вентиляторная• 08 ноября 2023

Великобритания, конкретно - Англия

Доброй ночи, девчонки. Хочу спросить - чем хороша сейчас для жизни Англия? Какие перспективы, что хорошего? Вы считаете, что эта страна для хорошей жизни на будущее? Какие плюсы и минусы есть для Вас? А если сравнивать с Украиной? Буду благодарна за отзывы, спасибо)
Нетутешня• 08 ноября 2023
Ответ дляФайна пані
Надеюсь,что заставят закончить. Наши б,конечно, столетнюю войну бы предпочли
Я вчера читала статью относительно ’рекрутинга в армию’ в Украине. Так там есть такой абзац
’Утвержденная Концепция предусматривает отказ от срочной службы и переход на контрактную, но в условиях мирного времени.
Замминистра обороны Наталья Калмыкова отметила, что стратегия рассчитана до 2028 года, и есть надежда, что к тому времени война закончится, пройдет демобилизация и будет условно мирное время. При этом концепция рассчитана и на военные реалии.’
https://www.rbc.ua/ukr/news/rekruting-armiyi-shcho...

Сяду на шию, дорого!• 08 ноября 2023
Ответ дляничевока
Лише офіційні дані кажуть про більше ніж чверть населення живе за межею бідності. Реально ця цифра ще більша, і збільшується. Рівень безробіття 35%. Якась паралельна реальність прям
Тому що беруть рівень однієї людини. ОДиноки насправді дуже мало. Є діти, сім’я яка не яка, тому мже бідності у всіх різна. У батька пенсія 4000, це при його зп 70 рублів радянських і на пенсію виперли раніше терміну, бо завод збанкрутував. Ким вже працювали ті, хто там по 2700 отримують я не уявляю. Але батько все життя крутився, збирав гроші, зараз буває ще нам позичає. І мама, в якої пенсія 7 -8 тис, і яка ще працює. По статистиці половина їх сім’ї жебракує, бо батько за межею бідності. А по факту......
Нетутешня• 08 ноября 2023
Ответ дляЯ тертий жук
То навіщо так написали? Наче від нашої влади залежить те, що з рашки притрушені ракети запускають по Україні! Не залежно від теми обговорення треба писати правду, а не перекручувати невідомо що.
А то нет? Разве не наша власть хочет бессрочное ВП и невозможность провести выборы в стране?((
Дідова баба• 08 ноября 2023
Вот что плохо в Англии, это еда. Просто жуть,вроде полный супермаркет еды, полуфабрикаты но все г... но. Я в Харькове могла плиту неделю не включать. Ели по кафешкам, кулинарии, было где купить готовую еду как домашнюю.
Тут приходится готовить. Каждый день в ресторан - нереально,даже местным недоступно. А ещё и в ресторане задлрого г.. но попадается часто, особенно если это английская ’кухня’.
Khmelnichanka• 08 ноября 2023
Ответ дляспальное место
В Германии мёртвые леса?) Думаю, это просто ваше настроение, тоска по родине❤️
Для меня, например, Шварцвальд - это лес очень даже живой, с колдовской энергетикой, место действия сказок братьев Гримм. Воздух чудесный. В Германии красивая природа, много зелени. Все зависит от восприятия.
+100. Що-що, а природа просто казково гарна.
Нетутешня• 08 ноября 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Яка методичка? Хіба що рашистьська, то на болотах по методичка працюють.
О і українську мову згадала, правда? Чи на рашиській би трохи не те звучання було б ? Особливо вираз « наші хлопці» так? Можешь не ховати свій кокошник і так все зрозуміло.
Прошу прощения, а что Вы делаете в этой теме? Вы сейчас в Англии? Можете конкретно ответить на вопросы, которые сейчас интересуют девочек?
Дідова баба• 08 ноября 2023
Ответ дляПацаааааааан
год была в Бирменгеме.нет.
1.Плохая погода,сырость.Вечные сопли и простуды.
2.Отсутствие норм.медицины.К врачу узконаправленному попасть нереально. Заработала цистит.За 3 мес к врачу не попала,уже приехала с запущенным в Украину. Здесь пошла на сл.день к врачу.
3.Дорогущая и низкокачественная бьюти индустрия. В Украине хоть привела себя в порядок после Англии.Там-это бешенные деньги._покраска,тонировка,стрижка. Маникюр и педикюр(делают сами и как попало,пот.это дорого очень).
4. Холодина и грибок в домах. Сейчас в Киеве нечем дышать в квартирах.Но я рада,т.к. вспоминаю,как я мерзла в Англии. А помыться в холодной ванной вообще нереально.
Ну холод в доме - дело поправимое. Зарабатываем на тепло и делаем термостат на +20. Дом в аренду ищем с тёплым полом в ванной (это тут почти везде) , сильно помогает.
НуКаНаКа• 08 ноября 2023
Ответ дляДайте подуться
Я в Лондоне встретила мужчину, который буквально на руках носит. Дочь в частной школе учится, ей очень нравится. За год объездили уже пол Европы, в Украине мне на Турцию обычную нужно было собирать год. Так что нам Англия зашла. А сегодня с женщиной украинкой говорила, та домой собирается. Год отработала на кухне в ресторане, язык не знает, снимает комнату, подруг, семьи нет. Ей конечно тоскливо и она домой хочет. Так что у каждого своя ситуация.
вы сами все оплачивали? школу, поездки?
Борщик• 08 ноября 2023
Ответ дляДідова баба
китайські кафешки, шаверма? це дорого для місцевих?

ничевока• 08 ноября 2023
Ответ длявентиляторная
Минимальная 19 - это не так. Минимальная 10-11. В Англии даже 9 встречается
Не вигадуйте, мінімальна зп 10,42, тож 9 ну ніяк не може бути
Пацаааааааан• 08 ноября 2023
Ответ дляДідова баба
честно,не хочется зарабатывать на одну комуналку.комуналка дороже раза в 2 как минимум. дороже интернет,дороже все. вода стоит заоблачных денег. нет уж.
Пацаааааааан• 08 ноября 2023
Ответ дляДідова баба
так,їжа несмачна. потрапивши туди,починаєш цінувати свої українські овочі,фрукти,зелень,випічку, ковбаси....оселедець. там все ніяке.
ничевока• 08 ноября 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
А по факту ваші батьки мають на двох 12 тис (крутився і заощаджував весь час це не про нормальне життя). Це що та сума, яка може забезпечити нормальний рівень життя? Мої мають 22 пенсії, і я не вважаю, що цієї суми достатньо, враховуючи, що пенсіонерам часто потрібні ліки на постійній основі.
Чорнобаївка• 08 ноября 2023
Ответ дляДідова баба
ахахах))) это не про Англию) дома не держат тепло априори - такое качество постройки и материалов. Как только выключил отопление или камин, через минут 30-40 уже холодина. Сейчас у нас в натопленной комнате (было вклбчено отопление, сейчас камин - 19 градусов, в комнате, где не топили - 13, зимой в ней было 9). И здесь это норма. Качественных домов, квартир у них практически нет, товарищ много лет тут строит и делает ремонты. Как минимум, везде плесень. Ну, и украинцы не на тех условиях тут, чтоб перебирать домами еще и по уровню тепла, тут дай Бог снять в удачном для тебя районе.
Чорнобаївка• 08 ноября 2023
Ответ дляДідова баба
и зарабатываем на тепло - это около 800 фунтов за отопление в месяц, если жить в комфорте. Мы прошлой зимой «зарабатывали», но это у нас дом, не квартира
Дідова баба• 08 ноября 2023
Ответ дляБорщик
Ну в нас невелике містечко, є турки, але не будеш родину годувати шавермою кожного дня. Є китайська забегаловка, працює з 5 вечора і не дешево. Є індійський ресторан - також з 5 вечора. І раз на день навіть - дорого. Є фіш Анд чіпс - не їстівне як на мене.. Ну раз на місяць можна. Все.
Нема такого як в Харкові - пішов в Клас чи Ле сільпо, чи іншу кулінарію купив суп, котлети, дітям тефтельки, смачні тістечка. Вдома гарнір зварив і все.
Тут як дура біля плити стою :)

Наче піаіаррикатів повно, але не можемо їсти, не смачно
Дідова баба• 08 ноября 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Обалдеть. Мои родители дом снимают, 2 спальни. Ну 250 выходит. Очень тепло, наверное с домом повезло. Постройка 19 века. Папа сверлил стену, сверла ломались от их кирпичей
Подмигашка• 08 ноября 2023
Ответ дляСоветничаю тут
У нас были визы в Канаду и в Шотландию. В Канаду побоялись ехать без денег. Не знаю,правильно ли сделали. В Шотландии через месяц в отеле получили соц квартиру. Соседи маргиналы, нарики и просто какие-то страшные на вид людм. Нас часто путают с поляками, их тут оч много. Еда здесь не очень, специфическая. Школа как дет сад.
Начальные может 1 и 2 класс больше похожи на детский сад, сын сейчас в Р3, это третий класс, какой же это детский сад - нужно уметь читать, писать, считать в пределах 100, таблица умножения. То что на них не орут учителя как потерпевшие и не заставляют сидеть тихо за партами, не означает что это детский сад
Будьте так ласкаві• 08 ноября 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Сижу , читаю , как на светский раут попала . Рассуждения беженок за чашечкой аглицкого чая 😂 смешные такие .))
Мой муж 5 лет работает в Англии , там же, в Лондоне живут наши друзья 15 лет , и есть семья знакомых из Киева которые бежали от войны не увидев ни дня этой самой войны . Так вот знаете кому там ооооочень нравится ? Конечно киевлянам .
Муж там просто работает и хорошо зарабатывает . Жить там ? Никогда в жизни .
2. Друзья , живущие в Лондоне . Она работает в банке и раз в неделю преподает в университете . Ей нравится . Живут в доме , который купили за 200 тысяч . Муж был в этом доме. Сказал домик для гномиков , очень малюсенький . Наша двушка по сравнению с этим домом - хоромы .
Он. Работает автослесарем , очень востребованный в своем роде специалист . Но терпеть не может Англию , уехал из за жены . На момент вторжения был в Украине у отца, ухаживал за ним, отец недавно умер . Сейчас до сих пор в Украине , не может выехать ( есть нюансы , хоть и гражданин Британии ) , но он где то в глубине души и рад этому . Он терпеть не может Англию , и на мой вопрос : а почему так? Сказал : идите в жопочку со своим Лондоном , старость моя будет в Украине . Но думаю он уже не поедет туда, даже когда решится вопрос с выездом . Человек уже ищет варианты открыть свое здесь дело , а пока у него люди ремонтируются на его даче . Когда они раньше приезжали к родителям в Украину , они постоянно были со странными лицами . И белого цвета кожа , с синевой такая. Сейчас он хоть ожил и улыбаться начал . Его жена, гражданка Британии тоже , когда рассказывала мне 8 лет назад как она рожала , вернее в каких условиях и какой был подход к беременности у меня глаз дергаться начал . Но она спокойно об этом говорила , то есть для нее этот треш уже был нормальным .
Семья из Киева . Она . Работала здесь косметологом , имела авто , жила в своей трешке в Киеве . Улетела с дочерью отдыхать в дубаи , война застала их там . Вместо поездки домой они полетели в Польшу , там и остались . Муж и взрослый сын остались в Украине . Потом эту даму понесло в Англию , там ей дали соц жилье и стали платить пособие . Из рассказов ее про медицину, нариков везде и погоду я поняла что она готова это все терпеть #радидочери. Дочь хочет домой. Терпит Англию , бо так сказала мамка. Кстати мамка была здесь очень русскоязычная. Англия знаете ли очень исцеляет и делает наших некоторых людей патриотами . Сейчас она украиномовна.
Муж и сын . Жили здесь без нее год, по ходу регая вопрос как выехать . Сын категорически был против и остался , муж выехал . Жизнь на паузе , лежит сутками, забросил курсы, хочет домой .
Она столкнулась с проблемой серьезной по здоровью, невропатолога дождаться нереально , но зато онажеванглии . Дочь и муж хотят домой , она уверяет что это все кажется им , и здесь прекрасно. Плачет , колется, но продолжает жрать кактус .
Я. есть возможность уехать туда. Я здесь живу. Езжу куда хочу, даже в войну прекрасно путешествую . Здесь моя жизнь , мои друзья, моя работа . Там сомнительные перспектива , дерьмовая погода , отсутствие медицины . Никогда .
Ого яка ви обмежена! Люди різні і можуть бути щасливими аьо ні, незалежно від країни.

Борщик• 08 ноября 2023
Ответ дляДідова баба
Тут як дура біля плити стою :)

Я до війни була в більш менш великих містах Бірмінгем , Порсмус, Брайтон, то саме шаверма виручала, а вона ж від нашої дуууже відрізнялася, просто тазік готового м´яса, довавай куди душа забажає.
Советничаю тут• 08 ноября 2023
Ответ дляПодмигашка
Мой сын в Р3, рисуют,делают поделки, математика элементарная. Учитель попалась не очень, как раз орет((
Дідова баба• 08 ноября 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Зачем так много писать, вы же не пробовали жить в Англии. Вопрос автора был в сравнении жизни в Англии и Украины. Вы пересказываете чужой опыт в своей искаженной интерпретации
Борщик• 08 ноября 2023
Ответ дляДідова баба
Тут як дура біля плити стою :)

порівнювати маленьке англ.містечко і Харьків якось не зовсім логічно, це не рівноцінне поєднання.
Дідова баба• 08 ноября 2023
Ответ дляБорщик
Ну навіть у містах побільше там де багато забігаловок, мало хто з місцевих може дозволити собі все купувати не в супермаркеті, якщо є діти
Борщик• 08 ноября 2023
Ответ дляДідова баба
але погодьтеся ті забігйлівки не без відвідувачів. на критому ринку в Шропширі звичайнісьніький буфет, звичайно нваїстися там складно, але перекусити цілком реально. От в музейному кафе 5ф за шматочок тортику морквяного мене жаба задавила платити, бо вмію пекти сама. Взагалі в Англдії міф про те, що на Заході всі їдять з кулінарії, не готують вдома розтанув.
автор вентиляторная • 08 ноября 2023
Ответ дляничевока
Откройте индид и посмотрите
автор вентиляторная • 08 ноября 2023
Ответ дляПацаааааааан
Овощи и фрукты мне нравились. Весь год клубника, голубика, мандарины вкусные. Помидоры и перец отличные. Мясо хорошее. Селедки - да, нет. Даже в польском магазине была невкусная
Рятівник Малібу• 08 ноября 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Эмм конечно знаю как живется в Англии , быть там как турист и жить это разные вещи , очень разные ☝🏻
Так вы ж не жили там, сами пишете, что там живет ваш муж
спальное место• 08 ноября 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Вибачте, ваш батько на заводі отримував зарплатню 70 рублів?! Це в яких роках?
ЭтаваНиМожетБыть• 08 ноября 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Никакой плесени у нас в доме нет, потому что стоит осушитель воздуха. И тепло- 22 градуса. Я с голыми ногами сижу.
Нормальное качество постройки, единственное, что площади маленькие. Но это Лондон, квадратные метры дорого стоят.