Латвийские_Номера• 10 ноября 2023

Холестерин 6,3 врач предлагает статины...

Было неожиданно обнаружить повышенный холестерин в анализе крови, так как жирное не ем, не пью алкоголь и достаточно правильно питаюсь. Вес небольшой. Насколько оправданно врачом подсаживать сразу на статины в принципе не разобравшись в проблеме. Ещё завышены эозинофилы, может быть паразиты есть и они гонят холестерин, а может гормональный сбой так сыграл тоже. Как то не хочется сразу садиться на таблетки . Что посоветуете для снижения холестерина?
Тихомандражная• 10 ноября 2023
Именно статины наилучший вариант

Сонячний день• 10 ноября 2023
Женщинам статины лучше не пить. А в вашем случае в принципе достаточно диеты, поищите таблицы, вы удивитесь продуктам, где много холестерина, избегайте их и все норма. Пс врач
автор Латвийские_Номера • 10 ноября 2023
Ответ дляТихомандражная
Именно статины наилучший вариант
Если бы мне было лет 60 ну ок, а так как то считаю рано сажаться на таблетки пожизненно с кучей побочных эффектов
Тихомандражная• 10 ноября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
А побічні ефекти від холестерину для вас краще?
Цікавий писочок• 10 ноября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я тоже послушала, что врач из поликлиники гонит по своим протоколам, и решила не пить статины.
Ответ дляЦікавий писочок
А у вас сколько холестерин?
Тихомандражная• 10 ноября 2023
Ответ дляСонячний день
Харчування на рівень холестерину впливає десь відсотків на 20%, а більшу частину холестерину виробляє наш організм сам
Ответ дляТихомандражная
Вы надеюсь тоже следите за здоровьем, сдаёте профилактически анализы и в курсе что там у вас с холестерином?
Цікавий писочок• 10 ноября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
А у вас сколько холестерин?
Общий холестерин 5,9 (норма до 5,2).

Сонячний день• 10 ноября 2023
Ответ дляТихомандражная
А побічні ефекти від статинів краще?
ЛюблюДевчонок• 10 ноября 2023
дисфункция щитовидки, если шо, тоже влияет на холестерин.
Помилуйте мадам• 10 ноября 2023
Спробуйте займатись більше спортом і перевірте через місяць
Ответ дляЛюблюДевчонок
Как по мне логичнее сделать УЗИ сердца и доплер сосудов, посмотреть там картину, есть ли бляшки, назначить диету, теже растительные компоненты для снижения холестерина, повторить анализ через три месяца и уже там решать со статинами, но у нас врачи идут по простому пути, зачем заморачиваться, сразу статины
Vona-7d6b• 10 ноября 2023
Дуже важливий спорт в цьому разі. Моя мама на статинах пару років, бо в неї по всім показникам був завищений, тиск не збивався, аритмія, цукровий діабет другого типу
ЛюблюДевчонок• 10 ноября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я в диету ещё свято верю :)
Тихомандражная• 10 ноября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Дієта майже ніяк не впливає на холестерин
sky-labs• 10 ноября 2023
Ответ дляТихомандражная
Именно статины наилучший вариант
В данном случае они скорее всего не к месту
sky-labs• 10 ноября 2023
А по фракциям что?
Холестерин выводится с желчью, поэтому важно наладить желчеотток, для этого в рационе должны быть жиры :)
Зашла на 5минут• 10 ноября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Нет бляшек на таком ходестерине, так будут. Просто время надо.

Акуна_Матата• 10 ноября 2023
Омега хорошо снижает, только правильно подберите, там E и D ( полнре название не помню, там по три больших буквы, в составе написано) суммарно должны быть 1000.
Акуна_Матата• 10 ноября 2023
Кстати отцу кардиолог статины назначал при 9, и не пожизнено, месяц или два, потом периодически пьет омегу и уже несколько лет норм. Двоюродному брату снидали капельницами (точно не статинами) и тоде врач назначил омегу.
Крапипопка• 10 ноября 2023
Ответ дляСонячний день
Почему женщинам лучше не пить старины?
УраганнаЯ• 10 ноября 2023
По последним исследованием наследственность влияет на холестерин. И статины вредны, так что даже не знаю что посоветовать.
Ответ дляsky-labs
А по фракциям что?
ЛПНП 3,9
ЛПВП-1,9
Врач рекомендовал мне средиземноморскую диету
Ответ дляУраганнаЯ
Моим родителям за 70, едят всё, не придерживаються правильного питания, какой холестерин не в курсе, проверить не могу заставить)
60 метрів сметани• 10 ноября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
ЛПНП 3,9
ЛПВП-1,9
А триглицериды?
Ответ для60 метрів сметани
А триглицериды?
1,2
sky-labs• 10 ноября 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Для формирования бляшек нужны условия, просто высокого холестерина мало!
На статинах, назначенных вроде как по-делу - при значительном сужении артерий из-за атеросклероза, продолжается прогресс атеросклероза, даже при очень низким ЛПНП и происходит это потому, что благоприятные для атероскл. условия не устранены (и это НЕ высокое значение холестерина)
sky-labs• 10 ноября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
1,2
Много...
Углеводы сокращайте.
Холестерин нормальный.
Ответ дляsky-labs
Много...
Углеводы сокращайте.
Холестерин нормальный.
Почему много? При рекомендованной концентрации ниже 1,7