когдадеЦкие• Изменено 06 ноября 2023

Рисовая бабка с яблоками, кому в детстве готовили?

Кто знает рецепт?
Из того что я помню, вроде вареный рис, яблоки свежие и в печь ставили, вроде чем-то заливали, но это не точно. Помогите вспомнить, сразу приготовлю, так захотелось❤️
Не за Будка• 06 ноября 2023
Готовили, заливали смесью молока и яиц
Пожмаковна• 06 ноября 2023
Мама моя так готовила, слой проваренного риса, потом слой яблок и так несколько, масло сливочное кусочками на рис и все., запекать в духовке.
Научительница• 06 ноября 2023
Вау
Я таке й не чула, не їла
Конфиденциальность• 06 ноября 2023
Делали запеканку с изюмом в духовке. Из остатков рисовой молочной каши, изюм, сахар и заливали яйца взбитые со сливками. Вкусно)
Директриссимо• 06 ноября 2023
Мені бабку мама з макарон робила, в пічі. Чомусь дуже смачно було.
Конфиденциальность• 06 ноября 2023
Ответ дляДиректриссимо
И из картошки. В духовке))
постою_послушаю• 06 ноября 2023
О да, автор! Это же вкус из детского сада! Хочу!
Директриссимо• 06 ноября 2023
Ответ дляКонфиденциальность
И из картошки. В духовке))
Я такої не їла, але, мабуть, теж смачно. Ех, смак дитинства..
Пожмаковна• 06 ноября 2023
Ответ дляДиректриссимо
У пічі все смачныше виходило, от не знаю, чому так.
автор когдадеЦкие • 06 ноября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Давайте вместе готовить) я уже рис поставила, яблоки сладкие есть
Директриссимо• 06 ноября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Горохове пюре я теж любила ’садівське’.
Директриссимо• 06 ноября 2023
Ответ дляПожмаковна
Ми з мамою ще й хліб пекли, 6 здорових хлібин круглих, смачно і пахощі на весь двір(жили в селі). І цей хліб довго не черствів, хлібини лежали в погребі на дерев´яній полиці, і їли їх тижні три.
Директриссимо• 06 ноября 2023
Ну тоді ще згадаю смачненьке, пиріжки з гарбузом. От хтось робить такі? Я чомусь ні, але люблю. Якось на ринку одна бабуся продавала, то вони перші в неї продавалися, дуже смачні.
Намакушка• 06 ноября 2023
Отварить рис. Добавить яблоки кусочками, залить заливкой и в духовку. Заливка - смесь молока, яиц, растопленного слив.масла с небольшим кол-вом сахара.
Бабка_в_кедах• 06 ноября 2023
Мені готували це називалось рисова запіканка , яблука і рис точно було що ще незнаю ) найбільше я любила знизу такий припечений шар був
Біток чи ефір?• 06 ноября 2023
Бабушка готовила запеканку из вермишели.Вермишель,слив.масло,сахар,яйца и в печь.
Летчица• 06 ноября 2023
А моя мама с макаронами до сих пор такое делает🤢 это все из ее бедного детства.
Планшетница• 06 ноября 2023
у нас делали с творогом: рис, яблоки, творог, яйца
Я только за!• 06 ноября 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Моя называла это лапшовник.