Бабушке сняли субсидию,еще в апреле,сходили вчера в пенсионный фонд,там сказали,что ее внесли в список тех,кто выехал из страны,хотя она не выезжала...отсюда вопрос,как вообще людей вносят в такой список,бо в пенсионном опустили глаза и ниче не сказали....как так?((((кто знает ответ ,спасибо огромное...ну или хоть версии...
Спасибо огромное,вс1м гарного дня ,1 мирного небаэ
если она больше полу года пенсию с карты не снимала, могли внести в список
Пенсионеров, которые не будут получать или не будут тратить деньги со своего пенсионного счета в течение 6 месяцев, могут лишить пенсии. Это, а также еще четыре дополнительных основания для прекращения выплаты пенсии предусматривает законопроект №9453, который Верховная рада приняла в первом чтении.25 авг. 2023 г.
Ирина-bbd0• 17 ноября 2023
Ответ дляAwe
Говорю жэж,там не ответили,отвели газа...думала,тут может у кого то есть инфа...
Всем коллективом глаза отвели?
Ответ дляАнна-3006
Что-то я немножко недопоняла. Если человек находится под временной защитой другого государства ,то у него нужно забрать пенсию ,которую он заработал ,всю жизнь платив налоги своему государству? Это как вообще возможно?
Ответ для--Елена--
Возможно, у нас не накопительная пенсия, а солидарная система
Natalisa7613• 17 ноября 2023
Ответ дляAwe
Тю,ну ошиблись.В свою пользу,как всегда.
Natalisa7613• 17 ноября 2023
Ответ для--Елена--
Ну у нас считается,что человек должен проживать в Украине,тогда он получает пенсию.
Ответ дляinna5577
Солидарная система не отменяет выплату пенсий ! Я работаю ,с моих налогов платят людям пенсию. Завтра я выйду на пенсию и будут платить следующие налогоплательщики . Что значит забрать пенсию? Пенсионный сбор отменили у работающих? Пенсия ,которая начислена была куда денется?
Ответ для--Елена--
Никуда не денется, пойдет другим пенсионерам, там много нюансов, но реально могут перестать выплачивать, по закону
Ответ дляinna5577
Каким другим пенсионерам? Люди выехали с разрушенных и оккупированных территорий . Мало того ,что возмещение жилья очень туманно ,так ещё и копеечное обеспечение могут отобрать? Нет слов.
Ответ для--Елена--
Прикольно придумала страна.... отчисления платишь, а пенсии лишили в итоге
Ответ дляElani
Та даже не в итоге ,ладно там людей бы подготовили. Сказали ,ну все ,мы решили ,что каждый свою пенсию себе сам зарабатывает смотри сам ,через 10 лет будешь сидеть голодный если что ,люди хоть морально были бы готовы. А тут ,здрасти ,мы решили ,что раз ты всего лишился ,то тебе больше и не нужно ничего ,просто похоронили людей? Избавились?
knopkakyev• 17 ноября 2023
Ответ для--Елена--
Не пенсію, а субсидію