З царем в голові• 13 ноября 2023

Прикорм: свёкла. Два абсолютно разных мнения. Когда давать

Одни пишут после года, другие с 6ти месяцев. Говорят, что сейчас нет ограничений на неё, что хоть начать с неё можно.
У меня свёкла хорошая, без нитратов,хотела как раз в 6 м давать 🤔когда вы дали?
Знаю бакси• 13 ноября 2023
Если ест ребенок- давайте. Сколько он ее съест? 2-3 ложки

Крим мій• 13 ноября 2023
Свёклу? Ніколи. Буряк
автор З царем в голові • 13 ноября 2023
Ответ дляЗнаю бакси
Ещё не знаю, будет или нет. Например, кабачок не хочет есть
автор З царем в голові • 13 ноября 2023
Ответ дляКрим мій
Свёклу? Ніколи. Буряк
Буряк со скольки давали?
Знаю бакси• 13 ноября 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Ну дайте свеклу, попробуйте и отпадут все сомнения
Баба_Воля• 13 ноября 2023
У Вас більше нічого немає їсти, окрім буряку? Якщо продукт неоднозначний, навіщо його пихати в дитину впершу чергу?
автор З царем в голові • 13 ноября 2023
Ответ дляБаба_Воля
Каждый продукт неоднозначный, и это он может мне неоднозначный, я не специалист, могу и сомневаться. Как для взрослого так буряк очень полезный
Кусман Сиру• 13 ноября 2023
Зараз дійсно немає обмежень на більшість продуктів (буряк у їх числі)
Фиона Шрековна• 13 ноября 2023
Вводила всі овочі в 6 місяців.
Буряк запікала, терла і давала 4 овочем, спочатку було броколі, потім морква, потім кабачок і потім гарбуз,

Дуже дуже вумна• 13 ноября 2023
Ну так спробуйте
Буде їсти - то ок, не буде - значить, рано
РыжаяЛиса• 13 ноября 2023
А что в свекле плохо, что давать после года?
Моя отлично с 6 месяцев ела свёклу. Делала салатик: свекла, творог и масло оливковое
автор З царем в голові • 13 ноября 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Вводила всі овочі в 6 місяців.
Я дала перший гарбуз, полюбив. Кабачок не, не сподобався, дала пастернак, полюбив. Цвiтна капусиа+пастернак теж любить. От хочу буряк спробувати, бо вiн же корисний дуже. Якось картоплю я не поважаю, тому ще не ввела.
Фиона Шрековна• 13 ноября 2023
Ответ дляБаба_Воля
Чому ні?
Він дужеикорисний і смачний.
Фиона Шрековна• 13 ноября 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Так!
Вводьте
В фользі запечіть і давайте бук реально смачно дуже
Банка з медом• 13 ноября 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Буряк відноситься до важкоперетравлюваних, людям з деякими проблемами не рекомендують його, з деякими взагалі вимагається виключення, а з деякими, наприклад, хронічні запори, рекомендується. Саме через важкоперетравлюваність він і видаляється швидко з кішківника. Травна система не може його перетравити. Бо клітковини у рослин різні. А так , чим він ще корисний? Всі овочі в певній мірі корисні.
автор З царем в голові • 13 ноября 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
Вот я и не знаю, но одни пишут, что надо после года. Я самая живу на пп, буряк нельзя диабетикам, а обычным людям это маст хев. Хочется ребёнку самое полезное давать скорее 😃
годовасик• 13 ноября 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Я теж не спеціаліст ,мої діти їли майже всі овочі і фрукти з 4 міс,ніяких проблем не було,може тому ,що я не маю алергій ні на що,тому нічого боятися.
И.О. человека• 13 ноября 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Я начала прикорм с 6 месяцев, с овощей. Свеклу начала давать после того,как понемногу ввела почти все овощи, сначала моно, а потом добавляла по одному виду, что-то типа супа. Например, кабачок, немного моркови, немного лука и картошки ( картошку вымачивала в холодной воде и совсем немного ее). Потом что-то типа борща -свекла,морковка, лук, картошка. Попробовала сначала совсем маленький кусочек добавить. Немного позже суп пюре из тыквы делала, он очень хорошо сочетался с перепелиным желтком. Алергии не было. Тыква и свекла были единственными нормальными овощами в период начала. прикорма ( февраль-май) . Свеклу ,наверное, месяцев в 7,5 начала давать. Я не спешила и все постепенно вводила.
Банка з медом• 13 ноября 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Я розумію, це як хочеться, щоб дитина вже сідала, вставала, пішла.....

автор З царем в голові • 13 ноября 2023
Ответ дляИ.О. человека
Спасибо большое за развёрнутый ответ.
dahashutka19• 13 ноября 2023
С 6 месяцев можна его
автор З царем в голові • 13 ноября 2023
Ответ дляБанка з медом
Та да, но даже не по развитию, а чтоб все нуириенты получал, например, железо до 6ти месяцев у ребёнка от мамы, а потом нет😔 вот и хочу самое полезное давать, мясо я ему ещё не дам 😐
Я нє Матрьошка!• 13 ноября 2023
А яка в ній цінність?
Все знаю від і до• 13 ноября 2023
Сразу видно у кого этот прикорм с первым ребенком, вот ей богу. А по теме - зачем грузить ребенка в 6 месяцев Буряком, маслом, картошкой, творогом , ну зачем? Начинают с легких овощей, не аллергенов и безмолочных каш. Все ваше пп деть еще попробует
Банка з медом• 13 ноября 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Травна система ще не скоро навчиться оте все ’добувати’ з їжі.
автор З царем в голові • 13 ноября 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
А яка в ній цінність?
Не хочу давать ссылку на кацапскую диетолога, но она все в видео хорошо описала. Если кратко, то очень полезен 😃
автор З царем в голові • 13 ноября 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
Ребёнок второй 😃 с первым было проще. А теперь опять нововведения😆 не успеваю я за новинками от британских учёных 🤣
Банка з медом• 13 ноября 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Якщо коротко, то все дуже корисно. Ви ж не думаєте, що для дитини це буде джерелом заліза (бо ви за нього написали вище). Після тривалої термічної обробки більшість вітамінів зникає. Тому броколі чи цвітна, які варилися в пароварці 15 хвилин будуть кориснішими.
Як міряти?• 13 ноября 2023
Я буряк в 6 месяцев не давала давала с 9 гдето делала пюре с картошки на воде и туда натирала несколько ложек Буряка перемешала . Три четыре ложки съедала
Банка з медом• 13 ноября 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Впевнена, що та дієтолог те ж саме розповідала про інші овочі. Тому ви свою програму ’мінімум’ виконуєте, не переймаєтесь. Видихніть і насолоджуйтеся далі материнством. Діти так швидко ростуть.....