Я супер-пупер• 17 февраля 2014
Иммунитет у детей.
У каких детей иммунитет крепче,у тех что посещают дошкольные заведения,или у тех,кто сидит дома? Давайте обсудим?
Результат:
вже голосів:
37 (44.58%)
Посмотреть результат
21 (25.3%)
У тех кто в садик ходит иммунитет крепче но болеют чаще
17 (20.48%)
У тех кто дома сидит иммунитет крепче и болеют реже
8 (9.64%)
У тех кто в садик ходит иммунитет крепче и болеют реже
0 (0%)
У тех кто дома сидит иммунитет крепче но болеют чаще
Я люблю транзисторы• 17 февраля 2014
Сын в сад ходил, как там болел, так и в школе регулярно болеет и домой тягает, меня заражает.
Дочке 3, дома сидит, ни разу даже соплей не было пока - не хватает ничего ни от меня, ни от братика.
Не могу проголосовать.
Удачная• 17 февраля 2014
Те, кто не посещают дошкольные заведения, просто встретятся с этими болезнями позже.
Но иногда деть слабенький, лучше тогда пусть дома. Ведь садики далеко не всем нормам соотвествуют (прогулки, проветривания, еда..)
Укуси меня• 17 февраля 2014
иммунитет крепче у здоровых и послушных деток, с хорошим питанием, режимом дня, со спокойными мамой и папой. Посещает сад или нет, разницы нет.
Я супер-пупер
• 17 февраля 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Не могу проголосовать.
Как интересно,а у меня все подруги на старших жалуются,мол болячки домой таскают а меньшие тут же их хватают.
Я супер-пупер
• 17 февраля 2014
Ответ дляУкуси меня
Золотые слова!
Швабристка• 17 февраля 2014
Сама ходила в один сад не болела,там проверки были каждое утро, потом перевели в другой, стала ужасно болеть, бабушка перестала водить я перестала болеть. Дочку повела в сад за 2 мес 59 дней на больничном. Забрала из сада, теперь не болеет и от старших не хватает болячки. И когда совсем маленькая была не цепляла болячки от братьев.
Хороший иммунитет у деток, чьи родители адекватны, независимо от посещения детучреждений.
Хорошо об этом сказал Комаровский: подавляющее большинство детей рождается с хорошим иммунитетом. Если иммунитет плохой, такие детки, как правило, не доживают до года. Потом его (иммунитет) портят родители
Изподтишка• 17 февраля 2014
Старшую в садике чуть не сделала ребенком с букетом хронических заболеваний, до сада ничем и никогда не болела.Из сада ушли, болеет реже и гораздо легче, без осложнений. В саду гуляли только по хорошей погоде, даже летом бывало сидели в группе(((младший за время посещения дочкой сада 3 раза побывал в больнице (наложилось прорезавыние зубов и вирусы) очень тяжело болел вместе с дочкой.
нам садик оказался противопоказан, забрала и не жалею.не считаю что домашние дети будут меньше болеть в школе, есть тому много реальных примеров.а вот если угробить ребенка в саду, зарабатывая, так называемый иммунитет.то хронические гаймориты, отиты и т п в школе никуда не денутся, а только усугубятся.
Я супер-пупер
• 17 февраля 2014
Ответ дляrybka21
Это все хорошо звучит,но ох как страшно дать холодненького,не одень шапочку в ветер,не ругать за беготню босиком по квартире
Капризуля• 17 февраля 2014
у меня мальчики близнеца.ходят в сад,болеют реже наших друзей,которые сидят дома и при этом один болеет в два раза чаще другого,вот бывает и так.
Мандолина Бу• 17 февраля 2014
Лично моё мнение, что хороший иммунитет будет у того ребёнка, который находится в адекватных условиях проживания/нахождение (это и температура, и влажность воздуха, и прогулки, и еда, и многое другое). Детские сады часто не могут обеспечить этих условий: в группах жарко, сухо, а тут ещё многие приводят больных деток, прогулки с ’пятое на десятое’, не совсем сбалансированное питание).
Кстати, я не ходила в сад, болела ОРВИ редко, даже когда пошла в школу. Хотя многие считают, что если ребёнок в сад не ходит, в школе будет часто болеть.
Изподтишка• 17 февраля 2014
Ответ дляУкуси меня
Цитата:
иммунитет крепче у здоровых и послушных деток, с хорошим питанием, режимом дня, со спокойными мамой и папой. Посещает сад или нет, разницы нет.[/cit
нет разницы, если адекватный садик и родители. а если таскают в сад детей больных, то поверьте разница огромна
Я супер-пупер
• 17 февраля 2014
Ответ дляМандолина Бу
Я тоже в садик не ходила,но лишь поту,что очень много болела в детстве и без садика.И в школе болела постоянно. А вот в университетах - все болеют а я хожу хоть бы хны. Загадка прям.
Изподтишка• 17 февраля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
с первым ребенком страшно)))со вторым нормально
Я супер-пупер
• 17 февраля 2014
Ответ дляИзподтишка
Цитата:
+100. Мне недавно соседка пожаловалась,что ее попросили забрать детей домой,так как они больны (кашель,т-ра),при этом она не работает сидит дома. Ее возмущению не было границ! Мол а как же репетиции на утренники и вообще,чего эти родители жалуются вечно. Вроде она вполне адекватная мать,но я бы на ее месте со стыда сгорела,чтоб мне такое замечание сделал воспитатель.
Мандолина Бу• 17 февраля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
Это зависит от того как Вы к этому относитесь и настроены. У меня сын с рождения дома без шапочки и носков, первым летом (ему было 3-6 мес.) даже в прохладные летние дни не кутала и ни разу шапочку не одевала, с 1 мес. начали купать в прохладной воде, постепенно уменьшая температуру, потом вообще сам просил обливать холодной водой, ходит дома только босиком (зимой в квартире примерно 18 градусов) и в трусиках, йогурт, компот и т .д. - с холодильника, гуляем в любую погоду (включая несильный дождь и любой мороз), шапку одеваем только когда реально прохладно, а не при +20 и т.д. И Вы знаете, страха нет, потому что понимают и вижу реальную пользу.
Так что настраивайтесь положительно и вперёд!
Я супер-пупер
• 17 февраля 2014
Ответ дляИзподтишка
у меня как раз первый и пока что единственный,я вообще всего боюсь,трясусь над ним как квочка
Каяспер• 17 февраля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
ми тільки босі ходим по квартирі, ніяких тапок,носків. Літом в своєму дворі(у бабушкі) теж босими ніжками.
Ответ дляЯ супер-пупер
мои пьют из холодильника, не боятся ветра и сквозняков, спокойно ходят босиком и это вовсе не страшно. И спасибо моему папе, который меня с открытыми окнами вырастил.
Я супер-пупер
• 17 февраля 2014
Ответ дляМандолина Бу
Вы в моих глазах - мать героиня. Мне к подобному успеху помешала прийти моя мама (медик),вечно ахала и охала мол эти болячки сложнее лечить чем предотвратить,береги больше и тд. После купания всегда на него шапочку натягивала,чтоб не простудил ушки.
Изподтишка• 17 февраля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
так то садик нормальный у них значит, если всетаки попросили забрать.у нас мамы оставляли нурофен при мне и записку воспитателю когда давать.
я все надеялась адаптировать дочку, за 2 года что мы там числились, она была в группе от силы 2 месяца.3 дня ходит 2-3 недели болеет.я считаю это ненормально
Я супер-пупер
• 17 февраля 2014
Ответ дляrybka21
Папе великий поклон. Меня растили при закрытых окнах,что сейчас и с внуком делают. А сейчас нам 4,и я не знаю как начать менять ситуацию,переживаю что уже поздно.
Изподтишка• 17 февраля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
вот, и у меня дочка более уязвима, чем младший сын (его просто не было времени кутать, греть компот) он вообще голый по дому бегает и босиком, одеваешь его - он раздевается))болеет тоже, но именно вирусы.переохлаждение ему не страшно. в первый снег выскочил на улицу босиком, а я не увидела, минут 5 побыл на улице, пока я во дворе его нашла, так еще и обиделся, что мама прогулку испортила)))ничего ему после этого не было, ни соплей ни температуры
Ответ дляЯ супер-пупер
в моих - как раз нормальная мама, которая дружит со здравым смыслом.
Скажите, как можно ’простудить ушки’? Там разве дырки сквозные, через которые ветер свищет?
Ушки если и болят, то не от прохладного воздуха, а от того, что в слуховых проходах засохшая слизь скапливается и является прекрасной средой для развития тех же бактерий. И ваша мама, если она медик, должна бы это как Отченаш знать.
Мандолина Бу• 17 февраля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
У меня тоже и мама, и свекровь поначалу охали и ахали, но мы с мужем быстро ’поставили их на место’
Моей маме я по-нормальному объяснила, что мы сами будем решать как ’ухаживать’ за сыном, а свекрови как-то невзначай напомнила, что с её методами оба её ребёнка проболели всё детство. Так что к нам уже никто и не пристаёт, и даже согласились, что мы были правы.
Знаете, вот реально видны результаты.
Моей маме я по-нормальному объяснила, что мы сами будем решать как ’ухаживать’ за сыном, а свекрови как-то невзначай напомнила, что с её методами оба её ребёнка проболели всё детство. Так что к нам уже никто и не пристаёт, и даже согласились, что мы были правы. Знаете, вот реально видны результаты.
Ответ дляЯ супер-пупер
да нет, не поздно.
начинайте менять ситуацию, только маленькими шажками.
У вас вообще дома окна не открываются, что ли?
Я супер-пупер
• 17 февраля 2014
Ответ дляИзподтишка
Ого,так это же прямое нарушение. Хотя,мама наверное тоже та не от хорошей жизни так делала,но и все остальные не должны страдать из-за ее проблем. Палка о двух концах.