кураГАЛЯ• 08 ноября 2023
В моїй ситуації, я повинна забезпечувати батьків в їхніх очах
Навіяно темою нижче. Вирішила викласти як в моїй сім‘ї. От мені в дитинстві не дали нічого. Самі жили на широку ногу, для мене не було свят, подарунків. Мріяла про фарби, але «грошей нема», хоча собі не відмовляли у власні розваги, я жила як сліпа, вірила, що бідні. Після школи я одразу пішла працювати, всю зарплату віддавала їм бо ж треба гроші на їжу, за комуналку платити. Вони також працювали, але вічно казали, що істи нічого, куди гроші дівали не знаю. Квартира в них власна вже була коли я народилась. Тепер виросла, хочу почати збирати на щось своє, мені 35, нічого немає, а вони мені заявляють, що я їм щось повинна. Типу я маю тепер їх забезпечувати бо вони хворі старі. Дійсно зараз є питання по їх здоров’ю і працювати вже не можуть, самі не знаю як виживуть, але треба будо відкладати! Я стільки вклала в них… а вони досі кошти витрачають або на нові прибори для рибалки, або на доставку їжі або ще на щось непотрібне, а мені заявляють, що я повинна і саме повинна їх забезпечувати. І кинути шкода їх і через цю наглість хочеться лишити та влаштовувати своє життя. Як би ви вчинили?
Кошка Мурка• 08 ноября 2023
Ответ дляТа не реву я
Фига себе пенсия
У моей мамы, пенсия 12 тысяч. Всю жизнь работала на ЧАЭС до самой пенсии. Сначала строила ЧАЭС, потом на ней работала, потом работала и после аварии на ней. Здоровья нет от словам совсем. Пусть ты пенсия была минималка,лиш бы здоровье было. Не хотите на ее место?
Идеальная оптимистка• 08 ноября 2023
Спросите куда и кому квартира?
Не стесняйтесь
Пусть пишут на вас дарственную на жилье, тогда поговорите
Не стесняйтесь
Та не реву я• 08 ноября 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Шо Вам заважає отримувати таку пенсію?
Я вообще до нее не доживу, расслабьтесь)
Кошка Мурка• 08 ноября 2023
Ответ дляТа не реву я
И слава богу
Перша леді колгоспу• 08 ноября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ну звернуться. Тогда уже никуда не отвертится и будет платить официально, по решению суда.
Наврядше при зазаначених обставинах буде привід щось виплачувати, недієздатні та малозабезпечені не замовляють доставку їжі) Але це вже буде рішення суду, а не відмова доньки)
Та не реву я• 08 ноября 2023
Ответ дляКошка Мурка
Не рассказывайте сказки. Если б после аварии работала на самой аэс ее б давно в живых не было. Знаем мы таких ’ чернобыльцев’ Пруд пруди
Бриджит_Фрикандо• 08 ноября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
только если признают, что родители действительно нуждаются в материальной помощи (например, принесут справки из больницы и чеки из аптеки на огромные суммы, а пенсия у обоих минималка), а доход автора позволяет ее оказывать (она тоже может получать минималку). Просто так алименты пенсионерам не назначаются.
Перша леді колгоспу• 08 ноября 2023
Ответ дляТа не реву я
Я і не напружуюсь
Але дуже легко судити з боку
А ви взуйте взуття тієї людини, та пройдіть її шлях...
Але дуже легко судити з боку
Та не реву я• 08 ноября 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Не может быть. В соседней теме с пеной у рта обратное доказывают
Кошка Мурка• 08 ноября 2023
Ответ дляТа не реву я
Да что вы? Может ещё трудовую книжку показать? Маме 76 лет и таких как она, работников ЧАЭС ещё много в живых.
И.О. человека• 08 ноября 2023
Ответ дляТа не реву я
Удалено администрацией...
Главное, что у вас заслуг перед обществом больше, чем у моего дедушки, отдавшему науке 45 лет жизни и имеющему общий трудовой стаж 57 лет.
Если у вас с таким проф.опытом будет пенсия аж 12 тыс, это будет совсем не много.
Дерзайте.
Та не реву я• 08 ноября 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Я і не напружуюсь
Але дуже легко судити з боку
Зная сколько в нашей стране хитросделаных можно говорить о чем угодно
ТаЕщеОптимистка• 08 ноября 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А может ее доход позволяет, и справки у родителей есть.
Та не реву я• 08 ноября 2023
Ответ дляКошка Мурка
Я уверенна по трудовой все ок. Моя свекровь тоже числилась в одной конторе при совке,которую в глаза не видела)
Перша леді колгоспу• 08 ноября 2023
Ответ дляТа не реву я
А вам мабуть платять тут за повідомлення)))
То з такої ’роботи’ насправді пенсії не буде)
Всього найгарнішого
Бриджит_Фрикандо• 08 ноября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
доход - сомневаюсь. Автор в стартопике написала, что у нее ничего нет к 35 годам. Справки у родителей? Тоже, вряд ли, больные не тратят деньги на доставки, а покупают на них лекарства.
Та не реву я• 08 ноября 2023
Ответ дляИ.О. человека
Дерзайте.
Ну да,только ж ваш дедушка столько отработал)) Особенно насмешили совковые военослужащие,которые протирали штаны всю жизнь)
ТаЕщеОптимистка• 08 ноября 2023
Ответ дляИ.О. человека
Дерзайте.
У моей тети тоже такой стаж врачом и пенсия 2000
ПробілНеПрацює• 08 ноября 2023
Автор троль. Так не бывает. Если 35 лет то приватизация жилья была после 1992 года. А автор родилась в 1988, значит есть доля в квартире. Приватизация была на всех прописанных.
А квартиры бабушек куда делись? Обычно бабушки внукам переписывают.
Та не реву я• 08 ноября 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Всього найгарнішого
Узнаю выводы советчиц, из года в год ничего не меняется))
Мотористка• 08 ноября 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Не у всіх ’бабушек’ були квартири в містах. А хати в багатьох селах коштують копійки
Бриджит_Фрикандо• 08 ноября 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
может бабушки с села? У меня обе оттуда. Их хаты мазанки даже бесплатно никому не нужны (уже предлагала соседям)
ПробілНеПрацює• 08 ноября 2023
Ответ дляКошка Мурка
И в каком городе ваша мама жила, работая на ЧАЭС?
ПробілНеПрацює• 08 ноября 2023
Ответ дляКошка Мурка
Так где мама жила?
Наивная Хо• 08 ноября 2023
Ответ дляТа не реву я
У нас в селе 11 человек были ликвидаторами на ЧАЕС, мой отец в том числе. До 60 лет дожил только один из одиннадцати.
И.О. человека• 08 ноября 2023
Ответ дляТа не реву я
И в Казахстане протирал, и в Кыргизстане в 80х. Простейший профессиональный путь.
А где вы трудитесь? Какую пользу обществу приносите? Кроме желчи на форумах, конечно
ПробілНеПрацює• 08 ноября 2023
Ответ дляМотористка
И что это меняет?
Та не реву я• 08 ноября 2023
Ответ дляИ.О. человека
Не знала,что протирать штаны это нести пользу обществу)