ЛюбимаЯНЬ• 07 ноября 2023
Подруга осуждает, что я благодаря квартире вышла замуж
Мы две женщины 36/38 лет. Не красавицы и никогда ими не были. Жили с родителями. Мы учились вместе, профессия одинаковая. Но я чуть продвинулась в карьере. Мне досталась квартира в наследство, сделала я там хороший ремонт. Заработала на него сама. Плюс появились деньги на парикмахерскую, одежду. У меня завязались отношения с мужчиной до наследства, встречались больше 3х лет. У него тоже своего жилья не было. И вот я закончила ремонт в мае, поженились в сентябре. Просто роспись была. И я уже 2 месяца слушаю, что мы поженились благодаря наличию квартиры. А так бы не было ничего. Я не отрицаю, что наличие жилья помогла нам решиться на роспись. Но подруга говорит, что это тупо расчёт со стороны мужа. Неужели она не может просто порадоваться?
Летчица• 07 ноября 2023
Ответ дляСусановна
о правильном браке вы сами и пишите -что бюджет формирует мужчина ...он несёт ответственность за свою семью и детей -все ваши фразы, сами себя отрицаете?! вы пишите ’он несёт ответственность за свою семью и детей’-если не будет мужа это все она будет нести САМА,именно поэтому чтобы не нести САМА, женщина вступает в брак.... в том то и дело ваши подруги нуждаются и в своих мужьях-вы сами пишите бизнес совместный
Перечитайте свои ответы мне. Бюддет формируют оба, но больше вкладывает мужчина. И ответственность за детей несут оба родителя. Вы как-то читаете однобоко. Да, в семье не может быть так, чтоб женщина работала, а мужчина на шее у неё сидел. В брак все должны вкладываться одинаково. Мои подруги не нуждаются в своих мужьях т.к. они самодостаточны и вслучае если вдруг они решат, что с данным мужчиной им не по дороге, они будут в состоянии обеспечить себя и своих детей без оглядки на мужчину.
Сусановна• 07 ноября 2023
Ответ дляЛетчица
у вас сильно много ДОЛЖЕН...но в жизни не всегда так как вы хотите
Королева ганделику• 07 ноября 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
По любви, конечно.
Но жить я хотела в своей квартире. Снимать нет никогда.
На каком этапе он узнал о вашей квартире? Сразу? Если не сразу, то когда и как?
Летчица• 07 ноября 2023
Ответ дляЛастоноша
Все браки по расчёту! Только расчёт у каждого свой! Я лично рассчитывала, что муж будем меня любить, понимать, жалеть, слушать! А он ещё и зарабатывать начал ( ттт), хотя мне было плевать на деньги!
Брак по расчёту — это брак, заключаемый по причинам, не связанным с любовью и обязательствами. Вместо этого такой брак заключается для личной выгоды.
О какой любви вы пишите?
Кондуктор троллейбуса• 07 ноября 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А если не заработал, то что?
Не жениться?
Автор, я бы смотрела как он зарабатывает, семью обеспечивает, заботится о вас, в той же квартире делает что-то. Если с этим все норм, то все ок.
Главное квартира ваша, до брака приобретена.
Если вдруг что-то не так пойдет, мужа на фиг, а вы с квартирой
Алекс-1022• 07 ноября 2023
У меня такая однокурсница. Но у нее очень богатые родители, сама она типа бизнесом занимается. Ну там шарики продает, кальяны и тд.
Тоже уже вышла замуж живут в шикарном доме её родителей в лесниках. Ну не все могут себе купит мужа, ну что поделать:))
Этожзвяздаяегообожаю• 07 ноября 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
А где мужики знакомились с такими женщинами?
Наприклад, приїджає Петро на Комбінат Тепличний, жити йому ніде, він знімає житло, частше кімнату, а там сусіди, на роботі дівчата, от так вони і знаходять безхозних з квартирою, кімнатою, там ні фігура, ні діти нікого не зупиняють, там такі пари є, що просто на голову не налазить, як за кв.метри мужики можуть спати з такими.
Этожзвяздаяегообожаю• 07 ноября 2023
Автор, а вы так уже горды, что вас замуж взяли, вам кажется, что все обзавидовались, вы реально не понимаете почему он на вас женился?
Королева ганделику• 07 ноября 2023
И второй вопрос - ремонт делать помогал? Вкладывался? Если узнал сразу и ничего не помогал, то подруга права 🤷
Нульовий сантиметр• 07 ноября 2023
Ответ дляСусановна
ей тяжелее найти, такие обычно хотят своего уровня, а например с мужчиной который проиграл всю жизнь в танчики-ей не интересно...вот и будущее таких женщин - или завести кота или мужчину ниже уровня для бесед или быта
Она папу своего забрала перед войной, теперь с ним живёт.
Этожзвяздаяегообожаю• 07 ноября 2023
Ответ дляСусановна
а что таких мужчин мало?!наоборот скажите где взять успешного, богатого,чтобы содержал, нес ответсвенность за семью,детей?!
Автору ведь не важно какой, какой взял уже
ЛюбимаЯНЬ
• 07 ноября 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Женились мы, чтоб семью создать
Подтяжка• 07 ноября 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Женились мы, чтоб семью создать
Автор! Живите себе спокойно. Мужа выбрали. Три года встречались-это много, думаю неожиданностей не будет. Всем не угодишь. Муж вас устраивает да и ладно. Богатых намного меньше, чем желающих, на всех не хватит. Большинство живут скромно. На советчице тут все богаты и успешны, много квавлеров и пр. По факту многие так само создают семьи. И не всегда мужчина финансово вообще собой что-то представляет. Подруга не очень корректно позволяет себе говорить, то скажите ей об этом. Считаю это некрасиво
Украиночка• 07 ноября 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я не хотела снимать. Я не хочу кому-то отдавать такие деньги.
А подруга тоже никогда не снимала квартиру. С родителями так и живёт.
автор варианта 2,
1 - подруга может быть права, но не нумаю, что мужчина с Вами 3 года бы встречался, если ему нужна была только квартира, другую бы нашел.
2 - она очень завидует и это факт независимо от варианта 1. такую нужно исключать из круга общения. В любом случае.
П.С. с мужем начинали жить у меня в квартире. Когда жили с родителями (нам было 21/22 года) встречаться, шкрябать на гостиницы было сложнее, еще и доход маленький тогда был. Когда через год я начала жить одна, то, конечно, отношения стали развиватся активнее. Вместе 15 лет, вместе заработали еще на трешку в новострое, сделали ремонт. Старая квартира у меня НЗ. Он тоже получил 3 года назад квартиру в наследство, и работает руководителем в крупной компании, но представляете, не сбежал)))
Ответ дляСусановна
Свого часу жив в Києві - орендував квартиру
сусідка по площадці (деколи пересікалися) - двічі пропонували переїхати до неї ’зекономити на оренді житла’))). Подякував і чемно відмовився)). Через деякий час пару разів зіткнувся з якимось ’джигітом’, що виходив від неї))
Так що і жінки бувають ініціаторами пошуку)))
Украиночка• 07 ноября 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
У моей знакомой 3 квартиры в Киеве.Замуж она не вышла,даже при наличии квартир.Автор,забейте на неадекватов.
кстати да, у меня подруга, уже 41, перед войной вторую квартиру купила в Киеве. Но замужем ни разу не была, даже длительных отношений не было.
Но там такие требования к мужчине, что проще выйти замуж за единорога.
На самом деле жалко, неплохая девочка, но её так в детстве затуркали, она полненькой было и ей постоянно твердили ’ну, ничего у тебя квартира, замуж точно выйдешь’, что она по ходу во всех мужчинах видела охотников за квартирой. Так и не смогла расслабиться и стать счастливой((
Звожу з розуму• 07 ноября 2023
Ответ дляСусановна
ПишЕте. А «пишИте» это совсем другой смысл
Звожу з розуму• 07 ноября 2023
Ответ дляТа ще штучка
1. Она вам не подруга, просто зависть, от нее лучше Вам дистанциироватся
2. В жизни всегда у кого то условия лучше, закрыт жилищный вопрос и т.д. Исходя из этого просто стройте дальше совместную жизнь.
3. У меня много подруг у которых жилье их, добрачное. И это самые крепкие браки, живут больше 15 - 20 лет вместе
По пункту 3- это не обязательно крепкие в смысле счастливые. Просто мужику удобно. Удобно когда не надо самому тужиться решать свой жилищный вопрос. И он хорошо понимает, в случае развода окажется на улице.
Сусановна• 07 ноября 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
училка?!
Сусановна• 07 ноября 2023
Ответ дляviter33
так , у всіх на потребах один в одному, їй було важко одній от й шукала чоловіка не ви то інший,просто не кожний в цьому зізнається
Lux Aeterna• 07 ноября 2023
Вспоминается финальный разговор Мэрилин Монро с папой её женишка-лошка в фильме Джентльмены предпочитают блондинок.
И да, мужчины на достаток женщины смотрят, если это не студенты в 18 лет встречаются
АнтиТанкист• 07 ноября 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Женились мы, чтоб семью создать
Автор, он вам материально/ физически помогал делать ремонт?
ЛюбимаЯНЬ
• 07 ноября 2023
Ответ дляАнтиТанкист
физически помогал, но вообще делали рабочие
АнтиТанкист• 07 ноября 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Понятно, значит нет.
Ну что же...выбор ваш.
Подруга, конечно правду говорит, и вы сами понимаете.
Другое дело, что ее мнение не спрашивают
Если вы счастливы и всем довольны, то сверните эту тему с замужеством раз и навсегда
Ну что же...выбор ваш.
Может и так. Надеюсь Вы свою квартиру в браке продавать и покупать новую не будете? Чтобы общей не стала? А там какая разница почему Вы поженились. Многие браки завязываются на том или ином расчете, но со временем приходит любовь и хорошо живут и еще недвигу покупают. А бывает по любви женятся, и расстаются врагами.
Nastia Platonova• 07 ноября 2023
Таке не в новину.
Маю колегу вона на сайті знайомств знайшла хлопця. Через пів року побралися, на питання про кохання вона відповідає: що справа не в коханні, а що вони ідеально підходять один одному, у нього є машина, а в неї квартира
так і живуть))
Этожзвяздаяегообожаю• 07 ноября 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Женились мы, чтоб семью создать
Вы пошли за того, кто позвал
ЛюбимаЯНЬ
• 07 ноября 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Вы пошли за того, кто позвал
Ну да, очереди из желающих жениться не было, не выбирала.