Дую на вітер• 15 ноября 2023
Требования к няне. Увольнять или нет.
Няня начала у нас работать когда ребенку было 3 месяца.
Изначально оговаривалось, что в обязанности входит: гулять, менять подгузник, ложить спать, играть, кормить, при введение прикорма- убирать место после прикорма. Готовить, стирать, мыть полы и т.д. не надо.
Брали на 4 дня в неделю, со временем перешли на 5. Оплата почасовая.
Я часто дома, могу покормить прикормом, в это время няня ест в другой комнате, идет в туалет, сидит в телефоне, в общем это ее 20 минут времени. Ребенок на смеси, если я дома то смесью тоже кормлю я, соответственно эти 10 минут личное время няни.
Изначально оговаривалось, что мультики ребенок не смотрит, экран телефона ребенку не показываем и минимизировать использование телефона в рабочее время.
Плюсы няни:
Ребенок ее любит, умеет хорошо играть, чистоплотная, старается всегда найти подход к ребенку.
Если попросить задержаться, может согласиться может нет.
Минусы:
Няня была неоднократно замечена на прогулке с коляской болтающей по телефону (именно разговоры с подружкой).
Долго не хотела убирать после прикорма. Ребенок ест сам руками. Надо мыть стульчик, умыть ребенка, помыть столик для кормления, замести остатки еды на полу. Мыть пол не надо. И помыть тарелку ребенка. Если я дома и у нее есть выбор быть с ребенком или убрать после прикорма она часто делает всё, чтобы не убирать.
Часто опаздывает на 5-10 минут. Раньше извинялась, сейчас перестала. Меня это очень сильно раздражает.
Если я ее задерживаю на 5 минут, всегда извиняюсь и доплачиваю за это время.
Работает 7,5 часов в день.
Вопрос: у меня сильно высокие требования? Или няня не права?
Плюсы няни:
Минусы:
Работает 7,5 часов в день.
Кусачая Я• 15 ноября 2023
Автор, ребенку 9 месяцев. Если во время прогулки няня говорит по телефону, проблемы не вижу, большинство мамочек ведет себя также. Относительно уборки и опозданий четко повторить ваши требования, если няня согласна им соответствовать, работать дальше.
энциклопУдия• 15 ноября 2023
Ответ дляНу ниче се
Почти нигде обед не оплачивают
Время обеда? Это как? Вычитают?
Ну ниче се• 15 ноября 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Время обеда? Это как? Вычитают?
Ну да, во многих местах рабочий график с 9 до 6, к примеру
Мама фіфті цента• 15 ноября 2023
Ответ дляМашМааш
Я не знаю, как автору, мне было бы не очень удобно: хочется чтобы няня с ребенком были на связи (они иногда фото делают или видео, или ч могу написать и попросить вернуться раньше и тд)
Действительно, да и мало ли где ее носит с ребенком, она должна быть на связи с мамой ребенка
энциклопУдия• 15 ноября 2023
Ответ дляНу ниче се
Подождите, обед в это время как? Или человек голодный работает?
Замрійлива• 15 ноября 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
ну вот крайности у человека - либо молчит или уже уволить... Ну может нужно собраться с мыслями, ладно)
Опаздания меня бы однозначно раздражали.
Вы же видите, что делает автор, про опоздания молчит и оплачивает 5 минут сверх работы, но при этом пухнет от негодования.
Ну ниче се• 15 ноября 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Да, тут обед, но так же + час работы после
энциклопУдия• 15 ноября 2023
Ответ дляНу ниче се
18-9 сколько будет?
А оплачивают 8 часов
Я столько не выпью чтоб понять вашу логику.
Ну ниче се• 15 ноября 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
няня тікай
У автора нормальная оплата, она найдет человека под свои требования
Ну ниче се• 15 ноября 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Вы не можете посчитать элементарный пример?
энциклопУдия• 15 ноября 2023
Ответ дляНу ниче се
К сожалению да.
Зп настолько низкие что люди вынуждены идти в рабство за 4$ в час(
Замрійлива• 15 ноября 2023
Ответ дляДую на вітер
Ребенок редко сам спокойно сидит в коляске, обычно ноет если на него не обращают внимания.
Видите, Вам не удаётся найти общий язык с ребёнком.
А в присутствии няни, ребёнок занят своими делами. И в этот момент не надо его отвлекать.
Ну ниче се• 15 ноября 2023
Ответ дляэнциклопУдия
К сожалению да.
Это вообще не похоже на рабство)
энциклопУдия• 15 ноября 2023
Ответ дляНу ниче се
Это вообще не похоже на рабство)
Каждому свое. Кто-то и не понимает смысл перерыва
Ну ниче се• 15 ноября 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Так у няни автора он есть и оплачиваете.
В то же время, если бы она работала в мак Дональдс, к примеру, у нее было бы пол часа на обед без оплаты
Смурфетта• 15 ноября 2023
Ответ дляДую на вітер
И что) это ее рабочее время. Можно разговаривать, играть с ребенком.
Ой воно то завжди так, як няня то максимум вимог, а як мама сама з дитиною то половина всього цього не виконається. Ви ж коли гуляєте з дитиною то не говорите по телефону, ви розвивати свою ж дитину, так?
Двійні стандарти. До няні максимум вимог , а як сама мама то можна і не так. Впевнена, що ви б через тиждень сидіння з своєю любимою дитиною,впихнути б мультики і були б щасливі 10 минутній тиші .
Кусачая Я• 15 ноября 2023
Не загоняйтесь, автор. Везде нужно включать здравый смысл. Требования требованиями, а нормальную няню еще поискать надо. И все методом проб и ошибок. Вы готовы?
Смурфетта• 15 ноября 2023
Ответ дляOksiz
Просто просите её телефон оставить где-то в тумбочке и не пользоваться в рабочее время. Только в свободное. Например в офисе у нас нельзя пользоваться мобильниками. Они в шкафчике у секретаря лежат утром приносим, вечером забираем., можно взять в обеденое время
Так и фиксируется наше время работы. Пришла на 10 мин позже значит заплатите ей минус 10 минут - у вас же почасовая оплата.
Ї₴@нуться, як ви працюєте у цьому крнцлагеор? Я сподіваюсь хоч зарплату платять нормальну? Телефон у шкафчик. Це вже обмежує особисту свободу.
Ну ниче се• 15 ноября 2023
Ответ дляСмурфетта
Автор для этого и наняла няню, чтобы она занималась ребенком, когда у нее нет возможности
Заздрість то погано• 15 ноября 2023
Автор моя знайома працює нянею 12 євро/год і таких вимог до неї немає,дитина її любить залишається з нею,плаче коли та йде додому і мама цієї дитини дуже задоволена що має таку няню яка пограється нагодує погуляє положе спати…і навіть за 2 роки жодного разу її ніхто не контролював чи говорить вона по тел коли гуляє чи годує чи ні,не нагліти теж звісно але і не в рабстві няня
Наполеон Бонапарт• 15 ноября 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
я ж написала-спить, сидить ось на вулиці тут потрібна швидка реакція в разі чого а не розбалікувати по телефону
Например, если кто-то захочет выкрасть ребенка из коляски? Я просто не могу представить другой срочной ситуации, где нужна быстрая реакция, когда ребенок сидит в коляске
Вкаблучках• 15 ноября 2023
Ответ дляOksiz
Огренеть, прям феодальный строй с крепосными
Вишневий цвіт• 15 ноября 2023
И еще, прежде чем предьявлять ТРЕБОВАНИЯ к няне, не разговаривать по телефону, не опаздывать на 5 мин. и др. советую ознакомиться с ЗАКОНОМ О ТРУДЕ и уважать законодательство страны, где живешь, оплачивать НАЛОГИ за няню(Пенсионный фонд. налоговая и др.), оплачивать ей больничные, отпускные и т.д. Няня- наемный работник, а НЕ РАБЫНЯ!
Няне советую собирать доказательства факта наемной работы у вас для суда.
Ну ниче се• 15 ноября 2023
Ответ дляВишневий цвіт
Смешно)
Наполеон Бонапарт• 15 ноября 2023
Ответ дляOksiz
Сколько вам за это рабство платят? Я бы послала такого работодателя. А если с ребенком что-то случится и вам будут из школы звонить?