Постараюсь кратко. В доме течет труба стояка, по этажам вздулась штукатурка, лопнула, внутри уже плесень. На моей стене самое большое пятно. Долгими трудами вызвала ЖЕКовского сантехника. Пришел, сказал "да у нас везде такое, и шо?" Пригласила в квартиру, там в углу уже мокреет. Сказал - так и быть, будем бить стену из вашей кухни. (Общую стену ему бить лень, она ж толстая, хотя на других этажах били). Договорились посмотреть на след день.
На след день (сегодня) жду его на площадке, т.к. пятна еще и под потолком появились. Думаю, мож это и не у меня, а выше. Говорю радостно: "Здраствуйте, смотрите, пятна выше есть, это не у меня!" Он сходу: "Ты меня еще учить будешь, тетка тупая? Своих ссыкунов учи!" Разворачивается, идет в лифт. Я заступаю за ним ногой в лифт, в шоке, говорю "Подождите, давайте ж посмотрим выше!" Он меня с размаха двумя руками пинает в грудь, я вылетаю из лифта. Клянусь, с моей стороны ни одного плохого слова ему, только шок.
Звоню в ЖЕК, плачу. Говорят, придите. Пришла, написала заявление. Его не зарегистрировали. Начальница (которой сказали что ее нет) быстро пришла, позвонила ему при мне, говорит "ну в этот раз или пиши уже по собственному, или сейчас по статье пойдешь точно!". (Никто не удивлен, все сразу поняли, что за сантехник, видно он уже известен этим). По итогу он через час пришел ко мне с напарником, штробить стенку внешнюю. Параллельно мне "Чего вышла?", "Кто ты такая, чтоб жалобы катать?", "Я тебя не трогал, че ты бредишь, где свидетели?", "От бабье тупое, учить МЕНЯ будет!", "Че уставилась?". От меня ему - ни одного плохого слова, только вопросы за что он на меня руку поднял. Начальнице ЖЕКа он наплел, что я тупая скандалистка, ему ничего не было.
Сантехнику 59 лет. Мне 36. Живу с бабушкой. Поэтому, видно, удобная мишень для наезда. Очень хочу уволить его таки по статье. Куда еще можно пожаловаться?
Ответ дляAnna_milk
ЖЕК-302, Киев, Деснянский район. Может кто подскажет, что можно сделать. Я блин есть не могу, нервы, сижу плачу - за что? Незнакомый мужик за просто так меня оскорблял и руки подымал - а мне и защитить себя нечем.
что то в этой истории не так.
мне не 36, но меня за всю жизнь сантехники не били.
разговаривала с ними по-человечески, деньги немалые платила, даже обедом кормила...
а вы тут такие все приземлились,как из летающего домика )))
сантехники тоже люди.
и очень небедные теперь, и капризные...а вы так вот с кулаками на них(((
сантехники тоже люди.
Ответ дляКузякин
Женщины, вы с цепи сорвались? Почему сколько агрессии к автору?
Походу люди пятой точкой читают. У автора стоит вопрос о демонтаже стены, при том что течь явно не у неё. Я бы тоже настаивала на тщательном осмотре у соседей. Да уж, Советчица не перестаёт удивлять. Автор идите в ЖЭК, к сожалению полиция вам не поможет. Видать в ЖЭКе уже знают о его стиле общения.
Ответ дляLove_Love_Love_
Автор, в мене була схожа ситуація з начальницею ЖЕКу, вона образила мою бабцю, я прийшла це з‘ясувати, вона ще мене гімном облила по хамськи, я тут же пішла в райадміністрацію, накатала на неї всім кому могла, заставила зареєструвати заяви і дати письмову відповідь. 10 років жек як шовковий
Спасибо, завтра трохи успокоюсь и посмотрю кому там смогу написать.
Ответ дляAnna_milk
Зашла в тему и обалдела.Мой жек но у нас личный сантехник.
Love_Love_Love_• 08 ноября 2023
Ответ дляАвокада
с мужем привыкла так себя вести...
Не судіть всіх чоловіків по вашому
Ответ дляAnna_milk
Я трусло. Подскажите еще, пож-та, если вызову я, на что жаловаться? На бездействие? Я боюсь что и полиция пошлет.
Я вам написала в особисті.
А для всіх: не будьте сциклами, я сама була рік тому. Повірте, ці жековські/осббшні сцикують і бояться будь-якого двіжу зі сторони тих, хто платить.
Совок в голові вимикайте.
Борода• 08 ноября 2023
Автор, співчуваю! Він просто кінчена бидлота, власне як і оці коментаторші, що підтримали його. Звертайтеся в поліцію обовʼязково!
Ответ дляАвокада
что то в этой истории не так.
сантехники тоже люди.
Я платила тоже, и в прекрасных отношениях, если вызывала частно - кран, сантехника внутри. Там у них и обращение другое. А тут я тоже ожидала нормальной вежливости, но от шока как вышло, так вышло.
И я рассчитывала, что он будет по людски. Но он так сбил мне шаблон, что вот сами видите.
Алина-1240• 08 ноября 2023
Ответ дляIrina-5d24
Это писец, а не люди. Вот честно. Мало того, что человек попал на неадеквата, пережил и моральную травму,и физическое насилие, сами де женщины готовы закопать жертву. И такая мерзость только в украинском народе присутствует. Может еще в кацапском, хз. Просто уму непостижимо. Вместо поддержки такая гадость изливается.
Человек человеку волк.я лишь ниже написала автору отстаивать себя научиться.что толку ее жалеть?
жінка незаміжня• 08 ноября 2023
Звоните в 1551, говорите о ситуации. Его быстро раком поставят
Ответ дляАвокада
что то в этой истории не так.
сантехники тоже люди.
К нам летом приходили тк в тамбуре пятно у соседки было ,а она заграницей.Муж встречал их и вот сейчас спросила говорит один молодой а второй на уголовника похож.Ходили с мужем на этаж выше.и там девочке говорили что делать.
Ответ дляZelenkа
Я вам написала в особисті.
Совок в голові вимикайте.
Спасибо. У нас нет ОСББ, собирались и не собрались. Короч, пока только ЖЕК. Да, уверенность мне надо развивать, это я и сама вижу. Может они чувствуют, что я боюсь их.
Бесбардак• 08 ноября 2023
Ответ дляЗаикальница
Свидетелей нет, они заяву примут, потому что обязаны, а потом отпишутся, и всего делов
Они , как минимум , поинтересуются у сантехника , что произошло .
Бесбардак• 08 ноября 2023
Ответ дляAnna_milk
Я не тролль. Я вам написала. Я сохраню этот список, хотя даже не знаю, как их можно заставить акты составлять. Они буквально через губу разговаривают, спиной поворачиваются, когда я общалась. Короче, капец. Я попробую действовать по списку.
Не надо заставлять . Просто пишете в ЖЕК заявление в 2 экземплярах ’Прошу составить Акт’ . На вашем экземпляре они должны поставить отметку о принятии . Этого достаточно , придут , как миленькие , и все составят .
Брюнетка в Мармеладе• 08 ноября 2023
Я знаю, что в таких случаях автоматом бью в нос. Только тронут, такая реакция.
Ответ дляБесбардак
Бож, люди, спасибо! Я понимаю, что я уже как сопля с этими своими нытьями и спасибами, но спасибо) Мне вот прям по пунктам идеально, я плохо соображаю в документах. Но чувствую, скоро научусь.
Намазюкана нішою• 08 ноября 2023
Ответ дляAnna_milk
Сейчас пойду искать хоть кто он. Не обращалась. Попробую, спасибо. Жаль, и правда свидетелей нет.
Участковый в 2023 году в 20 час?
Нашли уже?
Бесбардак• 08 ноября 2023
Ответ дляAnna_milk
Главное , не забывайте свои экземпляры заявлений с отметками трепетно хранить . Очень полезная вещь .
Борода• 08 ноября 2023
Ответ дляAnna_milk
Удачі вам! Хай хто хоче дає хабарі, вимолює послугу обідами, принижується далі і пишається цим, а ви дійте по закону.
Намазюкана нішою• 08 ноября 2023
Ответ дляРання пташка
В ЖЭК и полицию.ЖЭК не регистрирует-в райисполком и так далее.
В рай- куда?
Ответ дляОченьценная
Какой-то зек…
Вы будете смеяться, но я пробила их телефоны (да, узнала уже) по телегам-боту. У напарника, с которым он приходил второй раз, есть судимость, но не видно за что. А у того Николая Палия, что меня пнул - судимостей не найдено.