ЛюбимаЯНЬ• 07 ноября 2023

Подруга осуждает, что я благодаря квартире вышла замуж

Мы две женщины 36/38 лет. Не красавицы и никогда ими не были. Жили с родителями. Мы учились вместе, профессия одинаковая. Но я чуть продвинулась в карьере. Мне досталась квартира в наследство, сделала я там хороший ремонт. Заработала на него сама. Плюс появились деньги на парикмахерскую, одежду. У меня завязались отношения с мужчиной до наследства, встречались больше 3х лет. У него тоже своего жилья не было. И вот я закончила ремонт в мае, поженились в сентябре. Просто роспись была. И я уже 2 месяца слушаю, что мы поженились благодаря наличию квартиры. А так бы не было ничего. Я не отрицаю, что наличие жилья помогла нам решиться на роспись. Но подруга говорит, что это тупо расчёт со стороны мужа. Неужели она не может просто порадоваться?
Этожзвяздаяегообожаю• 07 ноября 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ну да, очереди из желающих жениться не было, не выбирала.
Грустно....
автор ЛюбимаЯНЬ • 07 ноября 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Грустно....
Совсем нет)
Выбором не мучилась.
А я женатая• 07 ноября 2023
Автор, не слушайте перфекционисток, которые в 20 лет ’голы-босы и в винку’ ухватили начинающих программистов и бизнесменов, дорастили их до ’генералов’, попутно прогнули под себя и считают, что так должно быть у всех - принцев мало и на всех не хватает) смотрите на отношение мужа к вам , его поступки. А вкладываться в чужое жилье материально мало кто захочет, тем более, если финансы ограничены. Руками помогает - уже хорошо.
Поторописька• 07 ноября 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я не наивная.
Ой, автор) надеюсь холодный душ уже здесь получили
Залізний кіготь• 07 ноября 2023
Ответ дляДоктор Варвар
У мене є дві близькі знайомі, які цим пишаються. Шлюбам по 20 років, діти, все як треба. Просто чоловіки трохи пристосуванці, а жінкам все одно, як вони їм дісталися, головне, що в результаті.
Жінку ніхто не засуджує, якщо вона виходить заміж за чоловіка з квартирою, правда ж? Чому не користатись житлом, якщо воно є? Я заміж виходила без нічого, у чоловіка була квартира, згодом заробили на більшу і на все інше теж.
Папобус• 07 ноября 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
Автор, если люди реально хотят создать семью, но нет своего жилья, то снимают и живут. А у вас муж молодец, пристроился. И подруга права.
Ну и что? Мой муж тоже пришёл в мою квартиру. А потом купил нам ещё две квартиры и дом
Из Виа-гры• 07 ноября 2023
Та інша жінка Вам не подруга.
Зводьте спілкування на повний нуль.
Из Виа-гры• 07 ноября 2023
Ответ дляДжавеліна
Коханняє? Якщо є то похуй на все і на всіх
Похуй на те кохання, коли їсти нема чого.
Джавеліна• 07 ноября 2023
Ответ дляИз Виа-гры
А там нема чого їсти?
Звожу з розуму• 07 ноября 2023
Ответ дляСусановна
училка?!
Не-а. Просто в школу ходила не штаны протирать.
Говорилка• 07 ноября 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Есл мужчина вкладывался в ремонт, то всё ок
А если нет - то он - ’недостойный’?
Говорилка• 07 ноября 2023
Ответ дляМіні-бікіні
А чего вы голого-босого нашли? Подруга в чем-то права.
Так другие не находились же...
Мать драконов• 07 ноября 2023
Цікаво лише чи зараз чоловік фінансово вкладає в сім‘ю? Чи купує вам одяг, косметику? Чи дарує подарунки хоча б на свята?
Мать драконов• 07 ноября 2023
Ответ дляГоворилка
А если нет - то он - ’недостойный’?
То він хитрий, і подруга права.
Мені тема не розкрита, перечитала автора і так не зрозуміла, який чоловік у неї.
Говорилка• 07 ноября 2023
Ответ дляМать драконов
То він хитрий, і подруга права.
Я поняла. Он вроде ничего, не альфонс, но и не богач. Обычный украинец.
Борисфенка• 07 ноября 2023
Подруга не може просто порадуватися, бо ви вийшли заміж, а вона ні. І квартири у неї нема.
Тому ниє, що у вас не такий.
Sladkaya Настёна• 07 ноября 2023
Ответ дляМамина корзиночка
не смешите.. сколько одиноких барышень сидит в своих квартирах...
И слава богу.
Sladkaya Настёна• 07 ноября 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А если не заработал, то что?
Не жениться?
Почему? Всякие тётки подберут
Sladkaya Настёна• 07 ноября 2023
Ответ дляЩебетушка
Думаю,що квартира допомогла у виборі вашому бойфренду. Не було б квартири,то він ще довго міг з вами зустрічатись. Але погодьтесь,що кожна людина в тій чи іншій мірі думає про такі речі. Якщо навіть є почуття,то нерухомість партнера завжди буде приємним бонусом.
Так почему тогда женщин за это осуждают, а мужиков нет?
Продавчиня кіз• 07 ноября 2023
Ответ дляГендиреХтор
Она вам не подруга. Она просто ваша завистница
А чему завидовать?
Sladkaya Настёна• 07 ноября 2023
Ответ дляЧукИГеки
Ну да, все выходят замуж благодаря чему-то. Красоте,квартире, характеру, уму.
Ни один мужчина не захочет связывать жизнь с женщиной, которая его не устраивает
И женщины тоже. И хватит их за это осуждать
Продавчиня кіз• 07 ноября 2023
Ответ дляЛастоноша
А мужики с квартирами не клюют на неё. А вообще, кто помнит про мамонта, совершенно забывает про приданное! Бесприданницы часто в старых девах оставались.
Им повезло
Sladkaya Настёна• 07 ноября 2023
Ответ дляЩебетушка
Автор,головне,що ви створили сім´ю,а все решта дурниці. Не заморочуйтесь.
Мне вас жаль
Продавчиня кіз• 07 ноября 2023
Ответ дляЛастоноша
Для Советчицы главное - ЙИВО жилье и ЙИВО деньги, а не человек!
Нет. Главное чтобы мужик был под боком и замуж выйти, чтобы не смеялись соседи)
Продавчиня кіз• 07 ноября 2023
Ответ дляАйболитная
А в чем счастье?
Мужик решил свой жилищный вопрос (это не запрещает ему гулять дальше), она, некрасавица, решила вопрос «последнего вагона и тикающих часиков» и самообманываться рада.
Да. Убогая жизнь
Продавчиня кіз• 07 ноября 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Якщо подруга не вишла заміж, то заздрить по-чорному. Це в неї в душі, капець , що твориться, навіть не стримується і вам все вивалює. Бідолага.
Я просто не понимаю, чему тут завидовать? Прошу объясните
genteestupida• 07 ноября 2023
У меня есть такая знакомая рассказывала что замуж не вышла из за квартиры )) купила квартиру и сейчас ей 37 и никто не берет , бо дурне )))
Продавчиня кіз• 07 ноября 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Мне 36 лет)
Я не хотела уже кого-то искать. Фигуру уже разносить начало, лицо плыть начало. Я ж уже не девочка. Красивой никогда не была.
Я рада, что встретила хорошего мужчину. Мы любим друг друга
Неужели и я в 36 так буду мечтать хоть с кем-то быть, и держаться за мужчину, приводить в свой дом
Надеюсь умру до этого времени
Продавчиня кіз• 07 ноября 2023
Ответ дляЗубачистка
Так это просто зависть)
У неё ни квартиры, ни мужа, живет с родителями в 38 лет. Надо как-то оправдать это. Типа была б и у неё квартира, тоже уже б замуж вышла.
Блин, неужели в 36 надо будет на квартиру мужичка ловить (((
оксюморон• 07 ноября 2023
Ответ дляМамина корзиночка
И неплохо так сидят,скажу я Вам))))пришла- хочу готовлю,хочу сплю,хочу фильм смотрю.....захотела секс/вино/домино.....покинула свою квартиру, получила,вернулась)))но не всем это понять....