Радість моя• 19 ноября 2023
Вы жалеете, что родили ребенка ?
Собственно весь вопрос в заголовке
Результат:
вже голосів:
55 (66.27%)
Ни раз не пожалела, что родила
13 (15.66%)
Жалею, что вообще рожала детей
13 (15.66%)
Родила, потому что так надо
2 (2.41%)
Жалею, что родила 2-го ребенка
Обнемашечка• 19 ноября 2023
Ответ дляРадість моя
это у вас говорит уже хроническая усталость - а вам некому помочь с ребенком, чтобы вы хотя бы на несколько дней в месяц могли сами отдохнуть ?
Я ещё и в Европе Польша, а там с инклюзией тоже ж.. хожу на курсы языка, иногда мужья ребёнком, если не на работе
Плюс приходится жить с срезкой свекровью, которая ещё и застирает квартиру. И выходов особо нет.
Сиреневая цапля• 19 ноября 2023
Ответ дляРадість моя
ну я вам скажу, что у каждого человека свой частный случай, поэтому здесь не хватит места, чтобы все эти частные случаи описать. В моем понимании надо - это родил, не потому что хотел, а потому что в твоей голове навязана идея. А то, что происходит в голове уже после - это другой вопрос.
И по факту, если бы не были навязаны стереотипы, что надо рожать, то по большому счету, женщина возможно бы и не родила даже ребенка и соответственно и уже бы не любила и не облизывала, т.к. ребенка бы просто не было. Я об этом говорю, а не о том, что родил и полюбил. Когда родил, то это уже факт и тут уже либо проявляешь свою взрослость и адекватность и делаешь ребенка счастливым, либо нет
Но ваш вопрос был о том, пожалела ли женщина. Вот я отвечаю, что можно не желать особо ребенка, но души в нем не чаять и не жалеть никогда, и это достаточно часто. А можно хотеть, а потом жалеть об этом (такое тоже бывает, хоть и намного реже).
Поеятное дело, что если б не знала, что надо, и не рожала, то не жалела бы. Но и так не жалеет.
То есть вот это ’надо’ никак не связано с изначальным вопросом. Если у вас так совпало, то мне очень жаль. Надеюсь, что ваш младший ребенок еще маленький и всё придёт.
Я тут темы строчила в ужасе, что как же: старшего так сильно люблю, а к младшему только долг. Вот уже прошло))
Радість моя
• 19 ноября 2023
Ответ дляОбнемашечка
может вам в германию переехать ? Здесь очень с пониманием относятся к таим деткам
Обнемашечка• 19 ноября 2023
Ответ дляРадість моя
Мы не впишемся в их жизнь- ребёнок не ляжет спать в 20 00 как они и будут проблемы с соседями.
В Польше хотя бы в этом плане не долбают
СкумбріяП8• 19 ноября 2023
Шкодую що не вміла обирати чоловіків та берегтися, щоб народжувати коли реально хочеш, а не тому що залетіла.
Про народження дітей - ні.
Радість моя
• 20 ноября 2023
Ответ дляОбнемашечка
до 22:00 вы можете спокойно заниматься своими вопросами. После 22:00 действительно должно быть тихо. Но опять же, все индивидуально. У меня, например, соседи недавно до 3-х ночи гуляли и ничего.
А у нас жилье на 2-м этаже дома, а первый этаж не живут постоянно люди, а снимают разные люди по несколько дней - что-то по типу гостевого домика. Так вот недавно один такой гость рассказывал, что мы ходим громко (не бегаем, а именно ходим) и еще мы разговариваем после 22 :) Просто забила на это, т.к. летать еще не умею и разговаривать после 22 , если не хочу спать, то имею право (если что, мы разговаривали тихо). Это не моя вина, что в Европе очень много старых домов с колоссальной слышимостью. Но такие случаи единичны. За детей, особенно, если есть проблемы, они очень лояльно относятся.
Обнемашечка• 20 ноября 2023
Ответ дляРадість моя
А я слышала от другой советчицы, что запрещали во Франции мыться после 22, хотя ребёнку по состоянию здоровья это нужно было.
Видимо зависит от страны и соседей.
Радість моя
• 20 ноября 2023
Ответ дляОбнемашечка
Видимо зависит от страны и соседей.
та не, есть конечно везде странные люди. У меня в Украине одна соседка тоже максимально странная была и периодически такие перлы выдавали. Здесь аналогично - на кого попадешь. Я типичная сова и в районе 8-9 вечера у меня жизнь только приходит в нормальное русло :) Я могу и ночь работать. А в душ я вообще всегда после 22-х хожу.
В идеале, если подищите жилье либо на 1 этаже, либо отдельный домик - тогда вообще будет все равно на соседей.
Опять же, повторюсь, к детям, особенно с проблемами, здесь относятся очень лояльно. У нас в соседнем доме у мальчика тоже какая-то неврология - он очень часто после 22 может истерику устраивать (там ребенку в районе 10-11 лет). Для этого ребенка норма лежать на асфальте перед домом, достаточно эмоционально, громко разговаривать. Он ходит в обычный класс с детьми. Единственное что ребенка оставили на 2-й год в 4 классе, т.к. он не совсем тянет программу. Но здесь никто вообще за это не стыдит и не показывает, что ребенок плохой и т.п. Здесь это преподносится, что дети разные и этому мальчику просто надо помочь еще раз пройти курс по определенным предметам.
Как по мне, то Германия в этом плане одна из лучших стран для таких детей. У моего ребенка СДВГ - мы честно сказали об этом в школе и никаких проблем с этим нет, учителя периодически с нами переписываются, чтобы скорректировать поведение, на что мы должны обратить внимание, но ни диагноз, ни какое то недовольство поведением мы ни разу не слышали от учителей.
Обнемашечка• 20 ноября 2023
Ответ дляРадість моя
К сожалению, мужья нами выехал, а он может по попе дать иногда ( когда психует мой и швыряет вещи) . А в Германии за такое изымут
ВыФсеВрете• 04 декабря 2023
жалею, что родила в нынешних обстоятельствах и с нынешним мужем. нищета полная, жалко ребенка, а себя еще жальче. в оккупации, життя повна срака