Дую на вітер• 15 ноября 2023
Требования к няне. Увольнять или нет.
Няня начала у нас работать когда ребенку было 3 месяца.
Изначально оговаривалось, что в обязанности входит: гулять, менять подгузник, ложить спать, играть, кормить, при введение прикорма- убирать место после прикорма. Готовить, стирать, мыть полы и т.д. не надо.
Брали на 4 дня в неделю, со временем перешли на 5. Оплата почасовая.
Я часто дома, могу покормить прикормом, в это время няня ест в другой комнате, идет в туалет, сидит в телефоне, в общем это ее 20 минут времени. Ребенок на смеси, если я дома то смесью тоже кормлю я, соответственно эти 10 минут личное время няни.
Изначально оговаривалось, что мультики ребенок не смотрит, экран телефона ребенку не показываем и минимизировать использование телефона в рабочее время.
Плюсы няни:
Ребенок ее любит, умеет хорошо играть, чистоплотная, старается всегда найти подход к ребенку.
Если попросить задержаться, может согласиться может нет.
Минусы:
Няня была неоднократно замечена на прогулке с коляской болтающей по телефону (именно разговоры с подружкой).
Долго не хотела убирать после прикорма. Ребенок ест сам руками. Надо мыть стульчик, умыть ребенка, помыть столик для кормления, замести остатки еды на полу. Мыть пол не надо. И помыть тарелку ребенка. Если я дома и у нее есть выбор быть с ребенком или убрать после прикорма она часто делает всё, чтобы не убирать.
Часто опаздывает на 5-10 минут. Раньше извинялась, сейчас перестала. Меня это очень сильно раздражает.
Если я ее задерживаю на 5 минут, всегда извиняюсь и доплачиваю за это время.
Работает 7,5 часов в день.
Вопрос: у меня сильно высокие требования? Или няня не права?
Плюсы няни:
Минусы:
Работает 7,5 часов в день.
Смурфетта• 15 ноября 2023
Ответ дляНу ниче се
Кого бесят дети не идут на такую работу
Не повірите, йдуть. Йдуть, а потім подругами розповідають як вони ненавидять тих дітей. Моя знайома деякий час працювала нянею в луже складний фінансовий час для,неї. Але ,вона дуже любить всих дітей її призвання це діти. І була у неї одна сімя, працюючи мама, постійно мінялися няні хлопчику 3 роки , ізбалований мамою, постійний закочував істерики, але вона знайшла до нього підхід. Але мама потім почала придиратися, як автор. Знайома ця звільнилася і просто видихнула з полегшенням, бо не так складно з істеричною дитиною наладити контакт як притиреною мамою.
энциклопУдия• 15 ноября 2023
Ответ дляНу ниче се
Кого бесят дети не идут на такую работу
Да ладно.
Как раз часто и идут ибо ребенка в коляску и в телефон.
Дома телевизор включил
Посмотрите видео издевательств нянями над детьми
Дома телевизор включил
энциклопУдия• 15 ноября 2023
Ответ дляПлету корзинки
Мы в Америке живем? 4$ в час при работе 7,5 часов- это 1200гривен
Много где у нас платят по 1200 в день?
Или Вы та самая жена айти, у которой час стоит 500$? Это достойная зарплата, не рассказывайте
Много где у нас платят по 1200 в день?
Достойная?
За кг мяса час работать?
Плету корзинки• 15 ноября 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Достойная?
За кг мяса час работать?
Да, один час на кг мяса, остальные 6,5- на что-то другое. Это хорошая зарплата
энциклопУдия• 15 ноября 2023
Ответ дляПлету корзинки
Ну ниче се• 15 ноября 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Достойная?
За кг мяса час работать?
Это больше средней ЗП по Киеву.
Я вас наверное сейчас в шок ввиду, у мне няня в одной из стран ЕС обходится в 800€ в месяц.
В вашей системе оценок, это меньше кг куриного филе в час
энциклопУдия• 15 ноября 2023
Ответ дляНу ниче се
Это больше средней ЗП по Киеву.
Какая страна? Сейчас проверим😄
Плету корзинки• 15 ноября 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Есть рыночная цена услуг. Если няне что-то не нравится, то пускай идут в другую сферу, где больше платят. И будет зарабатывать в час на поездку в Дубай.
Я такая - жду трамвая• 15 ноября 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Например, если кто-то захочет выкрасть ребенка из коляски? Я просто не могу представить другой срочной ситуации, где нужна быстрая реакция, когда ребенок сидит в коляске
йде п*яний на зустріч, може навалитись на каляску. проїзджати повз торгов. точки-ящик падає і т.п.
энциклопУдия• 15 ноября 2023
Ответ дляПлету корзинки
С удовольствием пожелаю всем няням, которые вынуждены работать час за кг мяса, найти работу с зп в три раза больше
Ну ниче се• 15 ноября 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Цены на няню
Вы думаете няни миллионы получают?
энциклопУдия• 15 ноября 2023
Ответ дляНу ниче се
Вы думаете няни миллионы получают?
У вас что-то личное к няне?
Заздрість то погано• 15 ноября 2023
Ответ дляНу ниче се
Так няня автора не в Германии или где подобная оплата?)
Не має значення країна а в загальному відношення до працівника
Я теж даю роботу людям але відношусь до них так як би хотіла щоб відносились до мене.І якщо я везу дитину у візочку а вона розглядає собі навколишній світ немає нічого поганого якщо я поговорю по телефону з подругою і усі мами так роблять а няня що не та сама людина?таке враження що платять їй не 150 а 1500 грн за годину
Ну ниче се• 15 ноября 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
Автор объяснила почему ей это принципиально и ничего ужасного в ее требованиях нет.
И страна как раз имеет значение
Опять же, если няню не устраивало она могла не соглашаться, но она согласилась и потом делает по-своему
И страна как раз имеет значение
энциклопУдия• 15 ноября 2023
Ответ дляНу ниче се
И страна как раз имеет значение
Автор может искать другую
А потом ещё раз другую
И так до бесконечности
Особенно прикольно когда ребёнок привык к одной няне
А потом ещё раз другую
И так до бесконечности
Ну ниче се• 15 ноября 2023
Ответ дляэнциклопУдия
У вас что-то личное к няне?
Это у вас какое-то отношение, как к супер сложной профессии, к которой допускают после 10 лет обучения в вузе
Ну ниче се• 15 ноября 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Автор может искать другую
А потом ещё раз другую
И так до бесконечности
А потом ещё раз другую
И так до бесконечности
Может, и это правильно, если эта няня не соблюдает первоначальные договереости
энциклопУдия• 15 ноября 2023
Ответ дляНу ниче се
А какое у меня должно быть отношение?
Пардон, но вы точно в Европе живёте?
Ибо здесь все профессии уважают
И да, порой сложнее найти подход к ребенку чем стучать по клавишам после института
Пардон, но вы точно в Европе живёте?
Ибо здесь все профессии уважают
энциклопУдия• 15 ноября 2023
Ответ дляНу ниче се
Ну ниче се• 15 ноября 2023
Ответ дляэнциклопУдия
А какое у меня должно быть отношение?
Пардон, но вы точно в Европе живёте?
Ибо здесь все профессии уважают
Пардон, но вы точно в Европе живёте?
Ибо здесь все профессии уважают
О, прекрасно, давайте другие профессии обесценим.
Ага, и всем платят милионны, независимой от образования. Спуститесь на землю)
энциклопУдия• 15 ноября 2023
Ответ дляНу ниче се
Так какое у вас отношение к профессии няня?
Ну ниче се• 15 ноября 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Как обычной повести, не требующей особых навыков.
энциклопУдия• 15 ноября 2023
Ответ дляНу ниче се
Хз. Казалось бы. От чего тогда женщины в декрете устают?
СирОжино пирОжино• 15 ноября 2023
Ответ дляэнциклопУдия
4 доллара в час и такое рабство
не забывайте про 12 гривен доплаты за 5 минут задержки на работе) 10 минут - 25 грн. ))
СирОжино пирОжино• 15 ноября 2023
Ответ дляЗамрійлива
Она за ней следит ? По пятам ходит ?
Точно, из окна в бинокль.
И прослушивающее устройство повесила на няню, послушала что с подругой говорит))
Дую на вітер
• 15 ноября 2023
Спасибо всем за такое активное участие в теме и высказывание своих мыслей. Для этого я тут и написала, чтобы посмотреть на ситуацию со стороны.
Пані з калабані• 15 ноября 2023
Ответ дляЗамрійлива
Играть как ? В догонялки побегать ?
Мне кажется Вы придираетесь.
Ну для мамки её наплодок всегда важнее всего )
Типа пуп земли и каждую секунду ему должны уделять
Но ведь это совершенно не так 😏
Конечно няня имеет право поговорить по телефону
Главное - присмотр и всегда иметь в поле видимости
Но ведь это совершенно не так 😏