Пустощі-веселощі• 07 ноября 2023

Ребёнок ворует.Почему ?Что делать?

Дочь украла деньги.У меня лежало 2000грн,500 она взяла.У неё на тот момент тоже было 2000грн.Заметили первый раз,но подозреваю, что это не впервые,просто пока брала по мелочи,мы не замечали.
У кого так было?Что с этим делать?
Результат:
вже голосів: 51
20 (39.22%) Результат
17 (33.33%) Мой ребёнок никогда не воровал
14 (27.45%) Мой ребенок воровал
автор Пустощі-веселощі • 07 ноября 2023
Дочке 12
Добродійка• 07 ноября 2023
Нужны. И знает где взять..
Хорошо, хоть не на панели...
Я бычки, покурить тыряла у деда, зачем он их хранил...
База_птеродактилей• 07 ноября 2023
Что она говорит?
волосатое стекло• 07 ноября 2023
Поговоріть з нею, з´ясуйте чому вона це робить
Не гавкаю- но охраняю• 07 ноября 2023
разговаривать, понять почему, возможно к психологу вести, дальше может быть хуже
ЯсноВидящая• 07 ноября 2023
Поговорить, выяснить зачем ей деньги. Скорее всего, либо на что-то, что вы запрещаете, либо на какую-то хотелку, на которую собирает, но еще до нужной суммы далеко. Бывают и другие варианты - вымогает кто-то или манипулирует ею, берет на ’слабо’. Нужно выяснять.
Бойова• 07 ноября 2023
Прятать. Считаю только так.
Все нужды она должна озвучивать и советоваться с Вами.
А вообще плохо это, доверия не будет. У меня муж воровал
База_птеродактилей• 07 ноября 2023
Дайте ей возможность зарабатывать, она не будет воровать
Сірничок• 07 ноября 2023
У нас такого не было,сыну 14, может потому-что даю ему сколько нужно и у него нет надобности или всегда спрашивает
Николай-b526• 07 ноября 2023
это болезнь(((
Вмію заміряти найкраще• 07 ноября 2023
Сын был во 2 классе. Я только вышла из второго декрета на работу. За месяц он мне столько убытков причинил, что пришлось бросать работу и сидеть дальше дома.
Школа далеко. По дороге цеплялись мальчики из школы, более старшие. Воровали и портили вещи. Школьную форму в костёр бросили. Вымогали деньги. К нам полиция приезжала. Жесть что было.
Копирайторша• 07 ноября 2023
Я воровала немного у мамы. У меня не было денег достаточно, а желания были. Да и те минимальные деньги, что выдавались, жестко контролировались. А что, а зачем, а это тебе не надо, лучше копи.
У детей деньги есть, они знают, что тратить можно, это их и я ни слова не скажу, на что-то особое могу и добавить. Тратить особо и не хотят. Бюджет саой планируют, думают
п.с. зарабатывать я стала рано, в 17 лет. И почти все отдавала маме, и она снова решала, что мне надо, а что нет. На самостоятельность ввшла только после замужества в другом городе.
ОливьЕЖечка• 07 ноября 2023
Ой, мне кажется этот период у детей оооочень многие проходили. Вариант один - разоблачить, разговаривать и разговаривать, и разговаривать. Сделать акцент на воровстве вне дома тоже обязательно.
dulenok• 07 ноября 2023
Ответ дляСірничок
а если ’хотелки’ и потребности в них растут быстрее, чем заработок....просто потакать?
Кусман Сиру• 07 ноября 2023
Сейф купите. Ну вот такая уродилась у вас.
ПробілНеПрацює• 07 ноября 2023
Автор,я бы поговорила,зачем она это сделала и заставила бы вернуть.Деньги разбить по частям и перепрятать.
Самохвалова• 07 ноября 2023
Ответ дляКопирайторша
+1 И у меня так же было в детстве. Жесткий контроль за моими карманными деньгами, насмешки если потратила не туда куда мама считает правильным. И я тоже воровала пару раз.
Выросла нормальная, не ворую
Идеальная оптимистка• 07 ноября 2023
Ответ дляСамохвалова
Выросла нормальная, не ворую
Вот-вот, у сестры в детстве пару раз было такое, сейчас чужое ни за что не возьмет. Я тоже, чужое никогда не возьму, даже сдачу лишнюю назад отнесу.
Просериарила молодость• 07 ноября 2023
Для начала с ней нужно поговорить. Может ее подружки подбивают?
Крошка Енот• 07 ноября 2023
Я не знаю, зачем я это делала. Но лет в 10 прекратились такие приколы. Ну и воровала по 20-50грн, хотя на тот момент это приличные деньги были. Игрушки у меня были, на личные расходы деньги давали, вот реально не могу понять, зачем я это делала. Единственное, что точно помню, когда именно была причина, эт мне купили куклу, а я её сломала в первый же вечер. На сл утро вытянула деньги из кармана папы, и купила новую. А в остальные несколько раз, хз зачем. С 10 лет попустило, даже сдачу если не правильно давали, возвращала. Ну в 12 лет уже соображает нормально, надо искать причину вам
5cmhybyna• 07 ноября 2023
нема дітей нема проблем
Альфред Шнитке• 07 ноября 2023
Ответ дляСамохвалова
Выросла нормальная, не ворую
И у меня было. Но я ничего не покупала, просто мне было спокойнее знать, что у меня есть деньги. Скорее всего это было из-за маминых тревог, она тогда не работала, отец часто приходил очень поздно с работы. Мы вдвоем с ней ждали его возле окна, и мама говорила, что если с ним что-то случится, нам даже похоронить его будет не за что. Выросла тоже нормальная, к чужим деньгам отношусь очень щепетильно, на денежную подушку для спокойствия зарабатываю сама
булоТАЙминуло• 07 ноября 2023
Нужно изначально было давать ей деньги за какую-то помощь / работу. Чтобы объяснить как работает денежная система.
булоТАЙминуло• 07 ноября 2023
Нужно поговорить, станет стыдно и возможно прекратит воровать. Через это проходят многие дети.
Белоснежко• 07 ноября 2023
Мои дети нет... Я воровала сколько себя помню, но не у родителей и не деньги... И до сих пор могу стянуть какую-то фигню мелкую в магазине, хотя деньги есть, доход хороший.. Не знаю почему.. Аж прилив удовольствия какой-то, что украла и не поймали.. Во взрослом возрасте контролирую себя, но раз в несколько лет бывает...
Біле пальто• 07 ноября 2023
Автор, а вспомните сначала, может вы сами потратили? У меня так было, тоже дочке 12. Давала ей деньги и она видела, что там несколько по 500. Потом мы с ней поехали к офтальмологу, я деньги выложила из кошелька, типа чтобы не потерять. И назавтра сунулась, а их нет! Все перерыла, тоже думала на дочку. Потом успокоилась, села, подумала и вспомнила, что сунула в другую сумку.
Вечером с дочкой поговорила на эту тему, призналась, что подумала на нее и извинилась. Она сказала, что лучше бы попросила, чем воровать. Но некоторые друзья тырят у родителей. Договорились, что если что, попросит, я дам.
Тримаю свічку• 07 ноября 2023
Я в детстве подворовывала у папы, он откладывал, и я изредка брала десяточку. Почему я это делала... Я могла сама их тратить, сама ими распоряжаться, я покупала лак для ногтей, и какую то фигню. Это были мои личные деньги, такое себе чувство взрослости. Мне карманных денег не давали, и у меня не было той же косметики примитивной, чего так хочется девочке, как например сейчас - туалетный столик с кучей всякой всячины. Это только моё)) также одно время тырила у папы на работе всякую канцелярию, и печать фирмы🤣 за что мне очень влетело. Мне было стыдно и я больше так не делала (только позже деньги). Опять же, мне хотелось из этих ручек бумажек сделать печати сделать свою зону собственности. Меня не баловали и покупали чтото только большой необходимости. В магазинах никогда не воровала, находила деньги/телефон - так возвращала
Цідило правди• 07 ноября 2023
Я воровала у папы с его молчаливого согласия. По чуть чуть. Денег в семье много не было, сладкого не было. А хотелось ...
Дочь у меня пару раз брала. Но сейчас давно уже договор. Нужно, попроси. Нужно срочно когда меня нет? На такие случаи деньги текущие лежат в ... Лежит 1000 грн.
Мы живём сами, дочке сейчас 15. На случай если я заболел или ещё какой то коллапс, где все деньги она знает.
Перекус беру завжди• 07 ноября 2023
Це крик дитини-підлітка про нестачу уваги до себе .