Всех в сад• 19 ноября 2023
Живые трупы
Есть такие ? Семья, работа. Двигаешься, готовишь, читаешь, а пусто внутри, тоска безграничная.
Эта_Шикарна)• 19 ноября 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
треба аби кількість позитивних взаємодій із оточуючим світом переважала кількість негативних взаємодій - це на практиці а не на словах. тоді буде толк. але боюсь що там вагон і малінька тєлєжка...так що замахаєшся організовувати позитивні взаємодії
цікаво як робити позитивні, в мене ніколи не було позитивних взаємодій і їх накопичилося так багато, що страшно з дому виходити
Котогосподиня• 19 ноября 2023
Ответ дляВсех в сад
Понимаю, о чем Вы. Но дело не в человеке.
Тогда Вы сами должны себя зажигать. Как костер, знаете? Постоянно подкидывать дрова, чтобы не погас.
Снідаю авокадо• 19 ноября 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
пробувати знову і знову? хє*ачити в одну точку знову і знову поки не буде позитивної взаємодії. от вам приклад:
шукала я собі масажиста. усі шо були (около 5 чоловік досі, всі аби як робили, що мені ще гірше від того). але мені по здоров’ю треба масаж. я ж шукала і шукала і шукала...знайшла одного, випадково потрапила до нього - все, моє. і я вчепилась за нього хоч трісни, от прямо навчена попередніми невдачами..думаю - боже, як же мені повезло! мабуть один такий на всьому світі. треба триматись за нього хоч би що. і їздила взимку по страшній погоді - льод, снігу по коліно, вітер з ніг збиває...їхати з пересадкою з маршрутками, 15 км! з правого на лівий короче, з деміївської на воскресенку, якщо знаєте. а тривоги? мости закриті...я таксі викликаю...а відключення світла, зв’язку нема..ледве по темноті назад добиралась. от як цінувала! думала більше нема такого. а даремно. потім дещо сталось..не дуже приємне так скажемо = знову негативна взаємодія. обідно? обідно. але далі ще купа криворуких, і оп! ще один ’брильянт’ в купі навозу знайшла. і знову через якийсь час не дуже приємна ситуація вийшла. = негативна взаємодія. і я знову трималась що було сили за нього. а не треба було, в цьому помилка. треба не боятись відпустити. і шукати нові і нові варіанти. знову і знову, легко і просто. і чим більше буде взаємодій - тим більший відсоток із них позитивних. або навіть якщо 10 негативних, то врешті 11 буде позитивним, і він собою перекриє всі попередні негативні, наскільки класним буде. отак!
Эта_Шикарна)• 19 ноября 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
дякую, в мене такий характер як трапляю на невдачу більше не намагаюся пробувати, мабуть в цьому проблема
Снідаю авокадо• 19 ноября 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
авжеж в цьому
Разгуляшка• 19 ноября 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Ви класно сказали , дякую . Мені були потрібні Ваші слова !
Хата на мати• 19 ноября 2023
Нет, автор, живые трупы это нечто иное...
Это когда дышишь, глазами клипаешь, а вот двигаться не можешь. Лежишь на диване как бревно и никакая сила тебя с места сдвинуть не может. Полная апатия ко всему, опустошенность.
А пока Вы работаете и двигаетесь - значит Вы живой, здоровый и активный человек.
А настроение сейчас у всех хе*овае, а чему радоваться, война в стране, перспективы неизвестны, судьба детей неясна.
Физрукая• 19 ноября 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Я , у меня ребёнок с аутизмом
Даже прилёта в свой дом не боюсь- боюсь выжить и остаться калекой
Ребенок с аутизмом это тем более не повод себя загонять в день сурка. Сейчас куча возможностей появилась, выезжайте с ребенком в Европу, будет помощь и реабилитация, спец.детские сады-школы-инклюзия, вы еще замуж можете выйти и родить второго и тд и тп
Чумачечая_• 19 ноября 2023
Я уже не вывожу этого состояния, от слова вообще.
Из того, что нравится это путешествия, но это деньги
И дети...я им обязанна всё, а себе(((((
Просто кошмар
И дети...я им обязанна всё, а себе(((((
Просто кошмар
Всех в сад
• 19 ноября 2023
Ответ дляКотогосподиня
Через нехочу держать форму, а содержание придет? Как советуют растягивать губы в улыбке, и позитив придет.
Пустощі-веселощі• 19 ноября 2023
Ответ дляЯкаКраля
Знать чего хочешь и это делать.
Значит, я тоже живу не своей жизнью
Пустощі-веселощі• 19 ноября 2023
Ответ дляКотогосподиня
Не жить в угоду кому то.
Ну вот я живу не в угоду кому-то. Но тоже живу не своей жизнью
Суцільна зрада• 19 ноября 2023
Ответ дляЯкаКраля
Знать чего хочешь и это делать.
Ахха
Ну вот женщина хочет лежать, отдыхать в постельке уютной, читать, работать дома, делать всё что она хочет без ограничений, без шумов, оров и тупой бытовухи 😏
Но она никак уже не может
Потому что...
Потому что уже родила, и не 1
И деваться ей некуда
Теперь её время принадлежит детям, быту и мужу
Бесконечное вращение по своей оси
Пол дня в неделю на себя, и то если повезет, это понятно не в счёт, а так, насмешка скорее
Выбора у неё уже нет
Разве что няни круглосуточно
Но такие возможности есть далеко не у каждой, и далеко не каждый захочет дома видеть посторонних каждый день
И вот оно получается так, что девушка эта, женщина, своей жизнью уже жить никак не сможет
Её жизнь - уже не её
Иллюзия выбора и свободы )
Так или иначе
Но она никак уже не может
Потому что...
Потому что уже родила, и не 1
И деваться ей некуда
Бесконечное вращение по своей оси
Выбора у неё уже нет
Разве что няни круглосуточно
Её жизнь - уже не её
Иллюзия выбора и свободы )
Так или иначе
Чумачечая_• 19 ноября 2023
Ответ дляВсех в сад
Вы не рядом с истиной. Думаю, легче тем, кто живёт для кого-то, это их смысл.
Неа, живу для кого-то
Уже и не знаю кого и не знаю, что хочу я
Всех в сад
• 19 ноября 2023
Ответ дляХата на мати
С виду я мегаактивный и живой человек, всегда в форме. Но счастлива ли я? Нет.
Физрукая• 19 ноября 2023
Ответ дляСуцільна зрада
Ахха
Но она никак уже не может
Потому что...
Потому что уже родила, и не 1
И деваться ей некуда
Бесконечное вращение по своей оси
Выбора у неё уже нет
Разве что няни круглосуточно
Её жизнь - уже не её
Иллюзия выбора и свободы )
Так или иначе
Но она никак уже не может
Потому что...
Потому что уже родила, и не 1
И деваться ей некуда
Бесконечное вращение по своей оси
Выбора у неё уже нет
Разве что няни круглосуточно
Её жизнь - уже не её
Иллюзия выбора и свободы )
Так или иначе
Детский сад какой-то. Хочет лежать, отдыхать в постельке уютной, читать, работать дома, делать всё что хочет без ограничений, без шумов, оров и тупой бытовухи - не рожай)
Удовольствие иметь детей всегда связано с тем, что часть своей жизни тратишь на этих детей, и это теперь и есть ’ее жизнь’, она сама захотела детей, семью и сама это выбрала.
Если женщина рожая этого не понимает, или родила, завела ребенка и передумала, то это к психиатру, а не на форум, и проблема не в наличии семьи , мужа и детей, а в инфантилизме
Чумачечая_• 19 ноября 2023
Ответ дляСуцільна зрада
Ахха
Но она никак уже не может
Потому что...
Потому что уже родила, и не 1
И деваться ей некуда
Бесконечное вращение по своей оси
Выбора у неё уже нет
Разве что няни круглосуточно
Её жизнь - уже не её
Иллюзия выбора и свободы )
Так или иначе
Но она никак уже не может
Потому что...
Потому что уже родила, и не 1
И деваться ей некуда
Бесконечное вращение по своей оси
Выбора у неё уже нет
Разве что няни круглосуточно
Её жизнь - уже не её
Иллюзия выбора и свободы )
Так или иначе
Вот вот
Мне кажется что я хочу сбежать, но не ясно куда и не ясно что я делать буду
Полное ощущение, что минимум год мне надо лежать и чтоб никто не трогал и тогда....может быть захочу шевелится((((((((
Хата на мати• 19 ноября 2023
Ответ дляВсех в сад
Вы просто не понимаете, в чем Ваше счастье! Вам не с чем сравнить. Ваша семья, работа, здоровье, энергия, возможность двигаться - это и есть наивысшее счастье. У многих этого нет.
Суцільна зрада• 19 ноября 2023
Ответ дляФизрукая
Так да
В том и дело )
Женщины сами делают выбор не в свою пользу, против себя
95 % не осознают последствий
Становятся загнанными, себе не принадлежащими
Погрязшими в бытовых делах и прочими прелестями семейной жизни 😀
Но зато... они такие как все
Не выбиваются из стаи
В том и дело )
95 % не осознают последствий
Но зато... они такие как все
Не выбиваются из стаи
Ганцю в кєдах• 19 ноября 2023
Ответ дляФизрукая
В Европе - Польше- либо со страной лоханулась, либо в Европе таки капец.
Такая же фигня с их инклюзией, нифига не дают, работать не могу, помощи нет ещё и язык плохо знаешь, чем они и пользуются
Хата на мати• 19 ноября 2023
Ответ дляВсех в сад
Чего конкретно Вам не хватает? Чего бы хотелось?
Хата на мати• 19 ноября 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
А где Вы сейчас: в Польше или Украине? Кто у Вас есть, кроме ребенка? Насколько сложный ребенок?
Физрукая• 19 ноября 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
переезжайте пока есть возможность в Германию , например. Или в Ирландию. Польша это ни о чем, вам с ребенком с таким диагнозом надо было внимательно выбирать страну, там где есть деньги, реабилитация для ребенка, где вас поддержат и вам не надо будет пахать или думать на что жить или 24.7 с ребенком быть.
В более богатых странах есть и поддержка ( приезжает домой нянька для ребенка, вы отдыхаете) , и инвалидность по аутизм можно оформить, и в реабилитационном центре на всем готовом отдохнуть, и терапия ребенку будет и инклюзия. Польша бедная страна, там только рабочие руки нужны, а не с больными детьми возиться.
Вы себя зачем загоняете? Есть возможности в других странах получить и помощь и поддержку, еще и ребенку польза будет.
Ганцю в кєдах• 19 ноября 2023
Ответ дляХата на мати
В Польше- ребёнок в школе, но ассистента учителя нет, школа отмораживаниям, пишет в дневнике замечания, стравливает его с детьми, их ирц руками разводит дало список школ для перевода- мест нет, в одной вроде согласились, но ждём финансирования уже 2 месяца.
В Украине учился с ассистентом и обычными детьми. Мог не хотеть учиться, но с уговорами учился. Лучший по английскому, чтению.
В Польше тоже проблемы не с учебой/ он отличник по оценкам, с поведением. Но и ассистента нет, хоть и в заключении он должен быть.
Ганцю в кєдах• 19 ноября 2023
Ответ дляФизрукая
Так после Польши уже защиту не получить в другой стране.
Физрукая• 19 ноября 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
это почему вдруг? закрываете в Польше защиту, возвращаетесь в Украину, из Украины вьезжаете ( можете паспорта сменить на новые, если уж совсем переживаете) и вьезжаете опять.
Физрукая• 19 ноября 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
да вы счастливая и у вас куча возможностей. у вас не садиковский уже ребенок, он ходит в школу ! значит не тяжелая степень аутизма . я думала у вас садик еще и тяжелый аутист, который какашки по стенам размазывает, судя по описанию
со стороны мне видится, что вы просто залипли в том, что есть, и как белка в колесе. но вы можете все изменить совершенно в другую сторону, просто надо собраться и сделать рывок, а пока что вы в таком режиме только теряете ресурс.
Ганцю в кєдах• 19 ноября 2023
Ответ дляФизрукая
В Украину некуда, на Западной дорого, не потяну
Ганцю в кєдах• 19 ноября 2023
Ответ дляФизрукая
Он ходит в школу и если бы была нормальная организация, но попали в конченную. При том, что директор деньги пропилила и нифига не делает.