Котомафия• 18 ноября 2023

Если протрузия, какие упражнения можно?

(поясничный отдел). или вообще ничего нельзя?
автор Котомафия • 18 ноября 2023
Ответ дляДивне створіння
Тогда ждите когда стадия воспаления пройдёт и тянитесь потихоньку. Пока воспаление действительно режим хрустальной вазы
очень не приятненько. как бабка-развалюха уже.
автор Котомафия • 18 ноября 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Сказала врач да, но хуже если грыжа, то вообще капец будет, поэтому надо упражнения спину закачивать. Я хочу доску евминова купить.
это она под углом? а как накачивать? ноги поднимать?
Якось так і живу• 18 ноября 2023
Ответ дляКотомафия
странно - не то слово. а вам сколько? мне 43
49, перед войной заболело. До этого регулярно ходила в спорт зал, потом как то стало больно делать упражнения.
автор Котомафия • 18 ноября 2023
Ответ дляЯкось так і живу
а если бы была грыжа - как проявлялась бы?
автор Котомафия • 18 ноября 2023
Ответ дляДивне створіння
Увы
печаль вообще
Якось так і живу• 18 ноября 2023
Ответ дляКотомафия
Не знаю, как наверное ещё больнее было бы и их нужно вроде оперировать..
автор Котомафия • 18 ноября 2023
Ответ дляЯкось так і живу
а я целое лето еще раком на огороде стояла. думаю - ну пусть растянется - лучше станет...вот дура...
Якось так і живу• 18 ноября 2023
Ответ дляКотомафия
Да,под углом. Как не знаю, надеюсь мне покажут))
автор Котомафия • 18 ноября 2023
Ответ дляЯкось так і живу
билин....меня всегда поражали ребята - грузчики....я просто не могу представить, что с их позвонками....и хребтами.. поэтому немного больше денежек даем чем заявлено
автор Котомафия • 18 ноября 2023
Ответ дляЯкось так і живу
пусть вам поможет. поправляйтесь
Я тут с краю постою• 18 ноября 2023
Ответ дляКотомафия
а где такого можно найти?
Я в залі в спортлайфі розмовляла з тренерами, поки знайшовся адекватний. Так і казала - є дві протрузії - спина і шия, що будемо робити. Основні вказівки дав фізіотерапевт (оті заборони, що я написала). Якщо тренер каже ’присідати зі штангою’, я кажу ’пасіба, пока’ і шукаю далі. Знайшла адекватного і займалася з ним три місяці. Дуже ефективно.
Дивне створіння• 18 ноября 2023
Ответ дляКотомафия
Ничего))) будет и нормальное состояние)))Потом поймете, что движение-это жизнь, как и я, но сидячая работа никуда не девается))) но меня тоже на МРТ посылали перед тем, как сказать про протрузии
автор Котомафия • 18 ноября 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
ух-ты. пусть и дальше помогает
автор Котомафия • 18 ноября 2023
Ответ дляДивне створіння
я прям уже сама хочу его сделать. хоть буду знать что и где. а то черти-шо
когдадеЦкие• 18 ноября 2023
Ответ дляКотомафия
ничего не посоветовала. даже не советовала делать мрт. вообще ничего не поняла...идти к другому врачу теперь. сказала что наклоняться с прямой спиной и тяжелого не поднимать
А откуда знаете, что протрузия?
Якось так і живу• 18 ноября 2023
Ответ дляКотомафия
пусть вам поможет. поправляйтесь
Спасибо и вы)
когдадеЦкие• 18 ноября 2023
Ответ дляКотомафия
так вот не делала. просто анализы и невролог там щупала и молоточком стучала. я пришла, она говорит - ну ничего страшного. я говорю - так что у меня? нужно делать мрт? она - нет не нужно. я говорю так у меня протрузия?она- ну да, наверняка она там есть....ну и все . таблетки выписала и сказала тяжелое не поднимать и наклоняться с прямой спиной
Мне протрузия диагностировали по результатам МРТ, у меня шейного позвонка
Ермолайчик• 18 ноября 2023
Ответ дляКотомафия
МРТ не назначила, но протрузию увидела?) это как)
автор Котомафия • 18 ноября 2023
Ответ дляЕрмолайчик
цитирую - скорее всего она там у вас есть. и мрт не надо говорит делать
Ермолайчик• 18 ноября 2023
Ответ дляКотомафия
😂😂😂. Так а может там грыжа и не одна? Любые манипуляции со спиной делают после мрт. У меня грыжи знаю что это за боль.
автор Котомафия • 18 ноября 2023
Ответ дляЕрмолайчик
дк вот и я в замешательстве. идти к другому и на мрт....такие врачи в бесплатных поликлиниках.
Угги_в_горошек• 18 ноября 2023
Хорошо помогает плавание. Если есть такая возможность, ходите в бассейн. Только чтобы вода не была холодной. А вообще качайте спину, создавайте мышечный корсет. Упражнения на сопротивление.
автор Котомафия • 18 ноября 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
спасибо. буду искать тренера
Дівчина Бобула• 18 ноября 2023
Є золоте правило:
1. вправи не повинні викликати біль
2. починати робити вправи, коли гострий процес уже знятий ліками
Дівчина Бобула• 18 ноября 2023
Ответ дляКотомафия
Сенс іти на МРТ? Ну зробите, побачите, що вона є. І шо? Лікування те саме. Це якщо ліки не допоможуть не дай Бог, то тоді уже робити дивитися куди там що тисне.
автор Котомафия • 18 ноября 2023
Ответ дляДівчина Бобула
Є золоте правило:
1. вправи не повинні викликати біль
терпеть не могу лекарства. решила что не буду принимать. если через меся-два не пройдет, тогда уже буду пить
автор Котомафия • 18 ноября 2023
Ответ дляДівчина Бобула
а вдруг это грыжа? или вообще что-то другое? врач ведь ничего конкретного так и не сказала
Свекруховна• 18 ноября 2023
Ответ дляКотомафия
Если есть защемление, нужно не ждать, а снимать воспаление и понемногу растягивать позвоночник, чтобы втянулось
автор Котомафия • 18 ноября 2023
Ответ дляСвекруховна
да? мне так плохо всегда от любых лекарств..эхь...
Оновлена версія• 19 ноября 2023