Багиня• 08 ноября 2023
Любі господиньки, навчіть як курячу печінку готувати?
Кажуть з яблуками та цибулею смачно?
Налитое яблочко• 08 ноября 2023
Лук, морковь пассирую, потом печенку добавляю, минут7-10 и готово. Специи и соль по вкусу.
Ответ дляЛЮБА
Люблю такие отбивнушки делать
Отбить кусочки печенки (я в кульке отбивая слегка молоточком), затем замариновать в бальзамическом уксусе ( чайная ложка на 400-500 гр) , соль , черный перец по вкусу
, ну и оставить на часок , затем в яйцо и муку , жарим
Я битки із свиної люблю, але теж варіант
Гарачий Чокалад• 08 ноября 2023
Я с яблоком очень люблю. Обжарить печенку с двух сторон, на этом же масле пассеровать лук, переложить печень этим луком и тонкими ломтиками кислого яблока, посолить, закрыть крышкой и на медленный огонь минут на 15
КарамбОлька• 08 ноября 2023
1.Печенку обвалять в муке, обжарить с двух сторон до румяности снять с огня и посолить и поперчить. В другой сковородке на сливочном масле до прозрачности обжарить лук, добавить туда чищеных яблок обжарить все вместе и добавить все к печени, поставить на маленький огонь и прикрыть крышкой ( минут на 10) чтоб все обменялось вкусами.
2. печень крупными кусками обвалять в муке и обжарить до румяности, на отдельной сковороде параллельно обжарить лук до прозрачности, добавить к печени, посолить, поперчить, влить полтора стакана гранатового сока, тушить на маленьком огне без крышки ( минут 10-15),в конце добавить измельчённые грецкие орехи и перед подачей посыпать петрушкой.
Україна наше все• 08 ноября 2023
смажу з цибулею, в кінці сметана та соєвий соус, перець, без солі, бо суос солений.
Робот Вертер• 08 ноября 2023
Кілограм печінки, 2 цибулі, 2 моркви і яблуко стушити, влити трохи вершків чи масла і перебити блендером - найкращий паштет
ГендиреХтор• 08 ноября 2023
Я змішую сік апельсину з соєвим соусом, аимочую там печінку, пртім жарю з цибулею і протушую в соку апельсана і соєваго)
Це один з незвичних рецептів )