Пупуговка• 10 ноября 2023
Вопрос к тем, кто за границей-из какого вы региона Украины?
Результат:
вже голосів:
120 (41.24%)
Результаты
53 (18.21%)
Киев
50 (17.18%)
Восток
27 (9.28%)
Юг
17 (5.84%)
Центр
13 (4.47%)
Запад
9 (3.09%)
Север
2 (0.69%)
Крым
Lady Luck 99• 10 ноября 2023
Не могу сказать сейчас, вернусь или нет, это зависит от того сколько будет длится война. Если это будет ещё года 2, то вряд ли. Только детей туда-сюда дергать. У старшей в школе все хорошо, нашла друзей себе, завтра идут на каток.
Если б завтра закончилась война, без сомнении вернулась бы, а так..
torbochki.in.ua• 10 ноября 2023
Зараз такий час, що найважче це щось планувати. Дуже хочеться додому
Bambi-kids• 10 ноября 2023
Ответ дляNatabond76
Ваш. Не всі його обирали
Не думаю що Вишиванка це писала з поваги до невтика...
Вообще ...В отечественную войну все тоже выехали ,кто куда мог,и в Америку тоже ;почему я знаю потому, что люди искали своих родственников:.... так вот те которые остаются там где удобно жить остаются там... Там🙂 им там хорошо... (Мне лично не нравится другой менталитет) ну правильно почему бы не остаться за границей. И ваши родственники через 40 лет будут искать вас как вы там? Смешно мне не очень.
Lady Luck 99• 10 ноября 2023
Ответ дляmaria40
Так а чего оттуда выезжать?
Также и про Одессу можно сказать. Кого-то достали эти ракеты/шахеды, кто-то изначально уехал, когда ничего непонятно было.
Я уехала из Одессы, потому-что эти ракеты уже реально надоели, последние месяцы дома и не спала ночами толком, прилеты в соседний дом, у меня окна повылетали раз, мне реально страшно было, да и с учебой у ребёнка черте что. То дистанционка, то сидеть в укрытиях в школе, зачем для чего? Сегодня у меня тг не замолкает, то ракеты , то шахеды опять летают, как представлю, что опять бы я брала маленького ( младшего ребёнка) и уходила за 2 стены, а он просыпается и плачет, мне становится дурно. Зачем это все, если можно жить без этого всего дурдома, вот и уезжают
Ответ дляLady Luck 99
Ну Одесса в планах оккупации была. Доступ у морю и были обстрелы. Днепр нет . И там спокойно.
Lady Luck 99• 11 ноября 2023
Ответ дляmaria40
Хорошо, что их планы провалились, я не чувствовала себя в безопасности последнее время, а больше за детей страшно, ну что это у них за жизнь? Ночами вставать с постели, слушать эти взрывы.. Я больше так не смогла, а как мне тошно было после подрыва ГЭС , это все у нас в море плавало, чьи-то дома, холодильники, диваны, трупы. Но труп я увидела на прогулке с собакой. Все это не очень приятно (((
Ответ дляLady Luck 99
Никто не знает ,что будет дальше.может и не провалились. Война еще в самом разгаре.
Lady Luck 99• 11 ноября 2023
Ответ дляmaria40
Я не отметаю уже и такой вариант, не дай бог конечно..