Стетоскопуло• 19 ноября 2023

Новорожденный в конце февраля

Всех приветствую. Опытные мамы, подскажите, пожалуйста, что нужно купить на конец февраля для новорожденного?

Зимний конверт или комбез? Сколько теплой одежды и пеленок? Размер 56 или сразу 62 для мальчика брать?

Рожаю впервые, боюсь купить не то или лишнее. Потом некому будет бегать по магазинам.
Будьте так ласкаві• 19 ноября 2023
У меня 25.02. Брала деми комбинезон+ конверт
Флисовый комбез обязательно

Все возможно• 19 ноября 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Флисовый комбез обязательно
И моя
Миловидна леді• 19 ноября 2023
У меня дочка 25 февраля родилась. Брала комбез трансформер. Ножки сначала конвертом, потом перестегнуть молнии и получались штанишки, его почти до середины мая носили , в коляске спала. На первый месяц 62 огромное и мальчику и девочке, потом уже можно. 56 много не набирайте. Человечки-слипики 9 штук (три набора по три) и столько же бодиков. Пеленок тоже с десяток хватит
Будьте так ласкаві• 19 ноября 2023
Ответ дляВсе возможно
И моя
Как у вас с характером?))
Всех анонимов аноним• 19 ноября 2023
Возьмите набор человечков Некст 56 размера, а остальное все берите 62.

Для такого малыша лучше брать конверт с ручками и в коляску конверт теплый, ко то рые и на след зиму будете использовать.

Из теплиц одежды брала на h@m кашемировые костюмчики и человечки, шерстяные свитерки, на один размер по два -три комплекта мне хватает. Пеленок много не брала, 120*120 муслин 4 штуки и 3 бамбуковые. У нас в ходу пазные пледики детские, очень удобно подстелить, укутать, укрыть.
Все возможно• 19 ноября 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Как у вас с характером?))
Покладистый характер. Умная, послушная
Помилуйте мадам• 19 ноября 2023
Хм, у меня дети родились на 37 и 38 неделе с ростом 48 и 50 см соответственно. Ближе к родам будете знать +- рост ребенка, тогда и купите одежду
На начало марта брала конверт-комбинезон.
Было 3-4 а-ля флисовых комбинезонов, свекровь связала шерстяной; хб человечки 3-4 штуки и столько же комплектов комбидрес+штанишки Пеленки было 4 штуки
У двоюродной сестры вещей было в 3 раза больше и она постоянно ныла #невочтоодетьребенка 🤷‍♀️
Бадабум• 19 ноября 2023
Вітаю))
Я би брала конверт типу Ленне, 62, вони реально дуже теплі. А комбінезони вже можна демі на весну.
Про теплий одяг- кілька чоловічків теплих, з начосом, наприклад, не надто багато, якщо вдома у вас не холодно. І бавовняних чоловічків та бодіків для дому та їх ще можна піддівати під інший шар одягу на вулицю. І колготки дві пари. Пелюшки- тут хто як любить, у нас було багато і я їх постійно використовувала. Штук 5-7 я би взяла точно і в пологовий їх би брала, бо то витерти, то підстелити.
Щодо розміру, то орієнтуйтеся на приблизну вагу дитини. Можна взяти кілька речей 56, але буквально кілька, а решту 62. Бо з 56 виросте дитинка максимум за місяць, якщо взагалі в них ходитиме.
Від себе раджу придбати ще європелюшку для сну, дуже виручає, вони є більш легкі та більш теплі, та плед, який можна і на прогулянках буде застосовувати як додатковий шар
Будьте так ласкаві• 19 ноября 2023
Ответ дляВсе возможно
Покладистый характер. Умная, послушная
Интересно,у моего просто вынос мозга

Почемучка• 19 ноября 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Интересно,у моего просто вынос мозга
Вы реально верите в гороскопы?
Помилуйте мадам• 19 ноября 2023
Ответ дляПочемучка
Вы реально верите в гороскопы?
Вы утром проспали тему по рака и льва видимо:)
Миловидна леді• 19 ноября 2023
Ответ дляВсе возможно
Покладистый характер. Умная, послушная
Спокойная, ответственная девочка. Рано села, пошла, заговорила. Бывает упрямая, свою точку зрения отстоять умеет. Дружелюбная, но ненавидит интриганов прямо с младшей группы садика
Почемучка• 19 ноября 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Точно, не видела
автор Стетоскопуло • 19 ноября 2023
Конверт в детское автокресло не влезет, если без спец отверстий под ремни, поэтому растерялась что нужно из верхней одежды.
Девочки, спасибо!
автор Стетоскопуло • 19 ноября 2023
В роддом брать хлопковые человечки и распашонки с ползунками?
Цветочница• 19 ноября 2023
Ответ дляМиловидна леді
Моя народилась 56 см. 62 не було великим. Так що залежить від дитинки
Цветочница• 19 ноября 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
А що за тема? Ми парочка лев і рак. Це треш
Цветочница• 19 ноября 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Девочки, спасибо!
В автокрісло чоловічок меховушку, замотувати в плєд поки до авто
Не люблю натовп• 19 ноября 2023
Ответ дляМиловидна леді
Ага, моя родилась 4,5 кг и длинная так что 56 вообще не пригодились)
И вообще, автор не волнуйтесь, сейчас проблем нет, надо - поехали и купили в тот же день.

Сито для думок• 19 ноября 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Ползунки и распашонки мне вообще не понадобились, не советую тратить деньги даже. Вам надо человечки, один теплый человечек и комплект Боди с длинным рукавом, носки. Плюс комбенизон-конверт (можно комбез, можно конвертом, он трансформер), пеленок шт 4 (если будете пеленать больше, они быстро вымазываются), шапка
Не люблю натовп• 19 ноября 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Девочки, спасибо!
В деми седите, пледиком укрываете. В машине же не как на улице. А спарить ребенко иногда хуже, чем охладить.
Атятя_тётя• 19 ноября 2023
Дуже економний варіант. Купила дорогий комбез 1.5 років. Затягнула капюшон, вивернула штаніни та рукава всередину - вийшов конверт в коляску. Сплячого малого в чоловічку і флісовому костюмчику клала туди, закривала молнію, зверху ковдрочка, внизу матрасик і все. Було як гніздечко. На наступний рік в тому самому комбезіку вже бігали по двору, але докупила пару синтепонових демікрмбезів недорогих .
Сиренькая• 19 ноября 2023
Ответ дляВсе возможно
И моя
И моя дочь 25.02. 😃
Байрактарна• 19 ноября 2023
Стосовно розміру, то дивіться по дитині.
Я купувала все 56 розміру. Син народився 56 см, 4250. То все було впритик. Ледве одягнули одяг на виписку.
Татьяна-8275• 19 ноября 2023
Зимний конверт и шапку-шлем.

Пеленок было 8 ситцевых и 8 фланелевых. Полотенца с уголком два.

Памперсы Хаггис Элит Софт. У них для беременных на сайте раньше были хорошие скидки на первые 4 упаковки.

Покупать и 56, и 62. Да 56 будете носить совсем недолго, но если малыш маленький, то неудобно одевать в большое.

Если денег нет, тогда можно только 62.

Кокон Red Castle - да, только на 3 месяца, но вещь супер удобная.
Татьяна-8275• 19 ноября 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Девочки, спасибо!
Влезет. В конверте есть отверстие под ремни автокресла.
А вот по европейским законам и нормам сажать / класть детей в автокресло в комбенезоне запрещено и они туда должны не умещаться.

Распашонки и ползунки можно вообще не покупать. Они неудобные, пузо наружу и резинка больно жмет маленький животик.

Человечки - больше ничего не надо. Но! человечки должны быть с горловиной мягкой и резиночками на ножках и ручках.

Человечки и кофточки на запах - это кошмар, там грудь до пупка голая получается.

Первые три размера 56,62,68 если есть сразу на ручках с антицарапками - брать.
размахер• 19 ноября 2023
У меня пдр на 14 февраля,уже купила 3 человечка 56 р 2бодика ,конвертик красивый под низ надену осенний комбезик , планирую ещё пеленки ,шапочку купила
Татьяна-8275• 19 ноября 2023
Девочки, у меня есть табличка в Екселе... на какую температуру как одевать ребенка. Как я одевала.

Как эту таблицу сюда выложить?
Татьяна-8275• 19 ноября 2023
Вобщем есть Эксель и в pdf.

Кому надо - пишите в личку.
Татьяна-8275• 19 ноября 2023
Самые лучшие флисовые комбинезоны Red Castle.
У них есть два типо-размера от 0 до 6 месяцев и с 6 до 18 месяцев.

Берите оба. Это самые лучшие флисовые комбезы, ни у кого лучше нет!