Дую на вітер• 15 ноября 2023

Требования к няне. Увольнять или нет.

Няня начала у нас работать когда ребенку было 3 месяца.
Изначально оговаривалось, что в обязанности входит: гулять, менять подгузник, ложить спать, играть, кормить, при введение прикорма- убирать место после прикорма. Готовить, стирать, мыть полы и т.д. не надо.

Брали на 4 дня в неделю, со временем перешли на 5. Оплата почасовая.
Я часто дома, могу покормить прикормом, в это время няня ест в другой комнате, идет в туалет, сидит в телефоне, в общем это ее 20 минут времени. Ребенок на смеси, если я дома то смесью тоже кормлю я, соответственно эти 10 минут личное время няни.
Изначально оговаривалось, что мультики ребенок не смотрит, экран телефона ребенку не показываем и минимизировать использование телефона в рабочее время.
Плюсы няни:
Ребенок ее любит, умеет хорошо играть, чистоплотная, старается всегда найти подход к ребенку.
Если попросить задержаться, может согласиться может нет.
Минусы:
Няня была неоднократно замечена на прогулке с коляской болтающей по телефону (именно разговоры с подружкой).

Долго не хотела убирать после прикорма. Ребенок ест сам руками. Надо мыть стульчик, умыть ребенка, помыть столик для кормления, замести остатки еды на полу. Мыть пол не надо. И помыть тарелку ребенка. Если я дома и у нее есть выбор быть с ребенком или убрать после прикорма она часто делает всё, чтобы не убирать.

Часто опаздывает на 5-10 минут. Раньше извинялась, сейчас перестала. Меня это очень сильно раздражает.

Если я ее задерживаю на 5 минут, всегда извиняюсь и доплачиваю за это время.

Работает 7,5 часов в день.

Вопрос: у меня сильно высокие требования? Или няня не права?
автор Дую на вітер • 15 ноября 2023
Немного ясности:
Когда няня просила прийти на пол часа позже, чтобы сходить к врачу, я ей это время оплачивала. Когда у ее мужу делали операцию, я ей этот день полностью оплатила.

Няня может сидеть в соц сетях когда ребенок спит (2 сна по часу).

ДеньгиНеСдаю• 15 ноября 2023
Ответ дляДую на вітер
Ребенок редко сам спокойно сидит в коляске, обычно ноет если на него не обращают внимания.

ви звісно можете змусити няню приділяти 150% уваги, але ви тим самим робите собі ведмежу послугу, бо дитина буде те саме вимагати від вас. і дитині не потрібна постійна увага нон-стоп. дитині треба можливість і понити бо щось не так, і подивитись по сторонам. якщо няня не всю прогулянку триндить по телефону то ок.

в мого сина була няня, супер класна, це я зрозуміла коли вона поїхала з україни через війну. бо так само як ви шукала до чого доколупатися)
цінуйте людину яка гарно ставиться до вашої дитини і дитина рада бачити її.

наша няня приділяла дитині багато уваги, але при цьому могла поспілкуватися з іншими мамами на майданчику і слідкувати за дитиною, нічого поганого я тут не бачила
Плету корзинки• 15 ноября 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Так какое у вас отношение к профессии няня?
Вообще-то это наемный персонал, такой же, как клинер или повар, но с бОльшей степенью ответственности, поэтому они зарабатывают больше, чем уборщица, но меньше, чем высоквалифицированный специалист. Покормить ребенка и покатать коляску в парке-это не так сложно, не чешите, что это супер-профессия, требующая каких-то особенных навыков и знаний
Чарочка діда• 15 ноября 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Достойная?
За кг мяса час работать?
Будете здивовані, алк багато хто працює за менше, ніж кіло мʼяса на годину, але при цьому мають купу головомийки та неоплачувані перепрацювання.
Не подобається оплата? Не погоджуйся працювати. Погодився працювати з певними умовами? Ну то працюй, а не з подружками тринди.
Чарочка діда• 15 ноября 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
Не має значення країна а в загальному відношення до працівника
Я теж даю роботу людям але відношусь до них так як би хотіла щоб відносились до мене.І якщо я везу дитину у візочку а вона розглядає собі навколишній світ немає нічого поганого якщо я поговорю по телефону з подругою і усі мами так роблять а няня що не та сама людина?таке враження що платять їй не 150 а 1500 грн за годину
Не всі мами так роблять, дратуті. Якби дитині не треба би було спілкування та взаємодія постійна, то ми б дітей залишали в манежі чи перед телевізором на весь день і хай не відсвічують. Але ми чомусь з дітьми спілкуємось та граємось. Якщо дитина спить на прогулянці говори з ким хочеш, але в ситуації автора це не так
Кракадэ• 16 ноября 2023
Мне кажется Вы придираетесь.