Ms. Iphone• 19 ноября 2023

Финансы. У Вас с мужем пополам бюджет?

Семья такая себе. Больше как некуда деваться. Выгодно обоим пополам платить за жилье, съёмная квартира у нас. Почему я должна не думать о расходах,бездумно покупать даже , допустим, еду. Его потребности- еды надо немного больше, алкоголь, сигареты. Я не пью , не курю. Пью редко, по праздникам.У него нет обязательств, детей на содержании. А у меня ребёнок подросток. От первого брака.
Как думаете? У кого похожая ситуация, как решаете вопрос. Доходы у нас обоих одинаковые.
Добро с Кулаками• 19 ноября 2023
Ответ дляА вот недавно
Это инфа от автора должна быть как они в своём пополам учитывают подростка. Может и на него часть быта переложить, а может автор с ребенком едят вместе столько сколько один толстый мужик и тогда опять паритет.
Именно.
Но чаще всего подросток ест как взрослый. Возможно, по быту ничего не делает и смотрит волком на мужика
А вот недавно• 19 ноября 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Именно.
Может, а может подросток худенькая девочка и драит там дом и посуду за мужиком маминым
Красавица писяная• 19 ноября 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
А за собой и своим ребёнком вы не убираете и не стираете?
Тогда и его услуги охранника и собеседника оплачивайте по прайсу профессионалов.
И от кого он её охраняет? От нормальных мужчин? Или у нас гопота каждый день автора под подъездом автора поджидает и он мужественно своим жиром её защищает? Или от рашистов с автоматами защищает? А поговорить можно и по телефону с друзьями или в кафе кофе попивая.
Добро с Кулаками• 19 ноября 2023
Ответ дляА вот недавно
Предлагаю дождаться ответа автора
автор Ms. Iphone • 19 ноября 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Ну так в посте мужчина и поддерживает автора и её ребёнка. А ей не нравится - кажется, что мужик должен себе на горб кинуть её с чужим ребенком
Мои траты на ребёнка и на себя на мне. И никакой помощи он лично ребёнку от него нет. Ребёнок подросток. Самостоятельный. Часто живёт , гостит бабушки, в основном мы дома одни, вдвоём с ним. Еду почти не ест, любит пиццы, соки, суши иногда. Это я плачу со своих ему. На машине мы только тоже с мужем. Одни.
Добро с Кулаками• 19 ноября 2023
Ответ дляКрасавица писяная
А нормальный мужчины прям в очереди стоят за женщиной с ребёнком и без жилья?
А вот недавно• 19 ноября 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Предлагаю дождаться ответа автора
Это да, сейчас у автора непонятно: то ли она хочет убедиться что все у неё нормально, то ли наоборот муж старый противный толстый жмот
автор Ms. Iphone • 19 ноября 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Ну это и это мой ребёнок. С радостью убираю. Причём наклонюсь, подобрать крошки сразу же. А не по пять часов тарелку грязную не мою за собой. И машина то такое,,с радостью езжу на автобусе, поезде. И пешком.
автор Ms. Iphone • 19 ноября 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
В отличие от вас, он дорожит отношениями.

Хотя может найти себе без детей.
Так сколько раз говорила , пусть идёт ищет. Не уходит, не хочет. Говорит, будет скучать .
автор Ms. Iphone • 19 ноября 2023
Ответ дляСірничок
Чем поддерживает?
Пополамным сожительством?

А если автор не сможет работать и вносить свои 50 процентов, то он ее продержит морально? Это по-вашему нормально?
Был период, он не работал. А я всегда работала. И я его поддерживала, тогда ещё в своей квартире передерживала. Приютила в сложной ситуации.
автор Ms. Iphone • 19 ноября 2023
Ответ дляА вот недавно
В целом конечно все верно но толстый старый охранник? За это платят сейчас?
Куратор дебошей• 19 ноября 2023
Муж обеспечивает семью. Все. Доходы жены это на ее личные расходы.
автор Ms. Iphone • 19 ноября 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
А автор стройная, молодая, свободная и состоятельная?
Профессиональный клинер с сертификатом и рекомендациями?
Средняя я. И если буду просто одна, то и буду. Главное, спокойно и экономно. Ну немного скучно.
Напланетянка• 19 ноября 2023
Ответ дляMs. Iphone
Пиццу, соки, суши это не еда, это бонус к еде. Ваш ребёнок вообще не ест? Или вы ему отдельно продукты покупаете и готовите? А как вы покупаете все что нужно в дом, например сковородку или моющие или шампунь? Женщине как правило этого всего много нужно, мужчине достаточно одного геля, он и голову помоет и ноги))) и старой сковородки для яйшницы.
автор Ms. Iphone • 19 ноября 2023
Ответ дляА вот недавно
Я не обесцениваю мужской вклад в семью, но не нужно же загоняться что он её от чего-то охраняет. Охраняют крепкие и не старые мужики, а клининг автор делает с любой внешностью
Ага, точно
руки_Крюги• 19 ноября 2023
У нас було по різному, і пополам, і я забезпечувала, тепер він забезпечує а я взагалі вже три місяці як не працюю. Але у нас і сімʼя не така як у вас, ми один одного любимо.
автор Ms. Iphone • 19 ноября 2023
Ответ дляКрасавица писяная
А мне вот что ещё интересно, автор. Бытовые обязанности у Вас тоже поровну? Или Вы за этим соседом по коммуналке ещё убираете, стираете, посуду моете?
Не помню, когда он даже просто пылесосил, хотя высокие намерения у него. Но я не могу долго ждать, жить в бардаке, сама все беру и делаю.
Красавица писяная• 19 ноября 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
За такой, как автор могут и постоять. Мужик ничего не делает, только платит половину квартплаты и жрёт частично за счёт женщины, так как ест она меньше, а еда у них общая, если не ошибаюсь. Думаете никто получше не найдётся? Который хотя бы за собой убирать будет. Если кто и потеряет что-то, то только хитропопый мужик, а автор с новым мужчиной или без будет в выигрыше.
автор Ms. Iphone • 19 ноября 2023
Ответ дляНапланетянка
Я так і не зрозуміла, він хоче щоб ви купували більше йому їжі чи за свої?. Звісно чоловіку треба більше їжі фізично, ми можемо і мінімумом користуватись. То якщо він за свої купує більше продуктів ніж ви вважаєте за потрібне, то тут ви не праві. Також ясно що дитина на вашому утриманні? Але він коли купує продукти в дім то для всіх чи тільки для себе? А на дитину вы окремо готуєте?
Я писала вище, що на дитину всі трати мої. Весь день школа, гуртки. Це підростки,- піцца і тд, рідко що домашнє їсть, і докуповую те, що вона їсть, за свої гроші
Мафиозная• 19 ноября 2023
Ответ дляMs. Iphone
Одяг, техніку кожен тратить з своїх доходів чи карт?
Чоловік і я собі одяг купуємо із своїх грошей. Але, якщо дуже треба якась річ, а грошей зараз немає в когось, то купує інший. Дітям - коли виникає потреба, то купує той, в кого на зараз є вільні гроші. Техніку купуємо, зазвичай, скидаючись. Але основна техніка в нас є.
Грушки-яблочки• 19 ноября 2023
Ответ дляMs. Iphone
Інтиму, я десь писала вище. Дружба. Спілкування.
Ну так и он тогда и есть ваш друг, обычно делят все пополам. А здесь вас двое, он один, и все равно пополам. Вы пишете он съедает больше, но это ваш ребенок уравновешивает.
Это я чтобы вас успокоить))
Если не устраивает, то нового искать нужно.
Красавица писяная• 19 ноября 2023
Ответ дляMs. Iphone
Ну я так и думала. Он конечно же не хочет ничего менять, так как удобно устроился) Избавлялись бы Вы от него, автор) И морально легче будет, и физически, и место рядом с Вами занимать не будет.
Попельшка• 19 ноября 2023
Ответ дляMs. Iphone
Тогда, нечего особо за него и держаться
Добро с Кулаками• 19 ноября 2023
Ответ дляMs. Iphone
А вы не будете?
автор Ms. Iphone • 19 ноября 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Если все пополам - то признаю, что мужик должен наравне работать в быту.

Но снова же. Из там трое.
И? Я и ребёнок и мусорим меньше и сьедаем меньше. Очень часто ребёнок живёт у родителей. Школа там ближе. Иногда там, иногда дома. У ребёнка своя комната и там и там. И еду своему ребёнку покупаю я. Например у нас рагу, он хочет пиццу, я пошла и купила за свои в маркете
автор Ms. Iphone • 19 ноября 2023
Ответ дляКрасавица писяная
О, а я только вопрос создала. Так он вообще хорошо устроился. Бесплатная домработница, которая оплачивает ему проезд и терпит его )
Да машина ему больше нужна, он же толстый.
Напланетянка• 19 ноября 2023
Мне кажется вся проблема в том, что автор не любит этого мужчину, вот её все и раздражает и сколько он ест и сколько тратит. А считать сколько кто съест в семье для меня вообще за гранью. Ребёнок автора,тоже кушает, чтобы автор там не говорила. И ребёнку нужно и фрукты и мясо и т.д. У меня второй брак и 2 детей от первого брака. Муж их не содержит это мои дети, но продукты мы не делим, для меня это треш. Сегодня он купил, завтра я. Вместе пошли то он заплатил, другой раз я. Конечно я больше готовлю, чем если бы одна с детьми жила. Но у меня любимый муж, мне приятно о нем заботится. Было время когда я больше зарабатывали из-за войны, сейчас он. И подарки друг другу делаем и детям и дети ему. Если бы я так все делила как автор, мой тоже наверное высчитывал бы. Вы сами постоили так отношения. У вас не семья, а просто совместное проживание с малоприятным для вас человеком.
автор Ms. Iphone • 19 ноября 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Чоловік має,повинен, зобов´язаний. Дурнів все менше і менше,навіщо їм зайвий хомут ?
Хомут який? Безплатний клінінг і кухарка. Дитина його, м´яко кажучи, дуже не переносить.
автор Ms. Iphone • 19 ноября 2023
Ответ дляА вот недавно
Мой ребёнок- все траты, школа, поездки, книги, одежда, еда , все на мне,
автор Ms. Iphone • 19 ноября 2023
Ответ дляА вот недавно
Ниже написала про еду мою и подростка, намного больше идёт расходов.