пу_пугренчик• Изменено 08 ноября 2023

Что делать с долгом по коммуналке?

Можно ли его как-то уменьшить?
88 тысяч. За однокомнатную квартиру.
У мужа умерла мама в прошлое воскресенье.
Я не знаю, что с этим долгом делать вообще, куда идти?
Денег на данный момент оплатить полностью нет.
Муж давал маме деньги на коммуналку в расчёте что она оплатит - но мы не знаем куда она их тратила. Может быть, на посиделки с подругами в кафе. Неважно уже. О мёртвых плохо не говорят.
Можно ли этот долг как-то реструктуризировать или списать? Я даже не знаю за какое время этот долг и где это узнать.
Квартира неприватизированная, муж имеет регистрацию (прописку) там.
Я в панике, если честно. Такая сумма...

Девочки, всем спасибо за советы!
жінка незаміжня• 08 ноября 2023
Для начала срочно приватизировать.

жінка незаміжня• 08 ноября 2023
Квартирантов заселите и оплатят они этот долг за год
автор пу_пугренчик • 08 ноября 2023
Ответ дляжінка незаміжня
Для начала срочно приватизировать.
С долгом возможна приватизация?
Я вообще в этом деле не разбираюсь.
жінка незаміжня• 08 ноября 2023
Сколько маме лет было что она с подружками в кафе ?
автор пу_пугренчик • 08 ноября 2023
Ответ дляжінка незаміжня
Спасибо! Это идея.
А я женатая• 08 ноября 2023
Вы можете не принимать наследство. Тогда долги тоже не Ваши
автор пу_пугренчик • 08 ноября 2023
Ответ дляжінка незаміжня
69.
Я думаю, не стоит говорить плохо о покойных.
Маурита• 08 ноября 2023
Ответ дляжінка незаміжня
вот это молодец
жінка незаміжня• 08 ноября 2023
Ответ дляпу_пугренчик
С долгом возможна приватизация?
Я вообще в этом деле не разбираюсь.
Я не знаю. И вообще не понимаю как в наше время люди ещё живут в неприватизированных квартирах.

жінка незаміжня• 08 ноября 2023
Ответ дляпу_пугренчик
69.
Плохо??? Да женщина жила насыщеной жизнью. Молодец
ДлинноНожка• 08 ноября 2023
Ответ дляпу_пугренчик
С долгом возможна приватизация?
Я вообще в этом деле не разбираюсь.
Взять реконструизацию, и сдать квартиру.
Как долг погасится приватизировать
Алина-1240• 08 ноября 2023
Вступать в наследство.даже если это конура в хруще она стоит намного больше 88.и сразу приватизировать
автор пу_пугренчик • 08 ноября 2023
Ответ дляА я женатая
Я не уверена, что это будет приём наследства. Я в юридических тонкостях не разбираюсь.
В наследство можно отдать своё, на что есть право собственности.
Квартира неприватизированная. Я не уверена, что она по закону вообще может передаваться в наследство. Муж там прописан - имеет право жить. Но я не понимаю, наследство это вообще или нет?
ДлинноНожка• 08 ноября 2023
Ответ дляА я женатая
Какое наследство? Квартира не приватизирована , нет наследства
Манка Я• 08 ноября 2023
Вам правильно сказали - берите квартирантов. Все, что будут платить за проживание, пойдет на оплату долга. Ну и за комуналку текущую они сами оплатят. Вам надо решать вопрос по приватизации с юристом сейчас.
ДлинноНожка• 08 ноября 2023
Ответ дляжінка незаміжня
Тоже в шоке, такое ещё есть в Киеве?
Marynavladi• 08 ноября 2023
Войдите в наследство сначала, подайте документы, чтобы уже было в системе, что кто-то объявился
Дальше можете субсидию оформить с реструктуризацией долга
А я женатая• 08 ноября 2023
Ответ дляДлинноНожка
Тогда долг чей? Я не стебусь, я серьезно спрашиваю
ПуГоФФка• 08 ноября 2023
Ответ дляДлинноНожка
Как долг погасится приватизировать
Кого-кого взять???)

автор пу_пугренчик • 08 ноября 2023
Ответ дляМанка Я
Спасибо большое!
ДлинноНожка• 08 ноября 2023
Ответ дляАлина-1240
С долгом не приватизируют
Петриківна• 08 ноября 2023
Йти в теплопостачання й укладати реструктуризацію боргу, але це на рік максимум, по 8 тис в міс.
Радикальная• 08 ноября 2023
Ответ дляпу_пугренчик
69.
Так тогда молчите и тему закройте, с подругами в кафе на ту сумму сколько давали? 1 тысячу в месяц? Пенсионерка может и еды нормальной не видела
Петриківна• 08 ноября 2023
Ответ дляА я женатая
Борг спадкоємців
Петриківна• 08 ноября 2023
Ответ дляА я женатая
А якщо реально то прописаних
жінка незаміжня• 08 ноября 2023
Ответ дляА я женатая
Ничей. Им надо ещё очень постараттся чтоб квартиру приватизировать
ГЛЮкоза• 08 ноября 2023
можно реструктуризировать, отдельно с каждой службой заключить такой договор, а может деньги найдутся в квартире, может она их откладывала
автор пу_пугренчик • 08 ноября 2023
Ответ дляжінка незаміжня
Свекровь была категорически против приватизации при жизни.
Я ей пыталась что-то доказывать - ничего не смогла доказать.
Сейчас нужно будет обязательно заняться приватизацией.
Только не знаю чем первее - ею или долгами.
А я женатая• 08 ноября 2023
Ответ дляПетриківна
А якщо реально то прописаних
А разве прописка влияет на право собственности? Или то только для приватизированного жилья?
жінка незаміжня• 08 ноября 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Поверьте там эти квартиры не приватизированые уже на учёте стоят и люди знают что с ними делать