Рву и мечу• 05 ноября 2023

Что за гриб

Гарні диньки• 05 ноября 2023
Нельзя его брать
автор Рву и мечу • 05 ноября 2023
Ответ дляГарні диньки
Нельзя его брать
Меня название интересует
Срочнокпсихологу• 05 ноября 2023
Похож на сыроежку
Ms. Любмая жена• 05 ноября 2023
Ответ дляРву и мечу
Меня название интересует
На свинушку вроде похож
Русланка з гілки• 05 ноября 2023
Ответ дляРву и мечу
Меня название интересует
свинушка тонкая
автор Рву и мечу • 05 ноября 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Похож на сыроежку
Нет вообще не похож
Мию вікна у мороз• 05 ноября 2023
свинушка
энциклопУдия• 05 ноября 2023
Свинушка тонкая. С 80-х считается одним из самых ядовитых грибов.
Ядовит через накопление токсинов.
После даже неоднократного приема не смертелен.
Но последствия ...
Тримаю свічку• 05 ноября 2023
те что снизу пластины чаще всего не съедобные
энциклопУдия• 05 ноября 2023
Ответ дляТримаю свічку
Чушь.
your style• 05 ноября 2023
це свинушка. Раніше належали до умовно їстівних, а тепер заборонили їх вживати
Сижуревувшоке• 05 ноября 2023
Хотите кого то отравить?
Даксо• 05 ноября 2023
Свинухи тонкі раніше вважалися умовно їстівними, але в даний час (офіційно в СРСР з 1984)[3] відносяться до переліку отруйних і неїстівних грибів. Інші представники роду, зокрема — свинухи товсті — до цього переліку не входять[4], однак, останні також як і свинухи тонкі, в 1981 році були виключені з переліку грибів дозволених до заготівлі, переробки та продажу на території СРСР[3] [5]. При поїданні свинух тонких в організм потрапляє антиген, який не виводиться, а тому накопичується в крові, розміщуючись на еритроцитах[4]. Після природної загибелі еритроцита антиген пересідає на новий. Таким чином, протягом життя їдця свинух відбувається зростання концентрації цього антигену в крові. При перевищенні деякого рівня настає аутоімунна алергічна реакція - організм починає виробляти антитіла до антигену свинушки. Однак, фатальною особливістю цього антигену є те, що антитіла з ним впоратися не можуть і ним знищуються. Організм починає виробляти все більше антитіл для боротьби з антигеном, запускається лавиноподібна реакція, розвивається недокрів´я, ниркова і печінкова недостатність, що призводять до смерті.[
Ms. Android• 05 ноября 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Чушь.
Частіше усього. Я стараюсь такі не брати
энциклопУдия• 05 ноября 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Хотите кого то отравить?
Ну, чтобы реально отравить, то ’пассажир’ должен съесть их вагон и маленькую тележку. Да и то смерть наступит раньше от заворота кишок))))

Из моих многолетних наблюдений, реальную опасность может представлять только для единичных людей, здоровье которых уже не очень и подвержено даже легкому влиянию токсинов гриба.

Для остальных влияние отложенное и слабое. Просто проблемы ’старения’ организма наступают в более раннем возрасте и на любые органы. Зрение, сердце, кровообращение, эндокринная система, печень....
Володимир Мудрак• 05 ноября 2023
Мухоморы в лесу есть? И какая область
Сижуревувшоке• 05 ноября 2023
Ответ дляВолодимир Мудрак
Мухоморы в лесу есть? И какая область
Их во всех лесах в первую очередь сметают!
Народ лечится ими.
Володимир Мудрак• 05 ноября 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Народ лечится ими.
Я для этой цели и спрашиваю)
Ну ниче се• 05 ноября 2023
Ответ дляРву и мечу
Меня название интересует
Свиннушка
МЧСница• 05 ноября 2023
Хочу в БАНю• 05 ноября 2023
А це що за гриб? Фото не перпдає кольору, реально лимонного. Гугел каже, що це лисичка, але мені не схожа. У бабульки цілий кошик був таких
энциклопУдия• 05 ноября 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Народ лечится ими.
Тогда рекомендую леса поближе к ЧАЭС. ’Лечение’ будет более эффективное. А главное результат будет сияющий.... в ночи на кладбище))))
Деловитая• 05 ноября 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Зеленушка , рядовка, польською gąska zielonka
Хочу в БАНю• 05 ноября 2023
Ответ дляДеловитая
О, дякую. Точно зеленушка по фотка