З царем в голові• 13 ноября 2023
Прикорм: свёкла. Два абсолютно разных мнения. Когда давать
Одни пишут после года, другие с 6ти месяцев. Говорят, что сейчас нет ограничений на неё, что хоть начать с неё можно.
У меня свёкла хорошая, без нитратов,хотела как раз в 6 м давать 🤔когда вы дали?
З царем в голові
• 13 ноября 2023
Ответ дляБанка з медом
Якщо коротко, то все дуже корисно. Ви ж не думаєте, що для дитини це буде джерелом заліза (бо ви за нього написали вище). Після тривалої термічної обробки більшість вітамінів зникає. Тому броколі чи цвітна, які варилися в пароварці 15 хвилин будуть кориснішими.
Не, железо я просто для примера. Железо только гемовое усваивается - из животных продуктов.
Не знаю, что делать с этим буряком. Цветную капусту сейчас не буду давать, уже поел, пучит. Брокколи ещё не введа, думала отдохнуть от капусты,
Все знаю від і до• 13 ноября 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Ребёнок второй 😃 с первым было проще. А теперь опять нововведения😆 не успеваю я за новинками от британских учёных 🤣
Так а может они и не надо? Может им просто статей для диссера не хватало, сидели себе и выдумывали. А вы теперь, мамы Украинские, парьтесь
З царем в голові
• 13 ноября 2023
Ответ дляБанка з медом
Впевнена, що та дієтолог те ж саме розповідала про інші овочі. Тому ви свою програму ’мінімум’ виконуєте, не переймаєтесь. Видихніть і насолоджуйтеся далі материнством. Діти так швидко ростуть.....
Та я ему всю попу зацеловала, люблю даже какашки его, Господи. Как так можно сильно любить ребёнка, не знаю
Вот какие это другие овощи 😔 морковка крепит, цветная пучит, на тыкве сидит долго уже 😃
Заздрість то погано• 13 ноября 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Автор, ну Вы сама когда натопчетесьсь буряка, то какая реакция вашего организма? У меня, простите, срачка, то я своему ребенку его и не давала так рано.
З царем в голові
• 13 ноября 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
🤣🤣🤣
Скользкая• 13 ноября 2023
Дочь как обсыпало от буряка, так мы с ним и закончили на несколько лет, лет до 4, пока борщики не пошли детсадовские, тогда уже нормально было
Я нє Матрьошка!• 13 ноября 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Не хочу давать ссылку на кацапскую диетолога, но она все в видео хорошо описала. Если кратко, то очень полезен 😃
Це спірне питання
Зверху сама вірна порада про не алергені овочі і без молочні каші
Заздрість то погано• 13 ноября 2023
Ответ дляЗ царем в голові
🤣🤣🤣
Та не смешно. Это самый верный подход, исходить из своих ощущений. В здоровых границах, конечно же. Ваш ребенок это носитель ваших же генов.
Банка з медом• 13 ноября 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Капусту у такому випадку мішати з іншими, наприклад, з гарбузом. Але якщо надто пучить, то не знущайтесь. Хай їсть те, що ’заходить’. Моркву також мішайте з іншими, нічого вона не буде кріпити
З царем в голові
• 13 ноября 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
Согласена, но у меня никаких проблем нет с продуктами, нет диареи от буряка, вот единственное, что баклажан при гв не ем, у ребёнка от него понос потом, но уж баклажан в прикорм я не собиралась давать 😆
З царем в голові
• 13 ноября 2023
Ответ дляБанка з медом
Я её мешала с пастернаком, на него нет реакции у ребёнка. Но все равно не помогло
ОхиИВздохи• 13 ноября 2023
з 6 міс.
маю вдалий досвід з другою дитиною, всеядна.
бо першому прикорм по комаровському починала, продовжила як педіатр сказала, потім виготовлювала все дитинство ´медвежьи ладоши в сметане и суп из соловьиных язычков’ бо апетиту нема, а в результаті вже дебелий підліток, а їсть лише кілька продуктів.
оті старі радянські схеми в смітник! рекомендую групу ´прикорм. його хитрощі’
З царем в голові
• 13 ноября 2023
Ответ дляОхиИВздохи
з 6 міс.
Так, я теж в тiй групi. Але там багато дуже радикальних методiв, де я не погоджуюсь зовсiм.
В мене перша дитина до рокiв 3 всядна, а поиiм танцi з бубнами вже😔
Банка з медом• 13 ноября 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Тоді не знущайтесь.
whenallissaidanddone• 13 ноября 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Вот я и не знаю, но одни пишут, что надо после года. Я самая живу на пп, буряк нельзя диабетикам, а обычным людям это маст хев. Хочется ребёнку самое полезное давать скорее 😃
Скорее? Куда-то спешите?
Твоя подружайка• 13 ноября 2023
По всім моїм скачаними з інтернету табличкам - буряк з 9 місяців.
Угги в горошек• 13 ноября 2023
Я давала с начала прикорма, сейчас от вас узнала только что нельзя