Омлетик• 05 ноября 2023

Какая ваша любимая рыба и как вы ее готовите?

Зашла в рыбный в там много всякой, думаю что ж взять . Филе тилапии, минтая зубатки.. я не ела
Значит надо• 05 ноября 2023
Конгрио (кинг клип) по вкусу немного напоминает вкус креветок, поэтому ее иногда называют ’креветочная рыба’.
Ананомчикус• 05 ноября 2023
Морський окунь і наші карасі!) Смажу на пательні) Смакота неймовірна!
Милота• 05 ноября 2023
Ой, еще вкусно о очень-очень диетично судак на парУ с лимоном. Я правда ленюсь на пару делать, просто наливаю немного воды в сковороду и под крышкой пропариваю кусочки рыбы с лимоном. Еще мне судак жаренный в сырном кляре нравится.
Крошечка-хаврошечка• 05 ноября 2023
Сібас, окунь морськиц
Чи лосось
Запікаю чи на грилі .
Деколи скумбрію слабосолену ім. Це смакота
_Alekssandra_• 05 ноября 2023
Ответ дляМусик Пусик
Тилапии сразу нет.
Зубатка какая то сопливая.
Я люблю из простой рыбы минтай.
На филе разделать и обжарить в кляре.
Зубатка очень вкусная рыба, жирная, но ее сложно готовить. Я предварительно ложу в кипящую воду на пару минут, а потом жарю уже, иначе разлазится. Главное, что бы сами куски нормальные были. В пакетах фасованную в АТБ последний раз брала, не годится.
Брюлик в стразах• 05 ноября 2023
Ответ дляЗабагаловка
Люблю жареную мойву, но ем её раз в несколько лет так как процесс жарки для меня очень сложный (чувствительная к запахам). Покупаю только филе лосося по акции и запекаю в духовке.
Я в духовке запекаю
Нічого вдягти• 05 ноября 2023
Люблю разную.
Хамсу:
малосол, жарить, шкару, фаршмак. Фаршмак из селедки рядом не стоял с фаршмаком из азовской хамсы.

Тюльку.

Керченскую селедку.
Засолить или отварить в тузлуке.

Калкан жарю.

Бычки: жареные, уха, борщ из жареных бычков, вяленые рыбацким посолом.

Из катрана неплохой балык, шашлык, котлеты. Но покупать можно только у рыбаков, они разделывают и вымачивают сразу же после вылова, иначе мясо вонючее.

Скумбрия. Жарю, запекаю, готовлю саламур по рыбацкому рецепту.

Хек, минтай. Жарю, запекаю с майонезом/сметаной и травами, готовлю филе брусочками в тесте, под маринадом из томатного соуса, готовлю котлеты.

Форель(семга,лосось): жарю, запекаю, солю, делаю балык, уха, сливочный ’суп’, киш, пироги, котлеты (мешаю с фаршем из хека)

Кефаль/пеленгас - жарю, запекаю, уха, вкусный вяленый. Из крупного можно делать балык из филе.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 05 ноября 2023
Сібас і дорадо. На грилі або в духовці з травами
Невгамовна• 05 ноября 2023
Ответ дляБарабасиха
Пангасиус. Делаю в томате и сметане, с луком. Тушу мелко нарезанную. Очень вкусно
Ужас. Вы знаете, как её растят?(
_Alekssandra_• 05 ноября 2023
Ответ дляНічого вдягти
Люблю разную.
Хамсу:

Тюльку.

Керченскую селедку.
Засолить или отварить в тузлуке.

Калкан жарю.

Вы возле моря живете?
Невгамовна• 05 ноября 2023
Тиляпия тоже нет. Что попало, а не рыба.
Кидстаффовка• 05 ноября 2023
Пеленгас, камбала, калкан, осетр - жареные. Семга - слабосоленая. Тунец - обжареный на гриле в салате Нисуаз.
Нічого вдягти• 05 ноября 2023
Ответ для_Alekssandra_
Вы возле моря живете?
Последние годы нет. До войны часть рыбы покупала у рыбаков с пересылкой НП. Скумбрия, хек, форель по всем городам продаются. ))
Невгамовна• 05 ноября 2023
Я люблю разную рыбу- ставридка, барабулька, сарган, луфарь, калкан- это из свежевыловленной черноморский. И жарить, и вялить.
Красную- соленую, копченую, запечёную и жареную.
Дорадо, хек, треска, скумбрия и тд, тп.
Гага Газу• 05 ноября 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Окунь, запекаю
Якось взяла в атб, це просто жесть. Або напевно я не вмію готувати.
Улюблена моя риба це жарені карасі, але чистити я її не люблю. То їм рідко якщо є десь чищена.
Діти їдять тільки червону.
осень харашо• 05 ноября 2023
Сибас, Дорадо, красная … но сейчас цена космос
Беру зубатку, но она не всем по душе
Хлопаю ресницами• 05 ноября 2023
Скумбрия и хек. Все остальное противно
Тоскующая• 05 ноября 2023
Хек в духовке и семга
Семгу солю , сахар и соль 1:1
Хек просто ставлю в духовку , иногда с овощами
Дивне створіння• 05 ноября 2023
Ответ дляЗабагаловка
Я не поняла всеобщего восхищения дорадо. Самая обычная костлявая рыба.
Вы, наверно, мелкую брали. Дорадо нормального размера вообще не костлявая.
Тоскующая• 05 ноября 2023
Да, дорада тоже очень вкусная
Тоскующая• 05 ноября 2023
Скумбрия на мангале
Дайте подуться• 05 ноября 2023
Скумбрию копчёную, селёдку слабосоленую, дораду запеченную, треску жареную, сёмгу во всех вариантах.
Слухи-руки не распускаю• 05 ноября 2023
Тилапию и пангасиус сразу в черный список. Зубатка очень специфическая. Я запретила мужу ее покупать)).
Рыбу обычно разделываю на филе и небольшими кусочками обжариваю в кляре. Мойву могу просто отварить и наесться в волю. Люблю рыбный пирог с треской, мама готовила. Но мамы уже нет, а сама ленюсь. Мойва кстати в рыбный пирог тоже хорошо подходит, но мороки пока перечистишь. Когда то отдыхали в Кириловке и купили пеленгаса у рыбаков, свежевыловленного. Просто пожарили. Это было нечто, вкус незабываемый.
Оновлена версія• 05 ноября 2023
Скумбрия. Возиться не люблю, поэтому 4 минуты в микроволновке в тарелке с водой.
Слухи-руки не распускаю• 05 ноября 2023
Ответ для_Alekssandra_
Морской окунь, только маленькие рыбки, люблю жаренный.
Филе самое вкусное для меня Мерлузы.
А так вообще Хек.
Никогда не пробовала эту Дорадо, все руки не доходят найти и купить.
Так мерлуза и хек одно и тоже)
Зроблено у 80-х• 05 ноября 2023
Рыбу не ем, но люблю готовить морского окуня с лимоном, крдамоном и барбарисом. Бычки в томате на даче на мангале.
Шаманю второпях• 05 ноября 2023
Дорадо, окунь - запекаю, судак - жарю, лосось, семга, форель - солю и запекаю
Ленне-Рейма• 05 ноября 2023
Ответ дляМороженная курица
Уже писали, что худшего не посоветуешь - зайдите в инет.
Неприхотливая рыба, которую выращивают даже не в прудах, а в лужах сточных фекалий местных жителей...((
Ну что за глупости. Она может жить во всяком г...не (кстати, как и многие другие виды рыбы) но промышленно ее выращивают в обычных водоёмах, тех же самых, что и другую. Или вы реально думаете, что тонны телапии вылавливабт по всем лужам Китая? Ну смешно.
Глаза_в_3_карата• 05 ноября 2023
Дорадо , сибас , морской окунь люблю
bespe4na_mavpa• 05 ноября 2023
Именно чтоб люблю - то красную солю сама, скумбрию холодного копчения (очень редко покупаю, считаю вредно), горячего и малосольную из Сильпо тоже люблю но меньше. Жареного хека люблю.
Сибас запечённый ну так себе, дорадо ещё меньше. Остальную рыбу я предпочту мясу, но не скажу что люблю