Ноу коммент• 18 ноября 2023

А у вас есть на работе такие любители сэкономить на своем ДР?

Когда другие на свой ДР приносят хорошие качественные продукты ,-сырная тарелка , хамон и тд.а некоторые плавленый сырок майонез шпроты сырный продукт???
Мира всем• 18 ноября 2023
Ответ дляДуняша
Чому троль. В нас приносять солодке. То одні можуть принести замовлений торт, я печу, а є які ватсаковскі торти приносять. Одна колега, взагалі, бонжури приносила. Хоча зарплати +- однакові і скидаємось однаково.
Но это всё явно не уровня сырных тарелок с хамоном. Все, что вы описали, вполне обычные угощения.
Ирина-bbd0• 18 ноября 2023
Ответ дляНоу коммент
А кто вам сказал что престижная ? Обычная бухгалтерия , з.п.от 25 тысяч .
Сырную тарелку и колбасную нарезку делают на заказ ,5 тыщ.
Тарелки на 5 тыщ?
Советничаю тут• 18 ноября 2023
То еще нормально. Я вот вообще не иду на работу устраиваться до своего дня рождения, чтобы магар не выносить.
Кудлата хмаринка• 18 ноября 2023
Ответ дляНоу коммент
5т обходится весь стол с напитками. И по 800 грн дарят коллеги, 12 человек
жуть. мне чужой стол с сыром даром не сдался.
и 800 скидывать с з/п в 25 тысяч меня бы жаба задавила.
люди явно не здоровы
Голубец• 18 ноября 2023
Ответ дляНоу коммент
В смысле ? Мы вместе работаем и каждый на свой ДР стол накрывает .
И сдаём имениннику по 800 грн
Так не сдавайте и не накрывайте. Я беру на свой ДР обычно отпуск, едк отдыхать и собираюсь ни перед кем выставляться.
Киця-бриця• 18 ноября 2023
Я даже плавленый сырок не приношу)
Советничаю тут• 18 ноября 2023
Ответ дляНоу коммент
И сдаём имениннику по 800 грн
А зачем вы это делаете, можно узнать? У Вас ближе людей нет, с кем День рождения отмечать, кроме коллег по работе?
Я не чарівниця вам• 18 ноября 2023
В бывшей компании (на работе, женский коллектив) сотрудницы тоже любили выставиться за день рождения. 15 блюд, торты итд. У нас коллектив был 20 человек.
Я выставлялась скромнее, торт, пицца, вино, так как одна воспитывала ребенка, мне было куда тратить деньги. Но никак не хотелось устраивать банкет на 20 человек с 5ю блюдами на выбор.
Наверное, я жлоб(
Это я к тому, что у всех разные жизненные ситуации и разные бюджеты, да.
Говорилка• 18 ноября 2023
Ответ дляНоу коммент
И сдаём имениннику по 800 грн
У нас каждый за свой счет угощает кусочком тортика. В этом году мне не хватало денег даже на еду в семье, потому я никого на работе не угощала.
автор Ноу коммент • 18 ноября 2023
Ответ дляНехай щастить
День рождения должен быть праздником , а не обязаловкой . Таких коллег которые считают каждый плавленый сырок и угощать ничем не хочется .
При чем тут считает ?? Потом полыхают все остальные с поджелудочной ,зачем такие праздники ???
Язикувата Хвеська• 18 ноября 2023
Ответ дляКозяка-маляка
Одна была. Принесла два торта просроченных ( ее мама в Сильпо работала, взяла нелеквид, видать). Хотя, видно у нее привычка была просрочку есть, потому что однажды она так отравилась, весь день на работе в туалете просидела. Но, это исключение, в основном, люди приносят все вкусное, не экономя.
Сільпо списує прострочені торти, нащо їх доїдати?
автор Ноу коммент • 18 ноября 2023
Ответ дляСоветничаю тут
У нас обязаловка такая.
Советничаю тут• 18 ноября 2023
Ответ дляНоу коммент
У нас обязаловка такая.
Так примкните к тем, кто носит сырки и эта традиция сойдёт на нет. Все поберегут свои пожделудочные
Дивне створіння• 18 ноября 2023
Ответ дляНоу коммент
У вас на работу деньги ходят тратить или зарабатывать? 12 человек - это каждый месяц почти 1000 гривен из своего бюджета на левого человека отрывать, а раз в год на этих же людей 20% зарплаты тратить?
Надеюсь, что вы тролль.
Веселуха Муха• 18 ноября 2023
В лихие 90іе я работала на минималку в бюджетной организации, єто біл колледж.
У нас были традции выставляться так, читоб аж столы ломились..помнюя. начальница отдела кадров- одиноквая женщина с заплатой тогда 60 грн выставила на гривен 300.
Оливье, селедка под шубой, фаршировааные яйца, фаршированная рыба, нарезка - сыр и колбаса.. И еще торт на слкое. Мне это немного напряжно было, так мама мне это готовила и таксала сумки на работу.
До сих пор не понимаю. зачем эти понты были нужны.
До войны я работала в хорошей компании- у нас или в ресторане накрывали. или просто пиццу заказывали, кто как. А война началась, то мне на ДР денежку подарили и сказали не морочить голову со столами и выставлением.
Кинг-Конгша• 18 ноября 2023
Ответ дляКозяка-маляка
А, есть одна, которая строго приносит по сумме, чтоб отбить подарок ( все скидываются, всегда сумма известна плюс-минус)
у меня была такая сотрудница. Она всегда заранее выясняла, сколько денег ей собрали и покупала на стол так, чтобы было меньше суммы. Так и говорила: ну надо ж чтоб выгодно было.
Язикувата Хвеська• 18 ноября 2023
Ответ дляНоу коммент
У нас обязаловка такая.
А хто придумав? Ви? Мінус 5 тисяч у рік на сирну тарілку - це занадто.
Дивне створіння• 18 ноября 2023
Ответ дляДуняша
Зарплати може й однакові, а розходи різні. У когось квартира зйомна, у когось лікування, хтось сам дитину виховує. Але треба все одно виставитися, не тому що сильно цих людей хочеш бачити,а тому що треба
MacOS-ница• 18 ноября 2023
Ужасная традиция.
У меня на старой работе одно время такое было. Потом часть людей начала отказываться от отмечаний и перестали сдавать деньги. И посовещавшись решили, что сдают деньги только те, кто идёт на застолье. Кто не хочет, тот не сдает и не идёт. Отличный вариант.
Я никогда ни на кого не сдавала, ни к кому не ходила, и перестала сама отмечать.

На новой работе ни на кого не сдаём, но по желанию именинник приносит пару тортов. Застолья нету, просто нарезает их и ставит возле кофемашины. Обязаловки нету.
автор Ноу коммент • 18 ноября 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Какая я ? Я работаю здесь 3 год и такие правила были , так и сказали ,что ты особо не рассчитывай на деньги ,что коллектив дарит ,на эту сумму стол накрыают ,заказ делают в ресторане рядом.
Смешнюча• 18 ноября 2023
накрывают стол по возможностям , кто то с сырком и наливкой домашней , кто то вискарь и хамон . У всех жизненные обтоятельства разные ,дети , пожилые больные родители , ипотека , долги ..
Дивне створіння• 18 ноября 2023
Ответ дляНоу коммент
Это в вашем трудовом договоре прописано? Что мешает отказаться? Самой подарки не брать, но и на других не сдавать. Сейчас год заканчивается, самое время отказываться от этих поборов в следующем
emerald_88• 18 ноября 2023
По 800 грн сдаете?!? Я правильно поняла? Не 800 дарите от всего коллектива, а именно каждый сдаёт 800 грн и дарите 800*12 чел???
MacOS-ница• 18 ноября 2023
Ответ дляНоу коммент
А если просто сказать, что мол я отмечать не буду и сдавать на меня не нужно?
автор Ноу коммент • 18 ноября 2023
Ответ дляMacOS-ница
Хочу выйти с этого порочного круга на следующий год , скажу не надо мне ничего дарить .
Я шалунья• 18 ноября 2023
Мне кажется здесь не экономия, а отсутствие культуры питания. Сами значит такое едят
автор Ноу коммент • 18 ноября 2023
Ответ дляemerald_88
Да
автор Ноу коммент • 18 ноября 2023
Ответ дляСмешнюча
Вот этого всего вами написанного в нашем коллективе,как раз и нет ни у кого .
Акукарача• 18 ноября 2023
Ответ дляНоу коммент
Зачем? Еще и имениннику указывают где угощения заказывать?
А как тогда плавленные сырки просачиваются?)))
MacOS-ница• 18 ноября 2023
Ответ дляНоу коммент
Возможно, не только вас эта ситуация напрягает и за вами ’ подтянутся ’ другие. Ничего такого в отказе отмечать и сдавать на других нету