Карма хамелеона• 05 ноября 2023
Вы за феминизм и равноправие в отношениях?
Результат:
вже голосів:
28 (57.14%)
Поддерживаю
21 (42.86%)
Не поддерживаю
Бамбарбия! Кергуду.• 05 ноября 2023
Ответ длямадам Везувий
Я Вас понимаю. Я вот сейчас в Германии для меня удивление. Много отцов ходят с детками маленькими.
И при разводе есть много примеров, что дети остаются с отцом.
Есть знакомые папы, один живет с тремя детьми после развода. А с мамой дети проводят время на выходные и то, не на все дни.
Есть второй, с ним двое детей.
И все нормально.
Папы очень ответственны.
Вы у нас в Украине много таких вариантов видели?
Я нет.
И даже после развода с первым мужем, вариант оставить ребенка для меня это была дикость. Хотя мой бывший муж хотел чтоб я оставила дочку с ним.
Есть второй, с ним двое детей.
И все нормально.
Папы очень ответственны.
Я нет.
Знову ж таки суспільство. Ті ж жінки будуть плювати в спину- що ти за мать? Кукушка!
Файно Замало• 05 ноября 2023
короче...никто здесь не понимает, что такое равноправие.
это не конгруэнтность М и Ж во всех вопросах, чтоб они выполняли одни и те же функции, как-то выбор штор.
Файно Замало• 05 ноября 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
а вы плюньте им в лицо
мадам Везувий• 05 ноября 2023
Ответ дляФайно Замало
ну так вы же сами против того, чтобы отец был таким же родителем, как и мать. для вас это - дикость. и тут же вы умиляетесь ’ответственным папам’
И я не умиляюсь, я удивляюсь. И реально это нормально тут, в Германии.
Но у мужчин в Украине нет такого восприятия, они не видят такие примеры, потому что с детьми должны быть всегда мамы. И такое же восприятие мам.
Карма хамелеона
• 05 ноября 2023
Ответ дляФайно Замало
так это не равноправие, а одинаковое участие в бытовых вопросах. ну если у вас в самом деле это лучше получается, то почему муж должен выбирать шторы?
Це не війна, а СВО,
Не обгадилась, а гордо сходила в штани.
Не зрадила, а задовільнила базові потреби.
І все в такому роді.
Не обгадилась, а гордо сходила в штани.
І все в такому роді.
мадам Везувий• 05 ноября 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Да! Вот именно! Вы меня понимаете
Файно Замало• 05 ноября 2023
Ответ длямадам Везувий
и в Украине мужчины разные
я вот вижу сколько пап приводит детей на тренировки, как болеют за них на турнирах, некоторых мам, кстати, видела очень редко. всегда папы.
Карма хамелеона
• 05 ноября 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
При тому саме жінки. Адекватні чоловіки до таких питань зазвичай лояльно і спокійно відносяться.
мадам Везувий• 05 ноября 2023
Ответ дляФайно Замало
и в Украине мужчины разные
Тренировки, то совсем другое направление. Он на тренировку приходит, это хорошо.
А он гуляет с ребенком?
Решает вопросы в садике, в школе? Укладывает он его спать?
Лечит, если он заболел?
Готовит кушать всем и маме в том числе?
А он гуляет с ребенком?
Лечит, если он заболел?
Готовит кушать всем и маме в том числе?
Весела бджілка• 05 ноября 2023
Ответ дляУсміхайлик
Возможно. Лет 50-70 назад я ыщо не родилась.
После стычки с одной феминюгой, которая взъелась на меня, ибо я люблю ухаживать за собой и быть женственно умеренно сексуальной для мужчин, я, знаете ли, против феминизма.
То есть против права голосовать на выборах, водить машину, развестись с нелюбимым мужем, сделать аборт?
Даже то, что вы окончили школу и скорее всего имеете высшее образование - заслуга именно феминисток
Файно Замало• 05 ноября 2023
Ответ длямадам Везувий
А он гуляет с ребенком?
Лечит, если он заболел?
Готовит кушать всем и маме в том числе?
А он гуляет с ребенком?
Лечит, если он заболел?
Готовит кушать всем и маме в том числе?
не, подождите...тут шла речь о том, что мужчины в Украине (все) вообще от детей отстранены.
какое такое ’другое направление’?
я понимаю, вам не понравился пример. но уж как есть, так есть.
какое такое ’другое направление’?
Файно Замало• 05 ноября 2023
Ответ дляВесела бджілка
я вот думаю, нафига заслуги феминисток для тех, кто не умеет и не хочет этим пользоваться.
Файно Замало• 05 ноября 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Феминизм это не про равноправие
а про что?
Фемини́зм (от femina с лат. — «женщина») — спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на расширение и уравнивание политических, экономических, личных и социальных прав для женщин[1][2] и преодоление сексизма[3].
Весела бджілка• 05 ноября 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Недавно був випадок. Мама залишила Малу дитину з татом.
Дитина вийшла і пішла по вулицю. Перехожі передали дитину поліції.
Мамі штраф за невиконання батьківських обовязків
Це хіба не на болотах було?
Взагалі трешова ситуація
мадам Везувий• 05 ноября 2023
Ответ дляФайно Замало
какое такое ’другое направление’?
Это как мужчина идет на футбол, это Ваш пример. Мужчинам нравится это.
А мужчина ходит на выступление танцев дочки? Думаю что нет! Ходят только мамы и бабушки.
Карма хамелеона
• 05 ноября 2023
Ответ дляВесела бджілка
Пора відкривати тури в Авганістан, для багатьох жінок вони будуть явно корисні для розуміння прогресу. І що він може бути зворотній.
Бамбарбия! Кергуду.• 05 ноября 2023
Ответ дляВесела бджілка
Це хіба не на болотах було?
Взагалі трешова ситуація
Ні, Україна
Бамбарбия! Кергуду.• 05 ноября 2023
Ответ дляФайно Замало
Бо правом можна користуватись або ні
Файно Замало• 05 ноября 2023
Ответ длямадам Везувий
вы были хоть раз на танцевальных турнирах?
только не врите, что ходите туда постоянно и не видите там ни одного папы.
потому что я хожу постоянно.
Файно Замало• 05 ноября 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Бо правом можна користуватись або ні
а можно этим всем пользоваться и при этом кричать ’мне не нужен никакой феминизм!’
ну это от глупости и невежества.
Весела бджілка• 05 ноября 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Я хотіла щоб чоловік забрав собі половину побуту, включаючи лікарняні, школу, миття унітазу, вибір штор, гуртки, приготувати вечерю його! Батькам.
А він каже - ну ти же дєвочка, в тебе краше виходить .
Тоже були скандали коли не відпускав у відрядження бо малі діти.
Ну значить, нажаль, нема у вас в родині рівноправ´я.
У нас доречі лікарняні з дитиною частіше чоловік брав, бо у нього на роботі можна було просто відпроситися на пару днів без втрати зарплатні, а у мене - 10 днів оплачуваних лікарняних на рік, далі за свій рахунок сидиш.
І у ’дєвочек’ домашні справи можуть виходити краще тільки тому, що у них практики більше. Руки у всіх однакові.
Усміхайлик• 05 ноября 2023
Ответ дляВесела бджілка
А нахрена для начала вообще за нелюбимого выходить?))
Я против фемок, которые отрицают естественные отношения между мужчинами и женщинами и их желание быть ухоженными.))
Усміхайлик• 05 ноября 2023
Ответ дляФайно Замало
Отож.
Файно Замало• 05 ноября 2023
Ответ дляУсміхайлик
это к феминизму не имеет отношения
Бамбарбия! Кергуду.• 05 ноября 2023
Ответ дляФайно Замало
потому что я хожу постоянно.
Не лукавте. Ніхто не каже що чоловіки категорично не займається дітьми.
Але прийдіть на рандомні батьківські збори в школі там буде 2-3 тата на клас в 30 чоловік
А якось відвідала спектакль де грали діти з синдромом Дауна, от там виявилось все дуже печально. Був тільки 1! Тато. Пошепки сказали що зазвичай тати такі дітей не витримують тягар
Весела бджілка• 05 ноября 2023
Ответ дляФайно Замало
Все женщины этими правами пользуются.
Или вы хотели бы научиться читать и писать и все на этом? И чтобы мужа вам отец выбирал? И рожать сколько бог даст?
мадам Везувий• 05 ноября 2023
Ответ дляФайно Замало
потому что я хожу постоянно.
Я не говорю что не вижу на турнирах никого. Думаю может есть, но меньший %.
Танцевальные турниры и выступление маленькой дочки это совсем разные направления.
Вот просто Вы можете представить, что на танцы пришли только папы?)) Мне это даже смешно почему-то. Это такое восприятие привычное у нас.
Файно Замало• 05 ноября 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
какое лукавство? мой ребенок занимается танцами
и я вижу, сколько пап постоянно и на тренировках, и на сборах, и на соревнованиях. девочек, мальчиков - не важно. и те и другие присутствуют.
и еще активнее в детях принимают участие, чем мамы.
а мне здесь пытаются доказать, что это ’не то направление’ и вообще папа идет на футбол
Файно Замало• 05 ноября 2023
Ответ дляВесела бджілка
Все женщины этими правами пользуются.
а почему вы мне адресуете эти вопросы