вентиляторная• 08 ноября 2023
Великобритания, конкретно - Англия
Доброй ночи, девчонки. Хочу спросить - чем хороша сейчас для жизни Англия? Какие перспективы, что хорошего? Вы считаете, что эта страна для хорошей жизни на будущее? Какие плюсы и минусы есть для Вас? А если сравнивать с Украиной? Буду благодарна за отзывы, спасибо)
Бандитка Сью• 08 ноября 2023
если сравнивать с Украиной. то есть для вас они равнозначны по уровню, да?))
вентиляторная
• 08 ноября 2023
Ответ дляБандитка Сью
По уровню чего?
вентиляторная
• 08 ноября 2023
Ответ дляПервоклашка Я
Ехала из за языка с детьми. Хочу домой. Но жить можно
А что нравится и не нравится Вам, расскажите пожалуйста?)
ничевока• 08 ноября 2023
Як взагалі можна порівнювати Україну з Англією. В Англії спокійно, безпечно, привітні люди, мінімум стресу, соціальні гарантії. До мінусів віднесла б їх медичну систему, зроблять все безкоштовно і якісно, але якщо дочекаєшься. Ще погода сиро і сіро, але влітку немає спеки
ничевока• 08 ноября 2023
Ответ длявентиляторная
По уровню чего?
Всього, починаючи від фінансової стабільності і закінчуючи відношенням незнайомих людей
Бандитка Сью• 08 ноября 2023
Ответ длявентиляторная
По уровню чего?
а вы еще веселее, чем показались на первый взгляд
Первоклашка Я• 08 ноября 2023
Ответ длявентиляторная
Я работаю парт тайм. Язык знаю, но кого здесь языком удивишь. Есть девочки, которые хорошо устроились, есть такие дуры, как я. С голоду вы здесь не помрете. Социалка и правда нормальная. Детям моим здесь хорошо. Я мучаюсь. Мне не то. Погода гадость.
вентиляторная
• 08 ноября 2023
Ответ дляПервоклашка Я
Я прожила год, сейчас вернулась в Украину. Не работала, ходила на английский и тд. Есть возможность вернуться, но не хочу ни в какую. Вижу мало плюсов, больше минусов. В Украине наслаждаюсь, если бы не война - я бы в жизни ту Англию не рассмотрела
Цибулька зла• 08 ноября 2023
А чем там заниматься, на работу и с работы ходить? Какая там социальная жизнь возможна? В театр можно сходить? И проникнуться до мурашек игрой актеров, например?
И познакомиться со странным художником на улице и говорить о многих несуразных вещах?
Жизнь это не только холодильник
вентиляторная
• 08 ноября 2023
Ответ дляЦибулька зла
Жизнь это не только холодильник
Ну, с художниками я и в Украине не знакомлюсь) при чем тут холодильник?
Докладальниця• 08 ноября 2023
Ответ длявентиляторная
Есть такое понятие как колбасная эммиграция, когда люди едут только ради денег или их отсутствия. Так вот если нет необходимости в деньгах, то плюсов кроме условной безопасности и нет как бы.
Цибулька зла• 08 ноября 2023
Ответ длявентиляторная
Для меня именно это жизнь.
Сбежала из Германии, от полного холодильника но невкусной пресной еды, пресных людей и пресной жизни.
Сунуся в чужі справи• 08 ноября 2023
Ответ дляничевока
У нас на півдні Англії все те саме, тільки багато сонця та влітку спека, море поруч. Мені подобається стабільність, і знаю що без їжі та даху над головою тут точна не залишуся. Дуже привітні люди, багато допомогли та підтримали зі всім. Але це залежить від регіону.
Первоклашка Я• 08 ноября 2023
Ответ длявентиляторная
Согласна. Мне возвращаться не куда. Квартиру снимать на западной? Если посчитать доход, а работу ещё будет нужно найти, и все расходы, то лучше пока здесь...
В танке• 08 ноября 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
У нас 😂
ничевока• 08 ноября 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Я на півночі, влітку більше 24 було для три всього. До моря 1,5 години машиною
Сунуся в чужі справи• 08 ноября 2023
Ответ дляЦибулька зла
Жизнь это не только холодильник
Й театри й кінотеатри є, чудові мюзикли, музеї, концерти зірок. Художники ходять по вулицях, можна познайомитися якщо схотіти. Я сиділа в кафе до речі, пила каву, підійшов дід старенький, почув що я з акцентом розмовляла з офіціанткою, спитав чи я з України, подарував мені листівку зі своєю картиною, він художник. В лютому поїдемо з дітьми на цирк Дю Солей, вже купила квитки нам. Й це я ще скромно живу, одна з двома дітьми, а маленькому містечку.
младокошкина• 08 ноября 2023
Англия разная. Там где много социального жилья и мало белых не очень,зато дешевле жилье. Но,ваши дети будут учиться с детьми которые очень отличаются от ваших культурно и традициями.Там где британцы чисто,дорого,местами прям очень дорого. Мы сегодня гуляли в Ридженс парке,рядом с ним дома с арендой от 14 тыс фунтов месяц. Страшно представить какие богачи там живут. Медицина специфическая, gp в прямом смысле гуглит как вас лечить,пробиться к специалисту очень трудно и долго. Два раза на прошлой неделе видела как в coop воруют еду, хотя недалеко есть арабский культурный центр где её можно попросить,если ты голодный.У нас многоэтажка, есть наркоманы на 3м этаже, к ним ходят дружбаны, когда холодно то ночую в подьезде всей толпой. Очень многие курят траву просто как обычные сигареты и где угодно, хотя она запрещена в UK. Погода нравится,сейчас золотая осень,солнце почти каждый день,зима тёплая.
вентиляторная
• 08 ноября 2023
Получается, многие сидят заграницей из-за колбасы? я вообще не могу понять, как наслаждаться жизнью в другой стране, девочки. Да, у нас отсутствие безопасности, это главный фактор. Но Англия мне так и не полюбилась, хотя да, люди довольно приятные. Не знаю, что его делать. Умом понимаю, что можно было бы напрячься и гражданство даже получить. Но это пять лет жизни выбросить. Стоит ли оно того и что дает по итогу? С другой стороны - после новостей последних дней и у нас непонятно что. Но у нас хоть жизнь идет. А заграницей имитация какая-то. Лично для меня
Сунуся в чужі справи• 08 ноября 2023
Ответ дляВ танке
У нас 😂
Так, я тут живу вже більше року й планую залишатися, ми кажемо у нас, тому що подобається тут жити, вважаємо другим домом.
ничевока• 08 ноября 2023
Ответ дляЦибулька зла
Жизнь это не только холодильник
Ага, в нас в Україні саме так живуть всі українці, то в театр, то в філармонію, то на художню виставку
Докладальниця• 08 ноября 2023
Ответ длявентиляторная
Я б еще поспорила по поводу безопастности. В том же Лондоне телефоны и сумки ворют на ура, только рот разкрой. В транспорте куча неадекватов.
Конечно это безопасней, чем в наших горячих точках, но лично для меня чувство безопастности бытовой выше в центральной Украине где живем сейчас.
Докладальниця• 08 ноября 2023
Ответ дляничевока
А в чем проблема? Куча бесплатных выставок, да и раз в месяц сходить в театр прям очень великие расходы.
вентиляторная
• 08 ноября 2023
Ответ дляДокладальниця
Я тоже в центральной. Как заново родилась
вентиляторная
• 08 ноября 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Минус что вокруг вода, она как остров в океане.
А в чем минус?
Цибулька зла• 08 ноября 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Звісно що є, але ментальність і мова - чи будуть вони настільки досконалі що б відчувати всю красу життя кожною клітиночкою.
Може я дурні речі кажу, але скільки я де не їздила, але тільки в України відчуваю якусь силу силенну. Зайдеш до лісу - і як прокачає тебе. В Німеччині всі ліса - мертві, немає енергії в них
ничевока• 08 ноября 2023
Ответ дляДокладальниця
Я більше року живу, будинок не зачиняю, доставки всі під двері кладуть, ніхто не візьме.