Ms. Iphone• 19 ноября 2023

Финансы. У Вас с мужем пополам бюджет?

Семья такая себе. Больше как некуда деваться. Выгодно обоим пополам платить за жилье, съёмная квартира у нас. Почему я должна не думать о расходах,бездумно покупать даже , допустим, еду. Его потребности- еды надо немного больше, алкоголь, сигареты. Я не пью , не курю. Пью редко, по праздникам.У него нет обязательств, детей на содержании. А у меня ребёнок подросток. От первого брака.
Как думаете? У кого похожая ситуация, как решаете вопрос. Доходы у нас обоих одинаковые.
Мафиозная• 19 ноября 2023
Ответ дляНапланетянка
Мне кажется вся проблема в том, что автор не любит этого мужчину, вот её все и раздражает и сколько он ест и сколько тратит. А считать сколько кто съест в семье для меня вообще за гранью. Ребёнок автора,тоже кушает, чтобы автор там не говорила. И ребёнку нужно и фрукты и мясо и т.д. У меня второй брак и 2 детей от первого брака. Муж их не содержит это мои дети, но продукты мы не делим, для меня это треш. Сегодня он купил, завтра я. Вместе пошли то он заплатил, другой раз я. Конечно я больше готовлю, чем если бы одна с детьми жила. Но у меня любимый муж, мне приятно о нем заботится. Было время когда я больше зарабатывали из-за войны, сейчас он. И подарки друг другу делаем и детям и дети ему. Если бы я так все делила как автор, мой тоже наверное высчитывал бы. Вы сами постоили так отношения. У вас не семья, а просто совместное проживание с малоприятным для вас человеком.
От і в мене таке враження склалося.
Хоча, як би я не кохала якогось чоловіка, пасажи типу: ’я заправив автівку на таку то суму - давай половину’ і відсутність допомоги із хатніми справами, дуже б швидко моє кохання вбило б. Власне, з першим чоловіком я розлучилася, частково, саме тому, що підхід був дуже схожий.
автор Ms. Iphone • 19 ноября 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Именно.
Но чаще всего подросток ест как взрослый. Возможно, по быту ничего не делает и смотрит волком на мужика
Ну написала уже, как он ест, и эту еду я покупаю. И что он ест, не всегда ребёнок дома, плюс иногда доставка, тоже я плачу. То есть расходы на ребёнка только на мне.
автор Ms. Iphone • 19 ноября 2023
Ответ дляКрасавица писяная
И от кого он её охраняет? От нормальных мужчин? Или у нас гопота каждый день автора под подъездом автора поджидает и он мужественно своим жиром её защищает? Или от рашистов с автоматами защищает? А поговорить можно и по телефону с друзьями или в кафе кофе попивая.
Вы читаете мои мысли. Спасибо Вам.
автор Ms. Iphone • 19 ноября 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Предлагаю дождаться ответа автора
Да, худенькая девочка. Которая почти не любит домашнюю еду, которой почти никогда нет дома.
автор Ms. Iphone • 19 ноября 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
А нормальный мужчины прям в очереди стоят за женщиной с ребёнком и без жилья?
А мне их особо надо , тех норм.мужчин.? Нормально спокойно жить одному можно или должен быть мужчина обязательно?
автор Ms. Iphone • 19 ноября 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Муж обеспечивает семью. Все. Доходы жены это на ее личные расходы.
Как жаль, что у меня не так.
автор Ms. Iphone • 19 ноября 2023
Ответ дляНапланетянка
Пиццу, соки, суши это не еда, это бонус к еде. Ваш ребёнок вообще не ест? Или вы ему отдельно продукты покупаете и готовите? А как вы покупаете все что нужно в дом, например сковородку или моющие или шампунь? Женщине как правило этого всего много нужно, мужчине достаточно одного геля, он и голову помоет и ноги))) и старой сковородки для яйшницы.
Я писала выше, все моё личное и ребёнка, школа, кружки - я свои личные плачу. А за еду, да , такое ест. Очень иногда суп. Раз в три месяца. Утром бутерброд, почти целый день дома и часто они с приятелями всякие хотдоги пркуп., походы в кафе. Все за мои личные деньги.
автор Ms. Iphone • 19 ноября 2023
Ответ дляКрасавица писяная
За такой, как автор могут и постоять. Мужик ничего не делает, только платит половину квартплаты и жрёт частично за счёт женщины, так как ест она меньше, а еда у них общая, если не ошибаюсь. Думаете никто получше не найдётся? Который хотя бы за собой убирать будет. Если кто и потеряет что-то, то только хитропопый мужик, а автор с новым мужчиной или без будет в выигрыше.
Спасибо большое Вам.за поддержку.
автор Ms. Iphone • 19 ноября 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Ну так и он тогда и есть ваш друг, обычно делят все пополам. А здесь вас двое, он один, и все равно пополам. Вы пишете он съедает больше, но это ваш ребенок уравновешивает.
Это я чтобы вас успокоить))
Если не устраивает, то нового искать нужно.
Ниже написала про ребёнка, траты по еде тут на мне на ребёнка. У него не такая еда.
автор Ms. Iphone • 19 ноября 2023
Ответ дляКрасавица писяная
Ну я так и думала. Он конечно же не хочет ничего менять, так как удобно устроился) Избавлялись бы Вы от него, автор) И морально легче будет, и физически, и место рядом с Вами занимать не будет.
Вот думаю как и куда.
На пів ставки• 19 ноября 2023
Ответ дляMs. Iphone
Теж так думаю.Часто сварки Ще й товстий старий. Вміє їздити, є машина, бензин пополам. Я не вмію. Хоча я можу й на автобусі.
У нас с мужем раздельный бюджет.
Он копил деньги на машину из своей зарплаты.
Мне машина не нужна, так езжу на работу на маршрутке.
Всех устраивает такой вариант бюджета.
Ещё у мужа недёшевое хобби.
Почему я должна всю свою зарплату тратить в общий котёл?
Грушки-яблочки• 19 ноября 2023
Ответ дляMs. Iphone
Ну тогда тем более, у вас не муж, а просто друг, приятель
автор Ms. Iphone • 19 ноября 2023
Ответ дляНапланетянка
Ну у Вас двое. И я писала про своего ребёнка и еду, я борюсь с этим. Но почти не ест домашняюю еду, и часто бывает у бабушки, там тоже вот привыкла к тим пиццам, хотдогам, сендвичам . И все это я покупаю, не он.
автор Ms. Iphone • 19 ноября 2023
Ответ дляМафиозная
От і в мене таке враження склалося.
Та немає , яка там любов.
Герцогиня• 19 ноября 2023
Муж 60%,у меня 40%
На пів ставки• 19 ноября 2023
Ответ дляКозяка-маляка
Нащо тоді ви разом живете?
Пополам для мене це не родина.
Я жить вместе нужно только ради денег?
У нас зарплаты одинаковые .
Допустим получили по 20тис .
Скинулись.он пошёл себе купил на всю сумму хотелки свои .Жена осталась без денег и что хотела себе купить, то уже нет денег
автор Ms. Iphone • 19 ноября 2023
Ответ дляНа пів ставки
Я жить вместе нужно только ради денег?
У нас зарплаты одинаковые .
Допустим получили по 20тис .
А ради чего жить? Любви, ничего общего нет? Раздражает меня постоянно. Своими привычками.
Добро с Кулаками• 19 ноября 2023
Ответ дляMs. Iphone
И? Я и ребёнок и мусорим меньше и сьедаем меньше. Очень часто ребёнок живёт у родителей. Школа там ближе. Иногда там, иногда дома. У ребёнка своя комната и там и там. И еду своему ребёнку покупаю я. Например у нас рагу, он хочет пиццу, я пошла и купила за свои в маркете
Все равно вас живёт трое, а мужик платит половину
Добро с Кулаками• 19 ноября 2023
Ответ дляMs. Iphone
Это вам решать.

Но судя потому, что с мужиком вы таки живёте- он вам нужен
Добро с Кулаками• 19 ноября 2023
Ответ дляMs. Iphone
Как жаль, что у меня не так.
Так там общий ребёнок
автор Ms. Iphone • 19 ноября 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
А съедает 90%. Я писала три раза. 5 дней ребёнок у бабушки. То есть почти не живёт тут. И соответственно не тратит тоже же све а газ вообще. И еду ребёнку покупаю я.
Добро с Кулаками• 19 ноября 2023
Ответ дляMs. Iphone
Тогда стоит передоговориться с мужиком, наверное.

Если он вам ещё нужен вообще
Козяка-маляка• 19 ноября 2023
Ответ дляНа пів ставки
Я жить вместе нужно только ради денег?
У нас зарплаты одинаковые .
Допустим получили по 20тис .
А де я писала що треба жити заради грошей?
Ні зп чоловіка це сімейний бюджет, а зп жінки то її власні гроші. Родину має повністю утримувати чоловік. Інші варіанти мене не влаштовують.
Леди Г• 19 ноября 2023
Ответ дляMs. Iphone
Так сколько раз говорила , пусть идёт ищет. Не уходит, не хочет. Говорит, будет скучать .
Пусть скучает , заодно и подумает
Не танцую- но пою• 19 ноября 2023
Не моя тема .
Это все равно что с подружкой жить .
Я не жадная в отношениях , потому выбираю таких же партнёров
автор Ms. Iphone • 19 ноября 2023
Ответ дляЛеди Г
Пусть скучает , заодно и подумает
Не тот случай. Но мне ещё и жаль его , поэтому торможу.
автор Ms. Iphone • 19 ноября 2023
Ответ дляДобро с Кулаками

Если он вам ещё нужен вообще
Ага. Вот думаю , достало так все это.
автор Ms. Iphone • 19 ноября 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Это вам решать.

Да , причины, - боюсь скуки и привычка , квартира
автор Ms. Iphone • 19 ноября 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Не моя тема .
Это все равно что с подружкой жить .
Вы молодец. Не с кого мне выбирать.
автор Ms. Iphone • 19 ноября 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Приятель. Согласна.