vinipywka• 12 ноября 2023

Хотіла замовити іграшку в інсті з накладною, а мене заблокували((((

Для роботи сподобалася іграшка вирішила її замовити, написала постачальнику, що потрібна видаткова накладна і сплата на розрахунковий рахунок. Напевно менеджер не зрозумів і запропонував сплату на пошті. Я знову пояснила, спитала чи ФОП вони ( сторінка з 30тис пілписників) і мене просто заблочили. Дивні методи ведення бізнесу. Ну напиши, що ні не фоп . Хоча, я розумію це не мама у декреті яка веде і не сплачує податки
КапитанльнаЯ• 12 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
а ви не у фопів принципово не купуєте?
ну я фоп, коли даю реквізити, знаєте що пишуть? дайте картку нормальну бо я не вмію по реквізитах сплачувати вже скрінів наробила як платити, найсмішніше, що не вміють так платити саме користувачі привату, з інших банків якось розбираються самі
Планшетница• 12 ноября 2023
Ответ дляРобот Вертер
И скоро ждём поднятие цен , потому как все эти расходы внесут в стоимость и , как всегда, за все заплатит конечный потребитель
Ну да, будут как у всех цены. А то кто-то платит налоги и просто не может ставить наценку 50 грн. А эти играются.
Планшетница• 12 ноября 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Так дайте ключ-карту. В чем проблема?
автор vinipywka • 12 ноября 2023
Ответ дляЩас ухожу
А что в нормальном магазине нельзя купить?
Та можна взагалі не купляти)))
Побачила рекламу, зайшла, ціна влаштовує, навіщо ще кудись ходити чи переходити на пром, як тут писала. Я одразу написала, просто здивована поведінкою продавця.
КапитанльнаЯ• 12 ноября 2023
Ответ дляПланшетница
Так дайте ключ-карту. В чем проблема?
в законі про РРО, нафіг воно мені потрібне, якщо усі платежі йдуть безготівкою

я через покупців, яким ліньки навчатися, не збираюся морочити голову собі з РРО та зайвою звітністю
Робот Вертер• 12 ноября 2023
Ответ дляПланшетница
Так дайте ключ-карту. В чем проблема?
А если оплата будет другого банка ?
Потринділиця• 12 ноября 2023
Ответ дляКучерявочка
Я принципиально не покупаю.
А мне пофиг, есть у человека ФОП, или на личную карту принимает. После того как официально работала, платила налоги, а тебе блокировали налоговые накладные, потому что в бюджете нужны поступления, проверки, и т.д., закрыла все это счастье и выдохнула.
КапитанльнаЯ• 12 ноября 2023
Ответ дляРобот Вертер
А если оплата будет другого банка ?
це як раз не проблема, до прийняття закону про РРО ми й давали карту-ключ, точніше обидві, бо в нас два ФОП-рахунки. але тепер навіть якщо на цю карту, все одно треба РРО, тому тільки через реквізити оплату приймаємо, до речі, мої постачальники усі дають реквізити, не бачу проблему тут
Планшетница• 12 ноября 2023
Ответ дляПотринділиця
У единщиков нет такого
Потринділиця• 12 ноября 2023
Ответ дляПланшетница
У единщиков нет такого
Я за ООО пишу.
Планшетница• 12 ноября 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ

А в чем проблема подключить прро???
Астановитесь• 12 ноября 2023
Ответ дляЯ такая наивная
простите, каким местом вы читаете? где я написала, что она тупая?
’взяли по объявлению какую то мамочку в декрете. она, может, понятия о той накладной не имеет’ - это что по-вашему?
то есть, мама в декрете настолько ограничена, что не знает что такое накладная и где ее брать. дальше вы пытаетесь смягчить написанное выпадом в сторону автора комментария, но ваше пренебрежение к мамочкам и так уже видно
Планшетница• 12 ноября 2023
Ответ дляПотринділиця
Я за ООО пишу.
Для торговли в интернете не нужно ООО, не мешайте теплое с мягким.
Планшетница• 12 ноября 2023
Ответ дляАстановитесь
Как вы это делаете? 😂
Потринділиця• 12 ноября 2023
Ответ дляПланшетница
А я пишу, как наше государство дает условия тем людям, которые официально работают и платят налоги. И как ’помогают работать’.
Я такая наивная• 12 ноября 2023
Ответ дляАстановитесь
вы в декрете, я правильно поняла? прочитать то, чего нет, это нужно очень постараться
КапитанльнаЯ• 12 ноября 2023
Ответ дляПланшетница
А в чем проблема подключить прро???
скажіть навіщо? я не працюю з готівкою, усі платежі йдуть по р/р, підключити РРО щоб мати собі ще один головний біль?

от не хочу, досить що я працюю офіційно та сплачую податки, платіть на рахунок, не бачу проблем, комуналку ж платите
Астановитесь• 12 ноября 2023
Ответ дляЯ такая наивная
и дальше продолжаете....
нет, я не в декрете
Кучерявочка• 12 ноября 2023
Ответ дляПланшетница
А в чем проблема подключить прро???
Мозги нужны 🙂
Я такая наивная• 12 ноября 2023
Ответ дляАстановитесь
и дальше продолжаете....
нет, я не в декрете
что я продолжаю? ваши безосновательные предположения? автору, который назвал продавца тупым, вы не строчите. вы строчите мне. с какой, мне интересно, целью?
Кучерявочка• 12 ноября 2023
Ответ дляРобот Вертер
Хватит оправдывать незаконную деятельность уже.
Кукусик• 12 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
іграшку? а де на роботі граються за рахунок загальнофірмових?
і праві дівчата, можна б було і в нормальному магазі купити. і з видатковою, і з податковою
Садики, развивалки
Кукусик• 12 ноября 2023
Ответ дляПланшетница
Так дайте ключ-карту. В чем проблема?
На ключ карту можно в месяц 20 или 25 тысяч принимать. Не спасает
Планшетница• 12 ноября 2023
Ответ дляКукусик
Кто Вам такое сказал?)
Кусюче сонечко• 12 ноября 2023
Ответ дляЯ такая наивная
почему сразу тупая? взяли по объявлению какую то мамочку в декрете. она, может, понятия о той накладной не имеет. это не говорит о том, что она - тупая. а вот о вас это говорит много. вы, вероятно, острая?
Цікаво - мамочка в декреті гроші отримувати хоче, а елементарних речей а роботі знати -ні. То вона розумна?
Кукусик• 12 ноября 2023
Ответ дляПланшетница
Кто Вам такое сказал?)
Принимаю платежи от населения и знаю. Выше этой суммы вот уже месяц или 2 не проходят платежи
Планшетница• 12 ноября 2023
Ответ дляКукусик
Не гоните. Я тоже работаю и принимаю. Покажите, где такое написано?
Робот Вертер• 12 ноября 2023
Ответ дляКучерявочка
Я , как раз , работаю законно , все оформленные . Рассказываю как будет на самом деле , никто в убыток себе работать не будет , все расходы лягут на плечи потребителей
Я такая наивная• 12 ноября 2023
Ответ дляКусюче сонечко
вы понятия не имеете, почему отказали автору. это было всего лишь предположение. один из миллиона возможных вариантов
Кусюче сонечко• 12 ноября 2023
Ответ дляРобот Вертер
Купуємо у тих, хто і раніше платив налоги, а не у крадіїв