Awe• 17 ноября 2023

Почему пенсионный фонд определяет гражданина, как того, кто выехал за границу?

Бабушке сняли субсидию,еще в апреле,сходили вчера в пенсионный фонд,там сказали,что ее внесли в список тех,кто выехал из страны,хотя она не выезжала...отсюда вопрос,как вообще людей вносят в такой список,бо в пенсионном опустили глаза и ниче не сказали....как так?((((кто знает ответ ,спасибо огромное...ну или хоть версии...
Спасибо огромное,вс1м гарного дня ,1 мирного небаэ
Piracanta• 17 ноября 2023
Вы были в ПФ, а спрашиваете нас?
Анна-3006• 17 ноября 2023
если она больше полу года пенсию с карты не снимала, могли внести в список
Пенсионеров, которые не будут получать или не будут тратить деньги со своего пенсионного счета в течение 6 месяцев, могут лишить пенсии. Это, а также еще четыре дополнительных основания для прекращения выплаты пенсии предусматривает законопроект №9453, который Верховная рада приняла в первом чтении.25 авг. 2023 г.
автор Awe • 17 ноября 2023
Говорю жэж,там не ответили,отвели газа...думала,тут может у кого то есть инфа...
автор Awe • 17 ноября 2023
Не на карту получает,а га почту...(((
Piracanta• 17 ноября 2023
Ответ дляAwe
Надо было обратиться в ПФ с письменным заявлением.
Ирина-bbd0• 17 ноября 2023
Ответ дляAwe
Всем коллективом глаза отвели?
автор Awe • 17 ноября 2023
Ога((
автор Awe • 17 ноября 2023
Понял,надо на карту оформлять....спасибо,дамы,за консультацию
TaFo• 17 ноября 2023
и? результат есть?
Kittu2008• 17 ноября 2023
Случаймо или выборочный контроль, если есть - придёт разбираться, если в Европе - не сразу заметит
Piracanta• 17 ноября 2023
Ответ дляAwe
Причём тут карта? Она же на почте получала пенсию? Пенсия же в пенсионный не возвращалась как невостребованная?
Piracanta• 17 ноября 2023
Ответ дляKittu2008
Нет такого
Kittu2008• 17 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
Нет такого
Значит однофамилец был по базе
Piracanta• 17 ноября 2023
Ответ дляKittu2008
Значит однофамилец был по базе
Возможно. ПФ лоханулся. Автору надо общаться с пенсионным фондом путём письменных заявлений и письменных ответов. А не спросил, а они отвели глаза.
--Елена--• 17 ноября 2023
Ответ дляАнна-3006
Что-то я немножко недопоняла. Если человек находится под временной защитой другого государства ,то у него нужно забрать пенсию ,которую он заработал ,всю жизнь платив налоги своему государству? Это как вообще возможно?
inna5577• 17 ноября 2023
Ответ для--Елена--
Возможно, у нас не накопительная пенсия, а солидарная система
Natalisa7613• 17 ноября 2023
Ответ дляAwe
Тю,ну ошиблись.В свою пользу,как всегда.
Natalisa7613• 17 ноября 2023
Ответ для--Елена--
Ну у нас считается,что человек должен проживать в Украине,тогда он получает пенсию.
--Елена--• 17 ноября 2023
Ответ дляinna5577
Солидарная система не отменяет выплату пенсий ! Я работаю ,с моих налогов платят людям пенсию. Завтра я выйду на пенсию и будут платить следующие налогоплательщики . Что значит забрать пенсию? Пенсионный сбор отменили у работающих? Пенсия ,которая начислена была куда денется?
inna5577• 17 ноября 2023
Ответ для--Елена--
Никуда не денется, пойдет другим пенсионерам, там много нюансов, но реально могут перестать выплачивать, по закону
--Елена--• 17 ноября 2023
Ответ дляinna5577
Каким другим пенсионерам? Люди выехали с разрушенных и оккупированных территорий . Мало того ,что возмещение жилья очень туманно ,так ещё и копеечное обеспечение могут отобрать? Нет слов.
Elani• 17 ноября 2023
Ответ для--Елена--
Прикольно придумала страна.... отчисления платишь, а пенсии лишили в итоге
--Елена--• 17 ноября 2023
Ответ дляElani
Та даже не в итоге ,ладно там людей бы подготовили. Сказали ,ну все ,мы решили ,что каждый свою пенсию себе сам зарабатывает смотри сам ,через 10 лет будешь сидеть голодный если что ,люди хоть морально были бы готовы. А тут ,здрасти ,мы решили ,что раз ты всего лишился ,то тебе больше и не нужно ничего ,просто похоронили людей? Избавились?
knopkakyev• 17 ноября 2023
Ответ для--Елена--
Не пенсію, а субсидію
--Елена--• 17 ноября 2023
Ответ дляknopkakyev
Не пенсію, а субсидію
С субсидиями всегда была каша ,но там хоть разобраться можно. Выше скинули закон об отмене пенсии.