ПриснитсяЖЕ• Изменено 18 ноября 2023

Мами 13-річних дівчаток, зайдіть! Питання про подарунки

Беру участь в акції до св. Миколая, де треба за листом від дитини надіслати подарунок (діти ТПО, дітки, батьки яких загинули, діти воїнів та ін.).
Подарунок, який дитина озвучила у листі до св. Миколая, я вже купила. Хочу, щоб дитина отримала цілу коробку подарунків. Солодощі - куплю (але якщо підкажете, які саме у тренді зараз - подякую дуже).
Але хочу ще щось крім подарунка (він реально невеликий).
Тому питання до мам - що б ваші доньки хотіли б у коробці від св. Миколая? Маю на увазі не щось велике-суттєве, а дівчачі дрібнички.
Питаю тому, що я - бабуся діток 3 і 7 років, і не знаю, що б хотіло дівча у 13.
Дякую завчасно.
На_оба_рот• 19 ноября 2023
Косметику: блиск, хайлайтер, олівець тіні.
На_оба_рот• 19 ноября 2023
Ответ дляНевидимка
По-вашему, 13-летней девочке нужна косметика для взрослых женщин?
Купую дочці 12 р косметику тих брендів що й собі. Так хоч знаю, що якісне використовує. Clarans блиск, Clinique туш, рум´яна. Тут вік вже не грає, лише правильно підібрати кольори.
KROX@• 19 ноября 2023
Ответ дляТепличная
И прыщей нет и не краситься ?))
Мне например странно читать такие сообщения, у меня доця выше и больше меня тетя с 40 размером ноги и 38-40 размером одежды , постоянная борьба с подростковыми прыщами, волосы с эиртач, иногда розовые , макияж на праздники и на выход , подруги друзья, первые любови , таких вот девочек крошечек как у вас -не встречаю )
У моей нет прыщей и не красится. И не проявляет к этому интереса. И не крошечка она совсем - 1,65 рост, худая, с красивыми икрами, руками, прессом, занимается плаванием, на улице компанией дворовой играют с мячом на школьном поле, жениховые моменты пока тоже мимо. Заточена на учёбу, но не прям зубрилка. За вещами не истерит, но у нас папа такой что сам требует, чтоб доце кроссовки, купальники, всякие аксессуары - все самое-самое чтоб было. Она конечно этому рада, но на секции не хвастает этим.
Я погнала• 19 ноября 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я навіть не знаю. А якщо там родина, де все це не вітається? Такі ж існують...
Мені просто прислали фото листа з побажаннями дівчинки щодо подарунка.
Можна таку пухнасту піжаму прикольну, буде схоже що хтось обіймає і зігріває, мене така піжама зараз спасає
Иванка Бур• 19 ноября 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
навушники
а какие вы купили? Хорошие наушники стоят недешево, это совсем не ’невеликий подарунок’.
Иванка Бур• 19 ноября 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
а якщо якусь чашку яскраву новорічну? термокружку? пухнасті капці? рукавички?
чашку, кружку, ТАПКИ, рукавички??? Это подарок для бабушки? Еще пояс из собачьей шерсти положите
Иванка Бур• 19 ноября 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
тобто доросла косметика і ніщо інше?
я все читаю і всім дякую за відповіді.
яка кружка? гадаєте, дівчинка у 13 років п*є напої вдома виключно з одноразового стаканчика і не може мати улюблену чашку чи у школі не може пити з термокружки?
думаем, что у девочки дома чашей достаточно. Вот эти чашки - самый тупой подарок, если честно. Называется ’на отцепись’. Любимую чашку, девочка, думаю, уже имеет.
Иванка Бур• 19 ноября 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
мені 46
и уже двое внуков? Стали бабушкой в 39? Обалдеть
Иванка Бур• 19 ноября 2023
Ответ дляОйЙой
В частной школе моей дочки ни одна девочка в классе не накрашена
у моей тоже Если честно, даже не представляю такого на детских лицах, а в 13 - это еще совсем дети, это даже не 15.
Невидимка• 19 ноября 2023
Ответ дляЛупаю цю скелю
Вы хотите сделать подарок или купить ’правильное’,чтоб ребенок не взял в руки
Кому я собираюсь сделать подарок или купить ’правильное’?
Файна пані• 19 ноября 2023
Ответ дляИванка Бур
Вам фраза ’відчуття такту ’знайома?
Иванка Бур• 19 ноября 2023
Ответ дляФайна пані
Вам фраза ’відчуття такту ’знайома?
а что бестактного я спросила? Это стыдно по-вашему быть бабушкой в 39 лет? Вы из лесу вышли?
Файна пані• 19 ноября 2023
Ответ дляИванка Бур
Удалено администрацией...
Иванка Бур• 19 ноября 2023
Ответ дляФайна пані
Удалено администрацией...
Тепличная• 19 ноября 2023
Ответ дляИванка Бур
Хм, все люди разные , моя с ростом 167 и весом 65 выше и крупнее меня, и тело и лицо -вот вообще не ребенка а нормальной девушки , не спорю ее подруга 164 и вес около 35-40 кг , три волосинки и как ребеночек . Моя уже работает , и темы для разговора и увлечения -взрослого человека а не ребенка , никаких фломастеров игрушек кружек - ее не интересуют , а вот хороший парфюм не детский а тяжелый , тональный , хорошая туш , ногти гель лак
Та не реву я• 19 ноября 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
навушники
Блютуз , сподіваюся?
Невидимка• 19 ноября 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Декоративная косметика, которой пользуются подростки, должна иметь легкие текстуры. Она не должна забивать поры
Замороженная селедка• 19 ноября 2023
Ответ дляТепличная
И прыщей нет и не краситься ?))
Моя 173 см, с 42 размером ноги с 12 лет, не красится, только на выступления на сцене, ровно к этому относится, есть все от кистей, теней, контуринга и т.п., прыщик может тоналкой замазать, у меня их много, всех оттенков, под настроение кончики ресниц редко, тушь Ив Сен Лоран, тени Диор, ну и т.п. эйртачей нет, хотя может что-то и сделаем не яркое, только чтобы волосы так быстро не жирнели и каждый день голову не мыть, нет розовых волос, гелевых ногтей нет, отлично учится, одежда и обувь дорогая, да. Мы все разные, и это прекрасно.
Тепличная• 19 ноября 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
🥰однозначно
Скоро_вчера• 19 ноября 2023
подарите ребенку что-то нейтральное - классные новогодние носки и блеск для губ. Думаю, это всем понравится
На_оба_рот• 19 ноября 2023
Ответ дляНевидимка
Спасибо, я ей же не тональный покупаю. Уход у нее сесдерма по типу ее кожи, все возрастные моменты под контролем.
Невидимка• 19 ноября 2023
Ответ дляИванка Бур
Почему сразу в 39? Может, после 40. А даже если и в 39, то что?
Файна пані• 19 ноября 2023
Ответ дляНевидимка
Зараз і вам порадить з лісу виходити
Мама фіфті цента• 19 ноября 2023
Ответ дляНевидимка
Да я вообще считаю неправильным советовать подарить 13-летней девочке декоративную косметику. Может, девочка не пользуется декоративной косметикой и пока не планирует начинать
Меня вообще удивляет, что мамы это еще и популяризируют у своих детей и всячески поддерживают
Невидимка• 19 ноября 2023
Ответ дляМама фіфті цента
Я иногда думаю: может, в пределах разумного это даже хорошо
Зараз все скажу• 19 ноября 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Не думаю, что будут против полупрозрачного блеска, например, или бальзама для губ. Что-типа теней, тотального и тд не стоит брать. А вот вкуснопахнущий блеск для губ или бальзам - лишним точно не будет.
solnyhko• 19 ноября 2023
Автор, напишите в кличку, пжл.
Мама фіфті цента• 19 ноября 2023
Ответ дляНевидимка
В пределах разумного-да, но не когда любой каприз
kvitanka• 19 ноября 2023
Ответ дляИванка Бур
+++. Моя только бальзамом для губ пользуется, 13 лет.
Невидимка• 19 ноября 2023
Ответ дляЗараз все скажу
Может, и будут