Нульовий сантиметр• Изменено 11 ноября 2023
Муж не поддерживает при беременности.
Девочки, у кого так было?
Беременна, муж постоянно то на работе, то после работы с друзьями, у них совместный бизнес, он после основной работы ещё делает дополнительную. Как будто меня избегает, если есть выходной, он готов брать дополнительную работу, лишь бы не быть вместе и не проводить время. Вместо того что бы провести со мной вечер, готов ехать к другу, потому что нужно что-то помочь. По возможности меня берет с собой, уверенна что не изменяет. Так как у меня токсикоз и мне плохо, то не всегда могу с ним где-то ездить. Хочется просто спокойно провести вечер вместе, или выйти на кофе вдвоем. Он как будто избегает что бы побыть со мной. У кого так было? Очень тяжело морально. Понимаю что он зарабатывает деньги для семьи. Но даже когда есть возможность взять выходной, то его дома нету
Посудомойка• 11 ноября 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Беременни календар і пріданноє малишу ?
Ущіпніть мене хтось
я при первой беременности с таким календарем жила ))))) при второй все прошло )))
Пирожкиня• 11 ноября 2023
Мій теж заробляє,але дуже дбайливий до мене і малечі.Тому у вас проблем.Не думайте,що він зміниться з народженням дитинки,буде так само.Співчуваю
Ответ дляНульовий сантиметр
Я бы с радостью вернулась на работу, уже два раза лежала в больнице из-за сильнейшего токсикоза. На работу просто не доеду. А так я понимаю, если бы была занята, то не лезли бы мысли дурные
Займіться пошуком і вивченням інформації про щеплення. Інформації дуже багато, і вона суперечлива.
Молоді мами зосереджені на вагітності і родах. Не задумуються, що буде після родів.
ЩЕПЛЕННЯ І УКРАЇНСЬКЕ ЗАКОНОДАВСТВО:
Книга ’Безжальна імунізація’:
Найбільший російськомовний сайт про щеплення:
Интересная статья ’Если бы медики работали банкирами’
Разбираемся с прививками. По этим статьям есть книга ’Ну подумаешь укол’ :
Что делать, если у ребёнка осложнение после прививки:
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1654002
ЩЕПЛЕННЯ І УКРАЇНСЬКЕ ЗАКОНОДАВСТВО:
Книга ’Безжальна імунізація’:
Скіфська пектораль• 11 ноября 2023
Переживете,я і не парилася,давно дуже було,жили взагалі пів вагітності за 1 т км,чоловіка по службі відправили,а я залишилася в місті на зйомі,де розподіл потробоиі був.Нічого,жива,сама сходила в пологовий.ну на виписку його відпустили,додому йшли вже разом.
Скіфська пектораль• 11 ноября 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Я уже тоже задумывалась по поводу развода, и смешно и грустно
Чи вам буде з того користь?Добре подумайте,не всі себе можуть забезпечити,не те що з дитиною.
Скіфська пектораль• 11 ноября 2023
Ответ дляПосудомойка
Це добре,що пройшло,значить ви подорослішали і порозумнішали.Хоча я навіть і не знаю що це таке,думаю,якийсь прикол для настрою,ну,щось почитати для зайнятості часу.
Посудомойка• 11 ноября 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Вы не знаете, что такое календарь беременности? ))))) это понедельно расписанное развитие малыша - рост, какие органы появляются, что он может. Очень интересная штука для первобеременных
Хотя я на тот момент уже закончила медуниверситет и акушерство еще помнила, но все равно это было так мило и трогательно ))
Люблю пиво• 11 ноября 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Говорила, уже ссорились. Объясняет, что нужно зарабатывать деньги.
Я бы тоже избегала , у меня сестра , так качает всех . Уже все сбежали от ее нытья. Показаний нет , но начинается все с нытья
Но она ныла и 5 лет от разбитой коленке неделями
Развод скорее всего будет , мужу ее сочувствую
В роддоме нельзя делать прививки, потому что невозможно выявить все противопоказания.
Среди противопоказаний к прививкам БЦЖ и гепатит Б:
- тяжелые осложнения от предыдущей дозы в виде анафилактического шока;
- аллергия на какой-либо компонент вакцины;
- эпилептический синдром с судорогами 2 раза в месяц и чаще;
- тяжелые реакции на предыдущее введение вакцины;
- тубинфицирование.
(приказ МОЗ №48 от 03.02.2006, приказ МОЗ №595 от 16.09.2011)
Очевидно, что не один из этих диагнозов не может быть ни подтвержден, ни опровергнут относительно новорожденного:
- предыдущая доза у новорожденного отсутствует, поэтому никто не может гарантировать, что у него не возникнет анафилактический шок в ответ на прививку;
- ни один новорожденный не обследуется на аллергические реакции на компоненты вакцины (а вакцины содержат много таких компонентов, в т.ч. такие известные аллергены, как белковые компоненты, ртуть, фенол, формальдегид и т.д.);
- если у ребенка эпилептический синдром, частота судорог не может быть спрогнозирована при рождении;
- отсутствует предыдущее введение вакцины, значит нет гарантии отсутствия тяжелой реакции;
- и конечно никто из новорожденных не обследуется на носительство тубинфекции.
Таким образом, все эти противопоказания, предупредительно задокументированные МОЗ, у новорожденных не могут быть проверены в принципе.
Но даже более старшие дети не застрахованы от возможных трагичных последствий, ведь никто не знает, как отреагирует организм ребенка на вакцину, которая вводится впервые.
- тубинфицирование.
Саме батьки (не лікар!) оцінюють перед щепленням або туберкулінодіагностикою (проба Манту) стан здоров´я дитини. Є затверджена форма інформованої згоди на щеплення. Форма № 063-2/о
«Інформована згода та оцінка стану здоров´я особи або дитини ОДНИМ З БАТЬКІВ або іншим законним представником дитини на проведення щеплення або туберкулінодіагностики»:
Батьки повинні відповісти на кілька питань (поставити галочки), перше питання: «На Ваш погляд, на сьогодні Ви/Ваша дитина здорові?».
А також вказано що «Заповнена форма означає, що особа та/або один з батьків або інший законний представник дитини перед щепленням або туберкулінодіагностикою отримали повну інформацію про процедуру щеплення, туберкулінодіагностики, про протипоказання до проведення щеплення або туберкулінодіагностики, про вакцину та про можливі несприятливі наслідки.»
Форма інформованої згоди №063-2/о також має цікаве положення, в якому батьків інформують про стани дитини, які начебто не є протипоказаннями до щеплень.
А саме:
п. 6. Прочитайте уважно, наведені нижче стани не є протипоказаннями до проведення щеплення:
• в анамнезі у особи, що щеплюється, або у кого-небудь з членів сім’ї несприятливі події після імунізації;
• в анамнезі у особи, що щеплюється, судоми; …
• в анамнезі у особи, що щеплюється, лікування стероїдами (гормональні препарати); …
• в анамнезі у дитини, що щеплюється, передчасне народження або мала вага при народженні; ...
З 11 підпунктів п. 6 процитовані чотири Є ПРОТИПОКАЗАННЯМИ ДЛЯ ВАКЦИНАЦІІ всіма або деякими вакцинами згідно переліку, затвердженому наказом МОЗ № 595 від 16.09.2011.
А саме:
Люблю пиво• 11 ноября 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Вот вы задумывались , а сестре уже сообщили про раздельное проживание
Люблю пиво• 11 ноября 2023
Ответ дляСмурфетта
Да не пугайте вы автора. Не все же одинаковые
А кому это нужно ?
Я ложу трубку от сестры через 2 минуты , сценарий один
Люблю пиво• 11 ноября 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Ну я сделала выводы , взяла помощницу .. беременность , декрет прошли по Лайту , моя жизнь не менялась особо
Носки на подтяжках• 11 ноября 2023
Не знаю що сказати... по вечорах всі рестіки і бари забиті мужиками, додому вони не спішать((( мож і ваш такий, співчуваю. Повертайте у стосунки романтику, поговорить з чоловіком, щоб вам його не вистачає.
Носки на подтяжках• 11 ноября 2023
Ответ дляПосудомойка
Омг нащо це??
Посудомойка• 11 ноября 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
Омг нащо це??
некоторым интересно, что происходит с их ребенком ))))
Носки на подтяжках• 11 ноября 2023
Ответ дляПосудомойка
Ну це 5 хв часу почитати, а ви прям цілу поему написали про фізіологію розвитку плоду. Яжемать 100%
Посудомойка• 11 ноября 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
да, кэп ))
Ms. Dolly• 11 ноября 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Афигеть…
А выбрать правильного мужчину это как?
Моя подружка 25 лет думала что выбрала правильного и деньги зарабатывал и с дочкой гулял и прям весь муж заботливый и поженились они в 20. Тоже всем рассказывала про свои умные мозги.
А в 45 он развелся выселил ее в двушку и унес все заработанное с собой к другой. Уже 10 лет другая семья у него.
А выбрать правильного мужчину это как?
В жизни всякое бывает. И с Вашей подружки, этот случай ответственности не снимает, к сожалению. Через 25 лет семейной жизни, нужно быть значительно умнее и мудрее себя предыдущей, чтобы продолжать жить в счастье и радости со своим избранником. Быть той за которую муж держится, которой дорожит настолько, что пылинки сдувает, достаточно трудно, соглашусь, и не у всех получается. Но от этого не легче.
В моих понятиях, всё зависит от меня.
А как в Ваших понятиях, или понятиях Вашей подруги, меня вообще не касается.
Я создаю свою жизнь счастливой и знаю, что это только моя ответственность.
В моих понятиях, всё зависит от меня.
Ms. Dolly• 11 ноября 2023
Ответ дляЛюбви вам!
А у меня из-за моего нетерпения нет мужа, жилья и денег)
Я не знаю Вас( делать выводы из нескольких сказанных Вами предложений нет смысла. Априори предполагаю, что Вы умная женщина.
Я встречала по жизни людей, настолько эмоциональных, нетерпеливых и дурноватых, что действительно собственными поступками разрушили свою жизнь(((, но давайте говорить прямо. Вся наша жизнь это и есть МЫ), наши понятия, наши мысли, наши способности.
Если что-то не ладится искать проблему нужно только в себе, но никак не в окружающих.
Вы согласны?