Пишущаяся• 08 ноября 2023

Ветрянка в детском саду! Какой шанс заразится?

В садике в группе ребенок заболел ветрянкой. С понедельника карантин. Ребенок с ветрянкой не ходит с понедельника. Наблюдаю за ребенком, вроде высыпаний и температуры нету. Какой шанс заразится? Или если ниукого в группе нету симптомов, то и никто не заболеет?
Розбещена цяточка• 08 ноября 2023
Ответ дляЗайченя
И чем именно вы собрались меряться?
А вы?

Забрызжу ядом• 08 ноября 2023
Ответ дляГоворю відверто
меня дети заразили в 30 лет, как мне плохо было(( чуть коньки не отбросила, лежала пластом
В 37 років я спочатку пластом лежала, всю мене ламало. А потім я почала чухатися і зрозуміла, що краще було лежати пластом. Рівно добу в мене зуділо все, включно зі слизовими. А потім ще всі вавки запалилися і довелося пити антибіотик, бо пішло запалення на шкірі.

При цьому діти 5 і 6 років перенесли все це дуже легко.
Акуна_Матата• 08 ноября 2023
Ответ дляГоворю відверто
Да. Во взрослом возрасте тяжело переносится . Я на 33 недели беременности заразилась . Думала головой поеду, не ела ничего толком , хреново так было, что просто жесть . Нигде живого места не было , вообще нигде , обкидало мама не горюй
Кумася• 08 ноября 2023
У сына в саду карантин был с декабря, а заболел он в мае
Зайченя• 08 ноября 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
При чем тут ковид? По нему также ваши доводы спорны.
Ну если вы не видите связи между вирусными заболеваниями передающимися воздушно- капельным путем и вакцинацией от них - то о чем дальше с вами продолжать беседу?
Говорю відверто• 08 ноября 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом

это был кошмар, у меня сыпало тоже все слизистые. во рту, в носу и в одном месте тоже(( зуд был страшный, думала чокнусь. температура зашкаливала я на сутки вобще выпала ничего не помнила. муж говорил бредила даже
автор Пишущаяся • 08 ноября 2023
Ответ дляКумася
Ого. Все время это время был карантин?

Зайченя• 08 ноября 2023
Ответ дляГоворю відверто
Мне давали снотворное 5 дней
Примарочка• 08 ноября 2023
Дійсно 50/50. Моя донька зараз хворіє, в школі хватанула десь з третього тижня першого захворілого. Я хотіла щоб ще в садочку, але як є. Син на черзі тепер((
Розбещена цяточка• 08 ноября 2023
Ответ дляЗайченя
Мне давали снотворное 5 дней
Взрослым же тоже можно вакцинироваться.
Еще бывают случаи, когда по 2 раза болеют.
Говорю відверто• 08 ноября 2023
Ответ дляЗайченя
Мне давали снотворное 5 дней
что интересно.. я в детстве ходила к другу ( лет 5 было), у него была ветрянка, был весь в зеленке, и не болела...
а мои дети, кстати, болели два раза ветрянкой и во второй раз только меня схватило
Відірву та викину• 08 ноября 2023
Думаю перекосить всіх. В нас від першої до останньої захворівшої дитини пройшов місяць.
Зайченя• 08 ноября 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Взрослым же тоже можно вакцинироваться.
Можно. Но иммунитет не стойкий. Я перебооела и рада.
Поэтому ребенка водила во все ветряночные компании в саду)
Забрызжу ядом• 08 ноября 2023
Ответ дляАкуна_Матата
боже, ще й в вагітність ( Ясно, що на 33 тижні дитині вже вітрянкою не нашкодиш. Але ж це жесть для Вас була.
Зайченя• 08 ноября 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Взрослым же тоже можно вакцинироваться.
По 2 раза - не знаю таких случаев
любименькая• 08 ноября 2023
Ответ дляПишущаяся
Я тоже так думаю)) хочу спланировать планы по работе, перед больничным)) всех предупредила, что чкоро выпаду с работы, в сне говорят, что если еще не заболел, то шансы минимальнае
21 день инкубац.период.Так что расслабьтесь.Будет как будет.
Зайченя• 08 ноября 2023
Ответ дляГоворю відверто
Думаю, что первый раз была не ветрянка. Может коксаки или что-то ещё подобное
Продаю витрішки• 08 ноября 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
Может аж на 21й день начаться... может и пронести....тут как повезёт
Да, у меня дочка заболела одна из последних в садике - где-то на 20 день после первого заболевшего. А моя подруга заболела через 12 часов после общения с ребенком который болел ветрянкой
автор Пишущаяся • 08 ноября 2023
Ответ дляВідірву та викину
От тільки у мене теж була така чуйка, але поки ніхто...

Не любовница• 08 ноября 2023
Ходила в садик, училась в школе и двух ВУЗах, ветрянкой заболела в 36 лет, сходила на дочкин школьный утренник по случаю 8-го марта. Болели с дочкой вдвоем. Ощущения непередаваемые. Муж развлекался рисованием цветочков зелёнкой на самых неожиданных местах.
Розбещена цяточка• 08 ноября 2023
Ответ дляЗайченя
По 2 раза - не знаю таких случаев
Недавно буквально смотрела сториз педиатра, она говорила об этом. Недостаточно антител выработалось.
Говорю відверто• 08 ноября 2023
Ответ дляЗайченя
ветрянка, просто в легкой форме. коксаки такого вобще еще не было тогда. это новое что-то, мои дети не застали)
Тень льва• 08 ноября 2023
Ответ дляЗайченя
А вы в курсе, что от вакцины не стойкий иммунитет?
Якраз після курса вакцинації від вітрянки практично у всіх пожиттєвий імунітет
Як міряти?• 08 ноября 2023
Ответ дляСиреневенькая
Я не пойму почему к ветрянке дети такие стойкие у нас в саду единицы заболели....в моем детстве переболела вся группа
Значит в этот момент был сильный иммунитет или мало контактировали с больным .У нас в школе 1 класс заболело 30-40%,а в 3 ещё 30% кто тогда не заболел .И как вам ребёнок перенесет ,от многих факторов зависит .Моя одну ночь промучилась,чесалось ,сразу заказала каламин,мазали и все ок .Пили ещё новирин,но это думаю для успокоения .
Говорю відверто• 08 ноября 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
да есть конечно такое. я это знала всегда
ДелиВерка• 08 ноября 2023
Ответ дляБілка в колесі
в мене знайомі навпаки в гості ходили, щоб перехворіти, а тут такий переляк
Это совершенно не говорит о том, что ваши знакомые умные. От ветрянки даже прививки есть. И вот поверьте не зря их придумали
автор Пишущаяся • 08 ноября 2023
Ответ дляГоворю відверто
Мой болел коксаки этим летом, проходит быстро...сыпь во рту на ножках и лажошках...кстати мвльчик который заболел ветрянкой, в сентябре болел Коксаки
ДелиВерка• 08 ноября 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Вакцинируйте, мой ребенок потом со школы в 10 лет принёс, это был треш. Зачем это терпеть было, теперь еще шрамы на лице и теле🤦‍♀️
Все думают что это так себе болезнь, но в будущем чревата опоясывающим герпесом, та еще зараза.
Совершенно верно. Люди этого совершенно не понимают, ещё и лепят вам рука лицо смайл
Говорю відверто• 08 ноября 2023
Ответ дляПишущаяся
я слышала про коксаки, но мои дети уже взрослые, а коксаки несколько последних лет только на слуху. и на ладошках точно не было сыпи, была как ветрянка, но мало высыпаний и температура невысокая
ДелиВерка• 08 ноября 2023
Ответ дляЗайченя
Конечно в курсе. И от ковида кто-то умер, а кто-то- нет. Но вакцинация от него показала себя неэффективной. Вот с ветрянкой так же
С ветрянкой совершенно не так же.