ЖаннаНеАгузарова• 12 ноября 2023
Было ли вам тяжело целый день с маленьким ребёнком до года?
Если нет, то расскажите, что вы чувствовали? Если да, то расскажите, как себе помогали и справлялись? В чем именно для вас была сложность в декрете? И когда стало легче? Или не стало?)
Баба Йога• 12 ноября 2023
Сейчас третьему ребёнку 4 месяца. Я люблю это время) мне не тяжело, но все дети и мамы разные.
Фуліганка• 12 ноября 2023
Наверно, всем периодически было тяжело. Мне помог совет стараться самой отдыхать, когда ребенок спит. Квартира позволяла на кухни, например, оставлять около себя коляску, поэтому пока ребенок гуляет, а тоже занимаюсь.
ЖаннаНеАгузарова
• 12 ноября 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
Перший рік був самий важкий, далі трохи легше.
А в чем стало легче?
Natal_ka91• 12 ноября 2023
Після того, як пережила період коліків, це був чудовий час, якраз потепління, дитина ще не ходила)) от після року почалася веселуха, всюди ліз
Наездница• 12 ноября 2023
Самий важкий період для мене це перший рік сина. Все. До речі в мене погодки (1.9). Далі було теж не просто. Але на фоні першого року сина, то нормально. Справлялася. Після того як меншій виповнилося 3. Взагалі важко перестало бути. Зараз вони підлітки.
Залетна Я тут• 12 ноября 2023
Было, но справлялась. После пошла работать няней, то и с 3 сидела неделями, пока родители в командировке, и готовила, убирала, стирала, гуляла + уроки со своим. Научилась правильно распорядок дня строить.
Губка Боб• 12 ноября 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А в чем стало легче?
Легче в ночном отдыхе. В остальном - тяжелее во всем (прикормы, везде за ним нужно следить, постоянно играть, ходить раком водить (спина отваливается до конца дня), на руках носи (а он уже 10-12 кг)...
Залетна Я тут• 12 ноября 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А в чем стало легче?
Не сложнее после, не легче, просто по другому. Главное сон, если вы устали, ничего не выйдет. Лучше день не убрать и не приготовить, а тупо отоспаться, чем все вылизать до блеска, напечь пирогов и умирать от измождения
Залетна Я тут• 12 ноября 2023
Ответ дляГубка Боб
А зачем раком? Давно придумали вожжи.
КвартираЧья• 12 ноября 2023
До 3 місяців було важкувато. Бо не висипалась+ животик болів. Але це з першою дитиною. А з другою висипалась.
Чупокабра• 12 ноября 2023
Було важко, що коли дитина не спить, вона щосекунди потребує твоєї уваги і ти не можеш більше ні чим зайнятися. Я звикла у вільний час читати чи дивитись фільми, а з дитиною я не могла цього робити, тому в мене просто мізки тухли. А ще я не одразу навчилась розподіляти час, не могла ні під розпорядок дня дитини підлаштуватись, ні дитину підлаштувати під свій розпорядок. Через це постійний стрес і знервованість.
Викупана• 12 ноября 2023
Это не то, что надо перетерпеть 6 месяцев, год или 3 года. Это навсегда меняет жизнь, сложности со временем меняются. У кого спокойные дети, тем легче, но это редкость. Моей 15. И только сейчас я осознаю, что именно я никогда не была готова, и никогда бы не была. При том что у меня сейчас спокойная девочка отличница. Но трудностей всегда было много, больше,чем я могла вывозить без ущерба для своего здоровья и морального состояния.
Зараз все скажу• 12 ноября 2023
До року було важко. Не було ні дня, ні ночі. Ці нескінченні прокидання. Шик.
А потім починається вивчення навколишнього середовища. Років до 2-3 вам треба бути з дитиною постійно вдень. Вона вже не кричить, як до року. Але вона вже вміє зайняти себе тим, що їй неможна.
Легше після 5 років. А з 6 років починається школа.
То взагалі ще те випробування.
Патика-мотика• 12 ноября 2023
Ответ дляГубка Боб
В коляске возите, зачем раком ходить? А если ходит уже, то пусть сам идет.
Губка Боб• 12 ноября 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
А зачем раком? Давно придумали вожжи.
Та ну! Я уже вижу как вы с этими вожжами по парку с ребенком ходите!
Губка Боб• 12 ноября 2023
Ответ дляПатика-мотика
Ну отлично, что ваши дети сидели в коляске! Такие советчицы идите мимо! И без вас знаю про коляски, вожжи, ходунки, слимы, эрго-рюкзаки, электрошезлонги и т.д. Вашим зашло - поздравляю! А мой на руках сидел или за ручку требовал водить! Все!!!
Омлетик• 12 ноября 2023
До року важко фізично, бо весь час дитина на тобі і нема нормального сну без пробуджень.
А от після року фізично легше, але важче морально. Бо дитина потребує постійної уваги.
Хропочка з гривкою• 12 ноября 2023
До года -нет. Много гуляла, ребенок спал на улице во время движения. Это заменяло спорт. Слушала при этом аудиокниги. Было классно. Готовила простые блюда. Каждый день 20 минут на уборку помогали не засраться и поддерживать чистоту в доме