все по ГОСТу!• 12 ноября 2023
А если ли здесь те, кто не считает свою маму токсичной?
Навеяло много численными вопросами.
Каждый день какая-то жиночка жалуется на токсичную маму
Разгуляшка• 12 ноября 2023
Ответ дляМорская свинка
Не можуть, якщо це близкий родич, та він фізично залежить від них.
Значить людина не доросла. Той хто хоче - шукає шлях, хто ні - виправдання.
Раздражевская• 12 ноября 2023
У меня самая лучшая мама. У меня всегда была поддержка. Она всегда на моей стороне. Она меня просто любит. И я очень люблю её. Таких мам больше не делают, это единственный экземпляр )
Р.С.: мне 47 лет, маме 68 лет.
Моя мама была лучшая на свете. И любила меня очень. Да, строгая, да властная, да приземленная и часто непонимающая. Но она дала мне любовь(может мало её выражала и не так,но любовь), чувство защищённости и заботу. И ни в каком случае я бы не назвала её токсичной, модное слово лепят на любой недостаток и непонимание матерей, и часто сами эти уже выросшие женщины остались так и не способны проработать свои границы и многое понять.
Спи спокойно, мамуля
Все буде Україна• 12 ноября 2023
Я не считаю. Она у меня большая начальница в прошлом. Успешная женщина. Я горжусь, что у меня такая мама.
И жиночки в своих неудачах хотят обвинить не себя (причину своих неудач), а кого-то другого, например, маму.
Морская свинка• 12 ноября 2023
Ответ дляВсе буде Україна
А чому моїй мамі во всьму були винні батьки її, коли були живи? А зараз я?
Алина-1240• 12 ноября 2023
Ну если бы вы смотрели все детство мамины истерики,обсуждение всех и вся,истерические припадки,унижения и пардон,изгнания дьявола,так как она считала ,что в меня и отца дьявол вселился;вы бы тоже от такой сбежали и видеть не хотели.и инфантилизм тут при чем-я сама себя обеспечиваю,жилье у меня свое
Фрикаделька• 12 ноября 2023
Ответ дляГолена блондинка
По моему почти все люди в чем то токсичные. Просто про себя это говорит как то не хочется, а вот про маму сейчас модно.
модно, ага. не стояли вы без трусов коленями на гречке, без трусов - чтоб было унизительнее. ’пока не попросишь прощения’. лет в 6-7.
все по ГОСТу!
• 12 ноября 2023
Ответ дляФрикаделька
так это не токсичность, это садизм
все по ГОСТу!
• 12 ноября 2023
Ответ дляАлина-1240
это же не токсичность, а шизофрения
Стрибну в гречку• 12 ноября 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
так это не токсичность, это садизм
Нєнє, нічо страшного. Це ж Мама! І вона колись умрьот
Алина-1240• 12 ноября 2023
Ответ дляФрикаделька
То они не видели как у меня,каждое утро моей мамы начиналось с истерики,крушения мебели,разыгрывания нею болезней,обвинения всех и вся.и потом припадки изгнаний дьявола.благо ,сейчас дети пожалуются и соцслужба приедет,в мое время учителя говорили,это же мама,не выноси сор с избы,маму нужно любить
Алина-1240• 12 ноября 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
это же не токсичность, а шизофрения
Ничерта подобного.колотила она только дома,с людьми это умный,образованный человек,который знает несколько языков и всесторонне развит
Та не реву я• 12 ноября 2023
Ответ дляРазгуляшка
Дорослі люди можуть сказати неприємній дорослій людині ’ні’.
я ж кажу, ви не знаєте таких людей) Вони слово ’ні’ не розуміють
Та не реву я• 12 ноября 2023
Ответ дляМорская свинка
Справа не в цьому. В батьків тоже можуть бути проблеми, як фізични, так і психічні. Особливо у віці за 80. Це важко. Деякі не розуміють цього.
Є батьки інфантильні, нитики по життю, все їм не так, але вони краще всіх все-все знають....знаю таких, набагато молодше ніж 80 років, коли вже деменція, це трохи інша справа
все по ГОСТу!
• 12 ноября 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
Это страшно, но при чем тут токсичность?
Есть разные страшные вещи, но не надо все их называть токсичностью
Разгуляшка• 12 ноября 2023
Ответ дляТа не реву я
Я з тої породи що і межі роги може впаять, тому так, не знаю.
Стрибну в гречку• 12 ноября 2023
Ответ дляТа не реву я
Це автор натягнула біле пальто і полізла обговорювати ´жиночок´.
Стрибну в гречку• 12 ноября 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
А що по вашому токсичність?
Морская свинка• 12 ноября 2023
Ответ дляТа не реву я
А коли на такий характер накладується деменція, що виходить?
При чому людина хвора, та її не кинеш, треба їздити, допомогати та спілкуватись.
Алина-1240• 12 ноября 2023
Ответ дляРазгуляшка
Во взрослом возрасте да.но когда вы ребенок и вас воспитывает такая мамичка,фиг вы что сделаете
Морская свинка• 12 ноября 2023
Ответ дляРазгуляшка
Похилой мамі, яка чогось хочеть?
genteestupida• 12 ноября 2023
Ответ дляМорская свинка
Так, я бачу зміни, після 80 років особливо почалось(
У моей подруги родители евреи прожили в Украине , а потом эмигрировали с ее бабулей в Германию )) живут на социале )) к ним раз в неделю приходит уборка , соц работник и анализы берут . У бабушки 90 лет приходят специальные колготки одевают ну и прочее по диагнозу . А у нас все это на плечах детей вот и катастрофа .
genteestupida• 12 ноября 2023
Ответ дляФрикаделька
Ужас , я б такое не простила .
genteestupida• 12 ноября 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ну все ж не на приеме у врачей с диагнозами , а в соц сетях ))))
Амбасадор щастя• 12 ноября 2023
У меня замечательная мамочка. Очень добрая, мягкая, очень заботливая. Очень её люблю.
Разгуляшка• 12 ноября 2023
Ответ дляМорская свинка
Похилой мамі, яка чогось хочеть?
Слова можуть бити сильніше кулаків.
Разгуляшка• 12 ноября 2023
Ответ дляАлина-1240
Так ми про дорослих взагалі то і розмовляємо. Так, в дитинстві повна залежність і нічого (майже) не вдієш. А формально, за паспортом, доросла людина, яка звинувачує всіх навколо і не вміє вирішувати - інфантильна.
Алина-1240• 12 ноября 2023
Ответ дляРазгуляшка
Психика деформируется,не удивительно,что не умеют.у меня однокласница после подобной мамички по психушкам постоянно,и не может прийти в себя
Разгуляшка• 12 ноября 2023
Ответ дляАлина-1240
Так, це можливо. Я знаю і зворотні приклади, коли подорослішавши, людина себе витягнула і живе своїм життям. Все індивідуально.