ЛюблюДевчонок• 14 ноября 2023

Девочки, кто вернулся домой из за границы? Почему?

Откуда и в какой город вернулись? Основная причина муж дома, скучали или что?
Сунуся в чужі справи• 15 ноября 2023
Увозила из Киева дочку в начале марта 2022 в, Италию. Надеялась, что ненадолго и планировала вернуться максимум через 1-2 месяца. Но не так сталося, як гадалося. Бюрократия итальянская настолько затянулась, что это пермессо (защита) мы ожидали почти полгода. Уже хотела плюнуть и не дожидаться, но знакомая отговорила, сказала подожди уже, мало, что впереди, возможно, придётся возвращаться. Как только получили - тут же вернулись обратно домой. Теперь Италия для Меня страна, при упоминании которой возникают только негативные ассоциации. Но нам очень не повезло с принимающей стороной.
Гуляю босоніж• 15 ноября 2023
Ответ дляSo_so
Заграницу имеет смысл выезжать в таких ситуациях :
1. Люди потеряли всё
2. Люди всегда хотели уехать и это возможность
3. Люди из опасного региона (не Киева) и хотят переждать
Мы выехали в начале марта 22 под влиянием происходящего, я и дети.
Прожили месяц, поняли, что мы не попадаем в эти категории и нам там нечего делать.
Мы, когда уезжали домой (в августе 22), то в доме где мы жили оставались 3 семьи из Луцка, 1 из Львова, 2 из Киева. До сих пор пережидают
Гуляю босоніж• 15 ноября 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
навряд ли человек который позволяет себе говорить вали, не путайся под ногами от большой любви так говорит. Зачем возращаться к том кому не очень то надо развяжите уже ему руки и стройте свою жизнь в благопулучной стране
Якби ваш чоловік виїхав і сидів в Німеччині майже 2 роки, ви б йому не казали «валі»?
Гуляю босоніж• 15 ноября 2023
Ответ дляМолчавочка
та не може бути.... тут собі в кожній темі мохнатки на британський хрест рвуть і доказують, що виїхали ’одни нищие, у которых и тут ничеВо не было’
Так допис тільки підтверджує це, бо люди повернулися
Синиця у спідниці• 15 ноября 2023
Ответ дляТримаю свічку
Окупація закінчилась і житло вціліло. Бо ніде немає краще, ніж дома. Повернулась з Дубліна в Бучу
А у меня в Буче дом выгорел до тла и вся придворовая территория, я не вернусь(
Новорічна пальма• 15 ноября 2023
Робота, чоловік, батьки, дім, навчання дітей. Пів року у Франції і додому 🤗 про повернення не жалію ні хвилинки
Новорічна пальма• 15 ноября 2023
Ответ дляЗамурмишка
Я ни разу не ездила, и мой такое не говорит. Когда заикаюсь о том, чтоб приехать в Киев полечить зубы, спрашивает сколько нужно перевести на это денег, но детей чтоб не думала привозить.
😂😂😂 здається, у вашого вже хтось поселився.
Kidstaff Bot• 15 ноября 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Йцфыяч• 15 ноября 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Никакая. Но моя подруга уверенна, что ждёт. Она из Киева в Германию выехала. Говорит в Киеве опасно очень ещё не приехала ни разу. Говорит муж звонит ежедневно, скучает и ждёт.
Удачи ей.🤷‍♀️. каждый сам выбирает
Kupiryukzak• 15 ноября 2023
Ответ дляSo_so
1. Люди потеряли всё
А мне а Киеве было страшно, я не могла спокойно жить в Киеве, постоянный страх и угроза, и я уехала три месяца назад. Я не понимаю, почему Киев считают безопасным местом, потому что он постоянно под прицелом врага и потенциально боевые действия могут возобновиться, плюс ядерная угроза. Мне честно, не понятно.
tanya_217• 15 ноября 2023
Ответ дляБорода
А де жили в Дубліні? Пишуть, там великі проблеми з житлом.
В Бучі? Все більш менш з житлом, там в основному постраждали люди, а от розбите дуже житло в Гостомелі та Ірпені. Там дуже багато будинків -скелетів вигорівших де розібрали завали але треба повністю демонтаж стін і побудова з 0, а це великі гроші, тому багато людей просто купуватиметь інше житло на сертифікат, а це ніхто не відбудовуватиме.
Lizavel• 15 ноября 2023
Ответ дляKupiryukzak
Три месяца назад? Серьезно? Летом? Когда было тихо и спокойно?
Kupiryukzak• 15 ноября 2023
Ответ дляLizavel
Тихо и спокойно? Точно? Когда моей сестре в соседний дом шахед прилетел? Когда на наш Ашан обломки упали? Очень тихо и спокойно было, прям тишина полнейшая.
vidivan• 15 ноября 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Например, кого я знаю - то выехали все в оснрвном кто при бабле
Аналогічно. Всі хто виїхав з мого оточення, це переважно заможні родини, або вище середнього.
Це люди, які виїздили не на пасобія.
Так само і ми.
Lizavel• 15 ноября 2023
Тема срачная(
AmazingLady• 15 ноября 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
Ну то есть везти детей под ракетные обстрелы - это ок-норм? Только потому что взрослый мужик не желает испытать малейшего дискомфорта в удовлетворении своих сексуальных желаний.
Что вы теми детьми прикрываетесь? Вы у детей спросили в первую очередь? Хотят они этой чужины? Прям во всей Украине ракетные обстрелы?
Валентина Як• 15 ноября 2023
Из-за мужа и семьи. Пока есть работа , тоска Украине . Когда откроют границы, то возможно уедем.
anabelia• 15 ноября 2023
Ответ дляБойцовская
Из восточной Германии в Харьков , муж выездной. Есть ребенок.
В Харькове живу, в Германии собиралась выйти в окошко
Дівчата, а що такого поганого в Німеччині. Просто у мене частина знайомих виїхала, не такі близькі щоб розпитувати, але все подобається, прикладають зусилля, щоб лишитися. А тут такі протилежні думки. Зрозуміла, що країна правил, але якщо відповідальні і живете не порушуючи їх, то що не так. Бюрократія, так де її нема в більшому чи меншому ступені. Але й такого свавілля, беззаконня і бардак, як в нас теж нема.
5thelement• 15 ноября 2023
Ответ дляКапризуля
Удалено администрацией...
Я вас удивлю , даже Украина- это Европа)
Учите географию
Ann1380• 15 ноября 2023
Ответ дляШкварочка
Моя ж Вы бидося
А в Украину постоянно ездить не страшно ?
Ну жить тут страшно , это понятно , и мужа сдуло закордон, а ездите то чего сюда ? Когда приезжаете то уже не так и страшно ? В отпуск приезжаете , правильно же я назвала Ваши покатушки ?
И жить и ездить не страшно и вовсе я не бидося. Езжу потому что скучаю, а не в отпуск. Могу позволить не работать. Выдыхайие, сочувствующая.
Munschaez• 15 ноября 2023
Ответ дляТоматико
А я вот думаю что делать. Муж в Украине один. Постоянно давит на меня. Говорит или возвращайся,или выходи замуж и развяжи мне руки и не путайся под ногами. Я вот и думаю,а надо ли к нему возвращаться?
Не пугайся под ногами???) Серьезно? И после этих слов вы ещё думаете???
Khmelnichanka• 15 ноября 2023
Ответ дляanabelia
Німеччина - дуже специфісна країна.
Ось чесно.
Не кожному вона зайде.
Я лише після року перебування тут почала бачити всі її плюси і переваги.

А до того відчувала щиру вдячність, та нічого не могла з собою вдіяти: все було чужим і відштовхуючим.
Зараз вже інакше.
Мир Регланов и Футболок• 15 ноября 2023
Повернулась з 12-річним сином з Німеччини в кінці серпня. Бо чоловіка треба було витягувати після поранення.
Зараз точно відчуваю: нам у Кієві краще!
У сина багато спілкування.
Я з чоловіком разом. Даже спокійніше стала.
Але об´ективно кажучи, за наш час перебування тільки один раз біля нас збили шахед. І не було відключень електрики і всього іншого.
HupBaHa• 15 ноября 2023
Ответ длямаринабаранова
Так может - ваше место уже давно занято?)
Вот тоже задумалась, слишком активно он её отговаривает не приезжать
AnnaOst• 15 ноября 2023
Ответ дляanabelia
Як на мене тут люди мають об´єктивно гарне життя, не ідеальне але простіше і краще ніж основна маса населення в Україні. Наші кажуть що скучно, німці придурки, бюрократія. Але мені здається то просто нездатність адаптуватися до нових умов. Ну і мова складна, у нас на курсах є люди які за рік все ще майже не розуміють викладача, про говорити самим я вже мовчу
Мила 26• 15 ноября 2023
Ответ длясою не люблю
Вы думаете в Киеве нет опасности?
Вопрос не мне, но отвечу.
Есть гипотетическая опасность, и есть населённые пункты, которые оказались на линии фронта или рядом. Это вообще разные вещи
Distel• 15 ноября 2023
Ответ дляТоматико
А Киев единственный не опасный?
Ви вважаєте Київ безпечним регіоном?
Тільки пару днів тому там ракети літали ...
nata tima• 15 ноября 2023
Повернулись з Німеччини в Сумы, в лютому .
nata tima• 15 ноября 2023
Ответ дляanabelia
Нам все подобалося,окрім медицини і тяжко без мови
Светик63• 15 ноября 2023
Муж, папа, родная квартира. Скучали очень, ребёнок забыл как дом выглядит (было 2,5 года как уехали). Ехать скоро обратно, а я не могу …