лаМпочка• 15 ноября 2023

Долг 200 тыс грн! Как отдавать???

Девочки, умоляю о поддержке!
Схожу с ума уже.
Меня кинул мужчина на большую сумму денег. Он попросил найти 250 тыс грн, обещал отдать через 2 месяца. Это было в феврале. А потом просто заблокировал. Я смогла дозвониться через пару месяцев. Сказал, что ничем помочь не может.
Я впала в ужасное состояние. С тех пор долг уменьшила до 210 тысяч. Доказать ничего невозможно. Я уже консультировалась с адвокатом. Только отдать и забыть. И я мучаюсь каждый день. Мне стыдно перед ребёнком, что я не даю ему что-то, потому что нужно отдать долг. Я боюсь умереть, чтоб мой ребёнок не остался на улице. Потому как квартиру заберут за долги. Я каждый день об этом думаю.
Кто отдавал большие долги, как справлялись с эмоциями? Как не впадали в отчаяние?
Расскажите положительные истории, пожалуйста!
Бюст Березуцкого• 15 ноября 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Постарайтесь выйти на командира и рассказать ему ситуацию.
можно еще выйти на побратимов, сказать всю ситуацию, пусть помогают одинокой женщине с ребенком. А то на авто ездят и даже не знают, что женщина кусок хлеба не доедает (( а этот ’военный’ без совести и чести.
ЭтаваНиМожетБыть• 15 ноября 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
автор, а деньги точно пошли на авто? тогда считайте это хотя бы весомым донатом. И он точно на войне?
автор скришот перечисления не показала
непонятно, был ли мальчик
мать которая воспитывает сама ребенка и влезла в такой кредит, ну и грамотная наверное, раз получает з/п в 30 тысяч хотя с другой стороны, любов зла
Топтунша• 15 ноября 2023
Ответ дляЗакусенец
А чего он сам не мог взять кредит?
Военным не дают кредитов, во первых военные не платят проценты по кредитам по закону, а банкам это не интересно, да и риски большие, что вообще не вернет, если не дай бог что с ним случится
Бюст Березуцкого• 15 ноября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Похоже на вброс ипсо. Дискредитация военных, армии, сборов
ага, конечно. Не идеализируйте. Вагон историй могу рассказать.
Нагайна• 15 ноября 2023
придерживаюсь такого принципа, если не близкий человек у тебя просит в долг, значит его близкие ему уже не доверяют и не дают деньги. Тем более если речь о такой большой сумме.
Мама фіфті цента• 15 ноября 2023
Все кто пишут оскорбления автору,не дай бог оказаться в такой ситуации.
Я верю автору.У меня у подруги была такая ситуация,она осталась без квартиры на которую копила долгие годы,мы до сих пор не модем понять как могло такое с ней случится.
Она очень здравомыслящий человек,никогда не жила эмоциями,не дура.И повелась на судака который отдал у нее квартиру,она осталась сама с ребенком на улице.Такоеьмодет случится с каждым,моя подруга до сих пор не может понять как такое могло произойти с ней.
Vicira_81• 15 ноября 2023
Ответ дляЩось не спиться
Автор , расценивайте это как донат , какие еще варианты ? Никто выбивать деньги у военного не будет , доказательств для суда у вас нет . Разгребетесь потихоньку
Да никакой он не военный!!!! Аферюга и мошенник!!!! Просто историю придумал..
Спілий баклажан• 15 ноября 2023
Ответ длялаМпочка
Не большие суммы. С зп хоть 500 грн, но кидаю, да.
Досить, задонатили вже. Кредит гасіть краще швидше.
Vicira_81• 15 ноября 2023
Ответ длялаМпочка
Человек действительно военный.
Если военный, то они итак нормально получают...и совесть не мучает?? Чтоб вылезли боком ему эти деньги!!!
Бабуся мороз• 15 ноября 2023
Ответ длялаМпочка
Да, мы были в отношениях. Или я так думала. Он сделал предложение. Он военный. Попросил найти деньги на авто и снаряжение. Их отправляли в Бахмут тогда.
Я нашла деньги. Он обещал, что закроет сбор на это всё и мне вернёт деньги или с боевых отдаст. Потом они пошли на боевые позиции, связи не стало (как я думала). А на самом деле он меня заблокировал. Я же думала, что это глушат связь. Потом узнала, что у него есть ещё одна женщина.
Я просто не могу дышать из-за обиды.
А где служит, знаете? Можно ж через нормальных пацанов ему яйца там прижать. Или он оказался липовым воякой?
Летчица• 15 ноября 2023
Ответ дляМама фіфті цента
Є просто дуже довірливі люди, а також є дуже харизматичні шахраї. І таке не з усіма може трапитись, а саме з довірливими людьми. Це не значить що ці люди погані, в якомусь сенсі навіть навпаки, а люди користуються їхньою добротою. Мені дуже шкода таких людей
Бабуся мороз• 15 ноября 2023
Ответ длялаМпочка
Я прошу моральную поддержку и положительных историй.
Положительная история только одна - потихонечку отдавать по возможности. Курочка по зернышку клюёт. Так и Вы, по чуть-чуть отдадите... Я так понимаю, ’нашла’ - это взяла кредит в банке под залог жилья?
автор лаМпочка • 15 ноября 2023
Ответ дляБабуся мороз
Кредит в банках. Райф и кредит днепр
Правильно_Валерчик• 15 ноября 2023
Ответ длялаМпочка
Человек сделал мне предложение. Он был будущим мужем. Он очень хорошо относился к ребёнку.
и єто все онлайн + 10 дней отпуска?
Бабуся мороз• 15 ноября 2023
Ответ длялаМпочка
Кредит в банках. Райф и кредит днепр
Бляха, там же еще и %% каждый месяц капают. Но что поделаешь уже?
Придётся отдавать.
Бабуся мороз• 15 ноября 2023
Ответ длялаМпочка
Он не был рандомным
Моего однокурсника так полиция ищет. Втирался в доверие к женщинам, типа крутой бизнесмен, дарил подарки, обещал жениться, а потом резко ’попадалово’, ему срочно нужны деньги, чтобы купить товар, заработать миллион и уехать с ней в свадебное путешествие на #сказочноебали. Ну и всё, дальше по схеме - взял деньги и пропал.
Потом женщина понимала, что её сказочно нае...бали, но деньги тю-тю, и некоторые тоже в долги и кредиты влазили ради него.
Так как таких жертв уже много, то объединили в одно дело и усиленно его ищут уже давно. Он скорей всего в бегах где-то на Бали и отсиживается, но без них уже.
Не їм після шостої• 15 ноября 2023
Ответ длялаМпочка
Работаю. В банке, да
Что делать гасите по тихоньку будет наука но уничтожать так себя не стоит у вас ребенок. Сумма да большая но справиться можно. Берегите себя надеюсь все наладится.
бювет_в_обед• 15 ноября 2023
Ответ длялаМпочка
Кредит в банках. Райф и кредит днепр
Як ви гроші йому віддали, якщо він був вже не з вами?
Кашка-маняшка• 15 ноября 2023
Ответ длялаМпочка
Взяла кредит
А чому він не взяв кредит?
СМСница• 15 ноября 2023
Ответ длялаМпочка
Я просто не могу дышать из-за обиды.
Я бы дала огласку всему этому.
Может хоть минимальный толк был бы.
Незнаю, мне кажется умный адвокат посоветовал бы решения
Алекс-1022• 15 ноября 2023
Ответ длялаМпочка
Должна райфу и кредит Днепр. Мне платить 3 года. Мне просто морально очень тяжело от этой ситуации. Просто тошно от того, что человек знал, что я сама с ребёнком. И пользовался этим. Говорил, что он ему будет папой. Что будет нас обеспечивать. Мы будем хорошо жить. Что он нас любит.
А если бы он погиб? Как бы вы отдавали? Думали же об этом? Ну вот так и отдавайте
Жена аллигатора• 15 ноября 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Кредиты - юридически - это фигня - никто не заставит вернуть.
Эти микрозаймы - не имеют правового статуса.
Так у автора кредиты в банке
Алекс-1022• 15 ноября 2023
Ответ дляКозачка
Наймите головорезов. Пусть с него вытрясут деньги
Хороший совет, особенно лохушке без денег и связей.

Автор вы хоть не додумаетесь. Вообще совет: если вы ноль без палочки то в криминальный никогда не ввязываетесь. Н И К О Г Д А
Аноним с кешбеком• 15 ноября 2023
Ответ длялаМпочка
У меня 30 тыс зарплата. Кредит на 3 года.
Вже нічого не зробиш віддавайте. Зарплата у вас норм. Шкода що так сталось, але нічого не подіяти.
Лукава Кішка• 15 ноября 2023
Одно утешение: ничто не ново под Луной. Не Вы первая, не Вы последняя. У Вас еще не самая плохая ситуация, Вы хоть платить можете, нет угрозе здоровью и жилью. Сейчас каждая из нас умная, но ведь кто-то же постоянно попадается на эти уловки, значит работают схемы. Я лично не зарекаюсь никогда, при всем моем скептицизме, попадется ловкач и разведет как последнюю дуру.
Скажите спасибо что деньгами, опыт трудный и дорогостоящий, но уже как есть. Придала бы огласке, по возможности, что б другие не попались. И платила бы потихоньку, урезая исключительно свои нужды, реально обидно только за ребенка.
Замурмишка• 15 ноября 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Секс того стоил? У нормальной женщины не представляю такую ситуацию.
+++Мне 50+ , за свою жизнь дороже тортика на мужика не тратилась, что не помешало бьіть два раза замужем довольно удачно оба раза
Клептоманка• 15 ноября 2023
Ответ длялаМпочка
Я просто не могу дышать из-за обиды.
Його не Віталік звати?
Конотопська відьма• 15 ноября 2023
Ответ длялаМпочка
Я просто не могу дышать из-за обиды.
Пишите заявление в милицию. Если он военный- выходите на руководство. Передайте ситуацию максимальной огласке.
Да, вы попали. Но сейчас есть целый пласт членоносцев разводящих женщин и вганчющих их в долги. Это целая индустрия: обучение, психологи, юристы.
Предав ситуацию огласке вы может спасёте кого-то от вашего опыта. Аподав заявление в милицию и открыв дело - сможете давить на жалость банка в погашении кредитов
Алекс-1022• 15 ноября 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Не будет ему ничего. Он ничего не нарушил. Он попросил денег, она дала. Тем более если он она гей военный а не аферист
Грибной_Дождик• 15 ноября 2023
Автор, на вашем месте я бы написала заявление в полицию, раз общаетесь с его друзьями рассказала бы им и передала через них, что буду максимально распространять эту историю если не вернет долг. Дальше побратимы, командир и социальные сети с подробной историей и фото. Это мошенничество и полиция обязана принять меры