Чаклунка-ведунка• 05 ноября 2023

Сильно випадає волосся..

Скажи будь ласка дуже сильно випадає волосся лікар назначила здати такі аналізи, Але вони виявилися платні 600гри, Скажіть будь ласка чи варто їх здавати? Якщо я їх здам по аналізах можна щось буде потім лікувати чи ні чи просто для себе здам як завжди
Бла бла бла• 05 ноября 2023
Варто. Це аналізи пов´язані з щитоподібною залозою. Це перше,що здають в таких випадках.
Зубная фея• 05 ноября 2023
А Вы анализ крови сдавали для начала?
автор Чаклунка-ведунка • 05 ноября 2023
Ответ дляЗубная фея
А Вы анализ крови сдавали для начала?
Тільки з пальця брали
Зубная фея• 05 ноября 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Тільки з пальця брали
Гемоглобин у Вас какой?
автор Чаклунка-ведунка • 05 ноября 2023
Ответ дляЗубная фея
Гемоглобин у Вас какой?
Ноу коммент• 05 ноября 2023
Автор, вы опеределитесь или вы лечитесь или нет. Если еще сомневаетесь, значит не такая уж проблему Вас. Меня как петух клюнул на цены не смотрела и езжу к врачу и на процедуры каждый месяц за 100 км. В месяц уходит около 200 дол, но за полгода результат есть.
Зубная фея• 05 ноября 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Так это пониженный, от этого тоже выпадают волосы. Препараты железа не назначали?
Ноу коммент• 05 ноября 2023
Ответ дляЗубная фея
Так может и витамин д понижен быть. Надо комплекс сдавать
автор Чаклунка-ведунка • 05 ноября 2023
Ответ дляЗубная фея
Пила місяць , Так і не піднявся
Зубная фея• 05 ноября 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Пила місяць , Так і не піднявся
Что пили?
Ноу коммент• 05 ноября 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Пила місяць , Так і не піднявся
Значит не в нем проблема. Я сдавала витамин д, ферритин, общий белок и гормоны щит
автор Чаклунка-ведунка • 05 ноября 2023
Ответ дляЗубная фея
Что пили?
Сорбіфер дурулес,Феррум Лек. І ще якісь кололи навіть
Зубная фея• 05 ноября 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Тогда да правильно сдать на гормоны, как Вам и назначили.
БЦАшка• 05 ноября 2023
Який лікар призначав аналізи, в мене теж випадає але не знаю до кого йти
автор Чаклунка-ведунка • 05 ноября 2023
Ответ дляЗубная фея
Дякую а ще Підскажіть будь ласка що то за аналізи
Редиска Я• 05 ноября 2023
Ответ дляБла бла бла
Ну и что эти антитела дадут? Много у кого они есть у кого аит, а волосы не у всех выпадают. Как по мне. диагностике они никак не помогут. По крайней мере с волосами. Из этого разве что ТТГ информативен.
Бла бла бла• 05 ноября 2023
Ответ дляРедиска Я
Грамотному лікарю багато чого дадуть.
Силою ніхто не змушує здавати. Але якщо людина облисіє,то такі питання задавати не буде
Редиска Я• 05 ноября 2023
Ответ дляБла бла бла
Грамотному лікарю багато чого дадуть.
Антитела ничего не дадут. Ну и есть и? Это проблему автора не решит.
Редиска Я• 05 ноября 2023
Ответ дляБла бла бла
Грамотному лікарю багато чого дадуть.
Не закидывайте ручки, пишете бред просто.
алергирина• 05 ноября 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Пила місяць , Так і не піднявся
Я 8 місяців пила по 4 таблетки і то до норми не підняла.
Місяць це ні про що
Янка-угомонись• 05 ноября 2023
Автор, на волосы обычно сдают ттг, тестостерон, витамин д, ферритин, общий анализ крови. Антитела я если честно не понимаю зачем сдавать и что потом делать с этой информацией, если всем правит ттг. В любом случае, если у вас допустим повышен/понижен ттг и проблемы с щитовидкой, волосы уже последнее, что вас бы волновало-почитайте симптомы гипер/гипотериоза. То же с тестостероном. Если гемоглобин не поднимается, нужно искать причину и ее лечить, может у вас анемия не железодефицитная
Зубная фея• 05 ноября 2023
Ответ дляалергирина
Місяць це ні про що
Через 3 недели уже виден результат, я за месяц подняла гемоглобин с 99 до 129 (пила тардиферон по 2 таблетки в день).
Зубная фея• 05 ноября 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
То, что вам назначили, это всё связано с щитовидной железой. А на ферритин Вы не сдавали?
Первоклашка Я• 05 ноября 2023
Ответ дляЗубная фея
У меня гемоглобін и был хороший 130, а ферритин 4. От этого и сыпались. Депо железа небыло. Называется скрытая железодефицитная анемия.
Поднимала долго и нудно, ела каждый день печень с кровь и 4 таблетки железа.
Зубная фея• 05 ноября 2023
Ответ дляПервоклашка Я
Понятно, видимо, всё сугубо индивидуально, у меня ферритин 3 был.