Латвийские_Номера• 10 ноября 2023
Холестерин 6,3 врач предлагает статины...
Было неожиданно обнаружить повышенный холестерин в анализе крови, так как жирное не ем, не пью алкоголь и достаточно правильно питаюсь. Вес небольшой. Насколько оправданно врачом подсаживать сразу на статины в принципе не разобравшись в проблеме. Ещё завышены эозинофилы, может быть паразиты есть и они гонят холестерин, а может гормональный сбой так сыграл тоже. Как то не хочется сразу садиться на таблетки . Что посоветуете для снижения холестерина?
Латвийские_Номера
• 10 ноября 2023
Ответ дляsky-labs
Для формирования бляшек нужны условия, просто высокого холестерина мало!
На статинах, назначенных вроде как по-делу - при значительном сужении артерий из-за атеросклероза, продолжается прогресс атеросклероза, даже при очень низким ЛПНП и происходит это потому, что благоприятные для атероскл. условия не устранены (и это НЕ высокое значение холестерина)
А какие благоприятные условия для атеросклероза?
Зашла на 5минут• 11 ноября 2023
Ответ дляsky-labs
Это все понятно. Я патогенез атеросклероза знаю. А сужение сосудов откуда происходит по Вашему мнению?? Но к тому времени все эти пазлы сложатся в прекрасную картину
Ответ дляЗашла на 5минут
Знали бы патогенез - не написали сообщение выше.
Его даже профильные врачи не все знают ;)
Знали бы - не назначали статины...
Латвийские_Номера
• 11 ноября 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Бывает что холестерин повышен а бляшек нет