Украиночка• 19 ноября 2023
Стоит ли идти воевать женщине?
Мне 40 лет.Есть сын 13 лет.Муж умер полгода назад.Всегда семью обеспечивал он.
У меня образование экономическое,работала бухгалтером,но давно.
Сейчас работы нет,нигде не берут.Куда только резюме не отправляла в магазины и на заправки, везде тишина.
Долги по кредитам,проценты растут.Был интернет-магазин,но прогорел.Теперь только долги остались.
Думаю,остался один выход,идти воевать.
Только вот не уверенна, что я там нужна в таком возрасте.
Может кто знает,какие есть варианты,для женщин?
Посоветуйте,пожалуйста.
Думаю,остался один выход,идти воевать.
Посоветуйте,пожалуйста.
Показушница• 20 ноября 2023
Ответ дляСладко-соленая
Вона хоче вдіти форму, отримувати хоча б 50 тис, сидіти в частині в своєму місті, ходити час від часу в наряди і користуватися пільгами, тому що мати-одиначка. Ще можна на пару днів з´їздити у відрядження у зону БД, щоб посвідчення отримати.
Але такі місця давно зайняті
Такі місуя зайняті і далеел не з вулиці і тим паче не безкоштовно.
Такі вакансії платні.
На 0 вона не потрібна-і калікою чи не дай Бог вбита, кому потрібен цей геморой-державі точні ні. Краще кинуть їй 1000 з біржи 4на дитину і ще 1100 на неї може і діду пенсію до 3300-а та хай сама гребе. МФО давно на х..можна послати, В такому випадку краще в ЕС бомжувати, чим в Україні на утриманні.
Такі вакансії платні.
Salsa-24da• 20 ноября 2023
Ответ дляЗолота орда
Давайте конкретику. Вы работаете в ВЧ? Кем готовы взять автора с ее резюме?
Полно знакомых работают в интендантской службе и на кухне.
Золота орда• 20 ноября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Спросите у них за вакансии для автора
Salsa-24da• 20 ноября 2023
Ответ дляЗолота орда
Спросите у них за вакансии для автора
Вы Шурочка из служебного романа или автора секретарь?
Ей будет надо - пойдет и спросит
Показушница• 20 ноября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Почему? Парамедикиня, курсы, сейчас без проблем, берут всех, видела видео, женщина 50+ призывала старших женщин идти воевать.
Несмотрите тик ток! Реальность другая.
Золота орда• 20 ноября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Ей будет надо - пойдет и спросит
А как все хорошо начиналось…
Баба_Воля• 20 ноября 2023
Ответ дляУкраиночка
Половина квартиры есть на мне.В корой я живу с сыном и моим отцом.
В АТБ подала все документы,уже 2 недели жду ответ,говорят,что результат с отдела кадров ждут с Днепра.
А где квартиры отца? И родителей мужа? Ну хоть по одной должно было бы остаться. Где-то же все эти родственники жили? Другие, братья-сестры и тд, кто мог бы помочь?
И что значит ’половина на мне’? А остальное на ком?
Анонимушка• 20 ноября 2023
Да ну нах. Это страшно так.
Я трындец как боялась, когда прилеты, взрывы над головой. Сидишь, как мышь и молишься.
Я бы не смогла.
Показушница• 20 ноября 2023
Автор! если по теме вопроса то только уезжайте. 40+ большая проюлема найти рабоиу без связей где нормально платят, военка-Вы там не нужны= ребенок сирота, кредиты и песионер, за чей счет банкет что бы Вашей жизнью рисковать?
Преведите мозги впопядок, смените номера карт, на МФО забейте-мониторьте реест судебных дел и тогда пишите заперечення.
Уезжайте-Украина Вам не поможет, точно также и Вашему ребенку или отцу, если Вас убьют или вернут калекой
Дайте вподобайок• 20 ноября 2023
Нет , не стоит. Если вас там не дай Бог убьют на второй день вашему сыну легче жить не станет. И если инвалидом вернётесь тоже. Видела женщин со сломанными позвоночником ( неудачно в бронежилете прыгнула в окоп), с простреленными коленями. Война это не способ заработка! Тем более для женщины с ребенком. Если позволяет здоровье идите в клининг параллельно ищите работу в бухгалтерии при больницах например. Они получают больше чем я медсестра.
Тішуся неперетішуся• 20 ноября 2023
Ответ дляСладкий лимончик
ну знаете ли, я 17 лет этим занимаюсь, и как видите пока с вами разговариваю, то есть как минимум жива. какая статистика выживания у бойцов в горячей точке, наверное счет не на десятилетия идет, а иногда на недели и дни.
І багато заробили? Як з ментальним здоров´ям? Питаю, бо знаю що це таке на власному досвіді. По суті так само як на війні, не знаєш що з тобою буде сьогодні чи завтра, і це дуже важко(хоча поки в цьому варишся, то ніби і ок, і ще складається ілюзія такого собі вічного побачення і розваги, і ілюзія наявності великого кола друзів
). Тільки ще і спілкування зі всякими уйоб@ами(етап переписки), в якому як мінімум щодня тебе намагаються образити, і як мінімум раз в тиждень погрожують, а мізки єбуть і бісять - просто постійно. Да ну нах. Я вийшла з цієї сфери і дуже цьому рада. Вважаю що мені дуже пощастило, що вийшла без особливих втрат і травм, жива, відносно здорова, не спилась і не знаркоманилась. І вам щастить мабуть, якщо в цій сфері вам комфортно. Але все ж таки всім жінкам бажаю з цього вийти. Знаю інші історії, які закінчились набагато гірше. Якби був вибір лише з двох варіантів - на війну чи назад в так званий ескорт- вибрала б на війну.
Украиночка
• 20 ноября 2023
Ответ дляМожу брикнути
Автор-троль.Работы валом.Кассиром бы пошла
Я писала выше,подала все документы в АТБ,они их преслали в одел кадров в Днепре,такие у них правила и жду 2 недели уже.
Там или очень медленно работают или вообще никто им не нужен.
Да,хочу быть кассиршей.
Украиночка
• 20 ноября 2023
Ответ дляНеместная Я
Взброс скорее. Троляка это
Ваше право не верить.Дай бог ,чтоб ни у кого не было такой ситуации,как у меня.
Украиночка
• 20 ноября 2023
Ответ дляПоказушница
Спасибо, Вам большое.
Украиночка
• 20 ноября 2023
Ответ дляБаба_Воля
На моем брате вторая половина,это родительская квартира поделена на двоих детей.
Украиночка
• 20 ноября 2023
Ответ дляБаба_Воля
В квартире родителей мужа,живет его брат с семьей,ее завещали брату их родители.
Неместная Я• 20 ноября 2023
Ответ дляУкраиночка
Да, спасибо. Про разные ситуации в курсе и пусть действительно подобного не случается. Но... Да, не верю.
Не верю!
А на вопрос отвечу - не стОит!
Не верю!
А на вопрос отвечу - не стОит!
Сладкий лимончик• 20 ноября 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
ну возможно каждому свое конечно. мне нравится заниматься чем занимаюсь. трудно судить про собственное ментальное здоровье, но по ощущениям ок, естественно что с таким опытам у меня давно тесный круг постоянных мужчин, которые ведут себя вполне по джентельменски. К тому же у меня сильная половая конституция и я правда регулярно могу получить удовольствие от секса. Честно сказать даже не представляю чего бы это мне раз в неделю угрожали, кто? может времена и места другие были? Ну а мозго@бы есть конечно, куда без них. Ну как то им сильно не удается поиметь мой мозг, в блок после первого бесячего сообщения и забыла. Так что наверное да, в какой то степени везет, устройство моей нервной системы позволяет вполне комфортно в этом жить. А насчет фронта у меня от одной мысли мурашки, и я благодарю бога что родилась женщиной. Если бы была мужчиной и меня спаковали в бус и на фронт, почти уверена что первое что я бы сделала, только получив автомат, это застрелилась что б не мучится.
Спасу мир• 20 ноября 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Зарплата тыловика не настолько радужная,чтобы вы на нее могли и кредиты выплатить, и ребенка в одиночку содержать и жить припеваючи. А на передок вас никто не возьмет ибо что вы там будете делать, если вы ни рожна не умеете, не знаете и вывезете ли учебку вообще..
Рассматриваю тему как вброс.
Військовим можна подати на реструктуризацію боргу і платити лише тіло кредиту.
2. Можна служити в тилу зрпл біля 20.
3. Жінок навряд в ж пошлють на штурми по фіз параметрам навіть.
4. Хоча я наприклад добре стріляю, хотіла б трохи русні знищити, але кпд вище у дронів арти.
2. Можна служити в тилу зрпл біля 20.
Единорог помог• 20 ноября 2023
Ответ дляМожу брикнути
я недавно смотрела интервью у ефросининой с каким-то медийным военным, он сказал что Украине нужна пропаганда, если человек потерял работу, мол можно и в ЗСУ пойти. Видимо, задания уже получают
РокерША• 20 ноября 2023
Я почти ваша ровесница и тоже одна воспитываю сына 13 лет. Мне бы в голову не пришло идти на войну и оставить ребенка одного. Не верю, что есть люди с таким мышлением, как у вас
Украиночка
• 20 ноября 2023
Ответ дляРокерША
Да,к сожалению,это так.Так-как я понимаю,из-за растущего долга по кредитам,скоро начнут приследование коллектора,а они и убить могут,ладно меня.Главное ,чтоб ребенка не тронули и моего старенького отца.
А время идет на дни,пока я еще плачу проценты,залазя в новые долги.Но вижу ,что с начала декабря не смогу больше платить.
Украиночка
• 20 ноября 2023
Ответ дляЕдинорог помог
Так оно и есть,человек попадает в тупик,как я и выход один приходит в голову.
Украиночка
• 20 ноября 2023
Ответ дляСпасу мир
2. Можна служити в тилу зрпл біля 20.
Дуже Вам дякую.
Verano-2020• 20 ноября 2023
Ответ дляУкраиночка
У меня действительно проблема и я не знаю как жить,а вы считаете меня мразью?
Автор, Вы реально сможете убивать людей? Готовы никогда больше не увидеть своего ребенка, отца? А если вернётесь инвалидом, Ваши проблемы как решатся?
Баба_Воля• 20 ноября 2023
Ответ дляУкраиночка
И многих должников убили? Вы ерунду на ходу сочиняете. Преследование в виде телефонных звонков? Переживете.
Через суд могут присудить выплату не более 20% на долгие годы. Лишить единственного жилья, тем более вас там куча прописаных, не могут.
Я не заметила, вы ответили на вопрос о выплатах по утрате кормильца?
Оставьте ребёнка на папу и едьте заграницу отрабатывать, какие ещё варианты?
Украиночка
• 20 ноября 2023
Ответ дляVerano-2020
Насчет убивать, даже не задумывалась, я даже оружие в глаза не видела. Да и воин с меня никакущий, это точно. Поэтому и спрашиваю,что есть для женщин,по мимо передовой.Может в госпитале работать,или раненных с поля боя забирать.Понимаю,что это тоже опасно.Но у меня вариантов нет, так хоть буду на какой-нибудь зарплате.Я уже устала каждый день и ночь думать о долгах,у меня скоро инфаркт будет,я не живу,а мучаюсь.
Конечно я все еще продолжаю искать работу,а может повезет,чтоб не идти на эти крайности.