Доктор Варвар• 03 ноября 2023

Як виживати одній з дітьми на одну зарплату??

Склалось так, що чоловіка немає на даний час, аліменти не плате
Я живу(ні, виживаю) з двома дітьми на одну мою невеличку зарплату..Сума така, що на трьох - це сміх просто(хоча робота пов´язана з бухобліком), а на виплату по малозабезпеченості не виходить- по цих мірках ми заможні
Просто не знаю...вже руки опускаються.
Ніби ж і робота є і по господарству працюю, все на моїх жіночих плечах, а в підсумку - страшенна втома і безгрошів´я...
Эйфик Х• 03 ноября 2023
Ответ дляФФФФристайла
А он что, делал этих детей...
У вас есть вторая попытка.

ничевока• 03 ноября 2023
Ответ дляСумка з негодою
Если Вы бухгалтер, то может дополнительно ФОП вести дома?
Ну а какой еще выход? Только больше зарабатывать
Особи мужского пола, которые не помогают детям, не мужики
вже нудить від цих порад, не кожен бухгалтер взагалі розуміє що там із фопами робити
Простецкая• 03 ноября 2023
Ответ дляКраля-Галя
Ну молоді вже самі вирішать що їм робити. Тема про інше
просто вже перестали жаліти тих, хто бачачи стан в країні рожає з голою сракою 2+ дітей, а потім бідкається ’шо робити’. війна вже 10 років, пора думати було
Эйфик Х• 03 ноября 2023
Ответ дляФФФФристайла
А он что, делал этих детей...
- а он шооо ломал позвоночники людяям? А чо он должеен об их обеспечении забооотица!?
Ну попал в инвалидную каляску и попал и хер с ним.

Так? А нахрена вообще през?
Аль де Барановна• 03 ноября 2023
Ответ дляТоптунша
Почему если она из маленького городка,а он из Киева, то ждёт алиментов, а потом и наследство
Но это ж не автора ситуация ). И с таким настроем по жизни можно и не дождаться.
Топтунша• 03 ноября 2023
Ответ дляАль де Барановна
Мы не знаем
Алесс• 03 ноября 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Можна розпочати власний бізнес, саме просте торгувати на Prom, Rozetka, eBay, або багатого любовника знайти
Чтобы продать что то ненужное,надо купить что то ненужное,а за какие шиши?
И на проме бесплатно не поторгуешь. Сколько щас мин пакет? Тыс 5?
ФФФФристайла• 03 ноября 2023
Ответ дляЭйфик Х

Так? А нахрена вообще през?
Вообще през не занимается таким. Почитайте хоть полномочия, умная такая
Я_з_Франека• 03 ноября 2023
Ответ дляЭйфик Х
Спросить у Зе, почему мамы дети и инвалиды у нас ничем не защищены. 👍
Почему? Есть опция подать на помощь от государства, если отец не платит алименты. Выше и документы расписали. Но да, если не подать, то помощь сама не прийдет

Витворунка• 03 ноября 2023
Ответ дляЭйфик Х

Так? А нахрена вообще през?
Согласна. Почему наши мужчины должны сейчас ’отдавать долг государству’, если государство всегда на нас болт ложило
Краля-Галя• 03 ноября 2023
Ответ дляПростецкая
Не жалійте автора, а дайте їй пораду, як прогодувати сімʼю. Вона народила в більш благополучний час, ніж зараз і не очікувала такої сраки в країні і зі своїм благополуччям.
ничевока• 03 ноября 2023
Автор, давайте починати здалеку.
Що значить ’чоловіка нема на даний час’? Де ви мешкаєте, власне житло (квартира/будинок) чи оренда? Скільки років дітям? І найголовніше, який дохід на трьох?
ФФФФристайла• 03 ноября 2023
Ответ дляКраля-Галя
Яка порада може бути? Діти на все життя, і перед тим як народити, треба думати головою
Эйфик Х• 03 ноября 2023
Ответ дляФФФФристайла
А чем он занимается?) Много свежих миллионеров по тюрьмам сидят? 😄
Не сидят, а дальше работают и дальше воруют ), ой как неудобненько. 😄
Витворунка• 03 ноября 2023
А вообще, автор, вы хоть на те алименты подавали? Знаю много случаев, когда мужик всю жизнь болт ложил на те алименты, а потом прижало и пришлось сразу выплатить очень приличную сумму
Чумачечая_• 03 ноября 2023
Ответ дляТоптунша
Там ещё справка надо чем владеет мать , может квартиру имеет или ещё какое-то имущество итд
Т.е. если у меня квартира , то мне деньги не нужны на ребенка ? Это риторический вопрос
Типа неыиг поетендовать тогда?)
Эйфик Х• 03 ноября 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Только помощь там смешная. Купите на нее хоть на месяц памперсы, смеси пюрешки и одежду и игрушки.
Ну вы поняли. 👎
Сумка з негодою• 03 ноября 2023
Ответ дляничевока
Ну предложите вы что-то другое и не нудите
Аль де Барановна• 03 ноября 2023
Ответ дляЭйфик Х

Так? А нахрена вообще през?
Потенциальные мамы , в первую очередь, тоже должны снимать розовые очки при выборе мужика и использовать другой през , не так ли ? Кто правильно оформил бумажные дела , получает и алименты, и как мать-одиночка , и малообеспеченность , и по инвалидности . Да, мало и это другой вопрос .

Хочу барабульки• 03 ноября 2023
Автор уже слилась
Заместитель Анонима• 03 ноября 2023
Как я вас понимаю , сама была в вашей ситуации . Очень тяжело одной с двумя детьми , тем более если нет поддержки родителей , я тоже работаю и были алименты , но всё равно тяжело было без мужа . У меня два брака и два развода . В итоге муж начал просить чтобы мы вернулись , осознал , что неправильно себя вел , и я вернулась ко второму мужу , живем уже четыре года , мне с ним намного легче во всех сферах , чем было одной . Без него мне бы было очень тяжело тем более сейчас , у меня два сына и старший мотает нервы , если бы не муж , еще сильнее бы мотал . Хорошо было бы если бы вам встретился
хороший человек , потому что одной очень тяжело , жизнь на выживание . По крайней мере у меня так было .
Заместитель Анонима• 03 ноября 2023
Ответ дляФФФФристайла
Не нужно осуждать . Всякое бывает в жизни . Все не запланируешь и не предусмотришь .
ФФФФристайла• 03 ноября 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ну ну
Эйфик Х• 03 ноября 2023
Ответ дляФФФФристайла
А он что, делал этих детей...
Во-первых, это жители, граждане его страны. Самые незащищённые.
Значит през хер ложил на своих граждан? 😄
ФФФФристайла• 03 ноября 2023
Ответ дляЭйфик Х
Странное умозаключение. Конечно, ложил
Топтунша• 03 ноября 2023
Ответ дляВитворунка
Как его прижало? Интересно.
Я знаю только один случай, он вступил в наследство от отца, а на нём арест, но так как квартиру с мачехой надо было срочно продать, то пришлось выплатить долг по алментам.
Но если бы квартиру продавать не надо было, то с него бы ничего не поимели .
Просто был бы арест и всё.
Поэтому это один случай на миллион
Я_з_Франека• 03 ноября 2023
Ответ дляЭйфик Х
Ну вы поняли. 👎
Зачем автору памперсы? Она работает, т.е. дети 3+. Ну ок, возвращаемся к ’сесть и сложить лапки’? Тем более, судя по отсутствию автора в теме, это просто троллинг
Заместитель Анонима• 03 ноября 2023
Выход один , экономит жестко , субсидию оформить , если дадут конечно , оформить пособие по неуплате алиментов , сама когда то так оформляла , одеваться секонд , дешевые магазины , интернет , продукты по скидкам по акциям . Или же найти другую работу более оплачиваемую , если есть возможность .
автор Доктор Варвар • 03 ноября 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Найбільш улюблене слово тут, на Порадниці - ’троль’!
автор Доктор Варвар • 03 ноября 2023
Ответ дляХочу барабульки
Автор уже слилась
’Не слилась’!
якщо в ту ж секунду не відписалась - відразу ’слилась’!((