Янгол в камуфляжі• 05 ноября 2023
В 40-42 года нормально рожать второго ребенка?
Мне 40 лет, мужу 36, сыну 6 лет (будущий первоклассник). Начали думать о втором ребенке...разные мысли в голову лезут: может уже позно? Может ребенку ьудет не комфортно идти в 1-й клас с 50-летней мамой, может тяжело будет физически?...Кто рожал после 40 поделитесь плюсами и минусами..
Люблю джаз• 05 ноября 2023
Ответ дляСоветчица Года
Рожайте. Омолодитесь и оздоровитесь.
Ага. Лет на 20. А если двойня то на все 30
Покорительная• 05 ноября 2023
Сейчас родили столько 40-летних, что через 5-7 лет никого не удивит уже 47-50-летняя мама первоклассника)
долой_лама• 05 ноября 2023
Ответ дляСоветчица Года
Рожайте. Омолодитесь и оздоровитесь.
Ахахахахаха
Залізний кіготь• 05 ноября 2023
Моя думка не варто. Здоров´я з віком гіршає. Більше хочеться спокою. А не памперси безсонні ночі. Да й підлітка мати в 55 років це теж не легко.
А так вам вирішувати. Як у вас зі здоров´ям, фінансами і житлом.
Оце так цабе• 05 ноября 2023
Если хочется ребёнка то возраст вас не остановит. Но правильно писали выше...тяжело...в 50лет сидеть с уроками или в 30. Выглядеть вы можете отлично а вот силы уже не те.
ЖаннаНеАгузарова• 05 ноября 2023
Колега щойно народила. Їй 43, чоловіку 54. З дитиною все ок, батькі щасливі та мама чудово виглядає
БоХатая• 05 ноября 2023
Все залежить від здоров´я і можливостей. Автор пережити декрет а після того мати гроші підіймати дітей? А старша дитина буде мати можливість продовжити навчання чи піде в ПТУ бо мама вирішила ще народжувати зараз?!
Диви яка я пава!• 05 ноября 2023
Автор, зависит только от вас. В моем окружении беби- бум у мам в 40+, разница со старшими детьми 15-20 лет.
Мне 43, рожать больше не планирую. Кайфую от того,что дети выросли и я сама себе хозяйка. Привязаться к режиму, урокам, кружками и прочей выматвающей рутине, ещё лет на 10 я не готова
Леопардові панчохи• 05 ноября 2023
Если хотите и чувчтвуете сили - рожайте. У нас 3й класс, около трети мам 45-50. Мне 36, планирую второго через год-два
Бачу_майбутнє• 05 ноября 2023
Для мене пізно. Мені 39, народила в 32 іто вважаю, що дотягнула. Сусідка в 41 народила другу дитину, каже важко дуже. Да і зі сьорони дивлюся, хоч і гарно виглядає, не то пальто. Старшій дитині 25 вже.
Залізний кіготь• 05 ноября 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Зараз так а через 10 років наприклад? Як буде. Народити і в 55 можна. Дитину треба років до 18-20 ще поставити на ноги. Порахуйте скільки їм буде і подивіться на знайомих такого віку уявіть поруч з ними підлітка чи молоду людину, дай бог щоб цій дитині замість молодості не довелося батьків доглядати чи гарувати замість навчання щоб лікування оплатити.
Вишнёвая Леди• 05 ноября 2023
Ответ дляПокорительная
А кого вони мають дивувати?
Дюймовочка• 05 ноября 2023
Конечно поздно. А так, делайте, как хотите. Меня, конечно, удивляет, когда за 40+ начинают ’задумываться о втором’
Не против• 05 ноября 2023
Не стоит. Я родила в 34. Разница между дочерьми 15.5 лет. Выгляжу отлично, но все равно не то. Выручает старшая дочь идти в ногу с нынешней молодежью. Уроки это вообще отдельная тема. Хотя, у нас в классе в основном все поздние дети, но все равно сильно отличаются мамы 50- и 30-летние.
Вишнёвая Леди• 05 ноября 2023
Ответ дляНеновая почта
Бабушка будет на собрания ходить и на аыпускной в 60
58. У вас з цим якісь проблеми?
Покорительная• 05 ноября 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
А кого вони мають дивувати?
Для советчиц это самая болезненная тема
Советчица Года• 05 ноября 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Прекрасно же! Только, будет ли счастлив ребёнок?
Вишнёвая Леди• 05 ноября 2023
Ответ дляПокорительная
Для советчиц это самая болезненная тема
Потерплять)
Вишнёвая Леди• 05 ноября 2023
Ответ дляНе против
Чим відрізняться? Діти гірше вчаться?