Бізешка• 20 ноября 2023

У раді готують новий великий проект мобілізації

❗️У Раді готують великий законопроєкт щодо мобілізації, військового обліку та проходження військової служби. Серед основних змін:

▪️Усування можливості уникнути призову шляхом здобуття другої вищої освіти;

▪️На облік стануть чоловіки, що мають судимість;

▪️Скасують заборону на надання відомостей про реєстрацію місця проживання при укладанні трудового договору;

▪️Додаткова відпустка для військових, які повернулись із полону зі збереженням виплат;

▪️Зменшується кола громадян, які мають право на відстрочку по догляду за особою з інвалідністю I і II групи тощо до членів сімʼї прешого ступеня споріднення
Цікаво, чи будуть там діти депутатів?
HelgaSoV• 20 ноября 2023
Ответ для5thelement
Удалено администрацией...
Krasivaja_ja• 20 ноября 2023
Ответ дляIsidda
Удалено администрацией...
Isidda• 20 ноября 2023
Ответ дляHelgaSoV
Удалено администрацией...
HelgaSoV• 20 ноября 2023
Ответ дляIsidda
Удалено администрацией...
Isidda• 20 ноября 2023
Ответ дляKrasivaja_ja
Удалено администрацией...
Та зашла поржать с троллей.Они на выдумки не айс.Одно и тоже сутками под разными соусами
HelgaSoV• 20 ноября 2023
Ответ дляKrasivaja_ja
Удалено администрацией...
Isidda• 20 ноября 2023
Ответ дляHelgaSoV
Удалено администрацией...
Олимпиада80• 20 ноября 2023
Ответ дляValentina shop2020
А как же тут смеялись, что а России воюют заключённые,а мы не такие,вот и очередь наша пришла...
Не смеялись, а говорили, что у нас цвет нации гибнет, а там зэки. С чего тут смеяться? Пусть и у нас повоюют
Isidda• 20 ноября 2023
Хельга а че вы меня блоканули.Так мило беседуем.Я вам серьезно говорю.На фронт все пойдут,и женьщины,но ограничение -до 60кг и шоб и от 3 размера груди.Вспомнила бывшего,променял меня на другую .А я за 5 лет и не знала,то ему нравятся женщины без груди.Увидела ее фотки
amvroziya• 20 ноября 2023
Ответ дляValentina shop2020
так между ’мають судимість’ И вывозом автозаками с тюрем в окопы - как бы есть большая разница.
Если человек когда то нарушал закон - у его есть судимость. Но это не значит, что он не клинический отброс или не пригоден для службы
VitalinkaGL• 20 ноября 2023
Автор,мне было ясно еще с весны 2022-что Все,кто останется-пойдут воевать,так или иначе.
Это война и кому-то надо воевать или работать на Благо страны.
Итог-я уехала.
Мой муж смотрел марафон,ой,та мы завтра победим и т.д.и т.п.
Он просто Счастливчик,что успел в последний вагон,3 ю группу получил в сентябре и выехал.
А его знакомые и с группой и с больными родителями попу чухают-скоро пойдут в ТЦК.
Isidda• 20 ноября 2023
Я хочу,что б на фронт шли все русские бабы,в окопы,с детьми.Нечего плакаться на вумен ру,что их детей путька гребет 17ти летних.Вперед! ,посадка под глухим селом сама не возьмется в чужой стране.И в штурмовики сразу.Пусть помогут мужикам,второй армии мира,которая за год продвинулась на 1 км
Flower Girl23• 20 ноября 2023
Кто бы сомневался... Зе прямо говорит, что война продлится ещё долго, со всеми вытекающими...((
ЗЕЛЕНСЬКИЙ: ВІЙНА НЕ ЗАКІНЧИТЬСЯ ТАК ШВИДКО, ЯК ХОТІЛОСЯ Б
https://zn.ua/ukr/war/zelenskij-vijna-ne-zakinchit...
Piracanta• 20 ноября 2023
Ответ дляVitalinkaGL
Итог-я уехала.
Вы же писали, что сейчас находитесь в Одессе и выплаты ВПО за ноябрь получили
Isidda• 20 ноября 2023
Ответ дляVitalinkaGL
Итог-я уехала.
Удачки вам обосноваться.А вы на пособиях или завод?Аренда дорогая?
KozaNostra_I• 20 ноября 2023
Ответ дляЕленка14
Немає в нас кращої зброї. Далі що? І не скоро ми зможемо ту зброю виготовляти. Ще при янику скільки складів ’самоліквідувалася’ а частина зброї спеціально була вивезена в Крим та Донбас.
В перші ж години війни прилітало на всі воєнні заводи, навіть ті, які не працювали десятиліттями.
Вообще-то склады один за одним взрывались при Кучме, Ющенко и Порошенко, а при Януковиче не было ни одного взрыва! Удивительное совпадение, что это происходило только при про западных президентах, не так ли? Ознакомьтесь с историей, освежите память:

https://fishki.net/anti/4255049-hronika-totalynogo...
VitalinkaGL• 20 ноября 2023
Поэтому меня умиляют такие наивы..скоро..скоро..границы откроют и Мы выедем..ага,конечно.
все пойдут строить и восстанавливать еще лет на 10,как Минимум
нам 41,мы все ,после 91го ждали чуда,но увы и ах.
и сейчас остаток своей жизни 10-15 лет я Не хочу спускать в унитаз.
будет и женский учет и все еще впереди у Украины,кто остался,мой почет и уважение им-сильные Люди.
Isidda• 20 ноября 2023
Ответ дляFlower Girl23
До последнего руцкого?Там и так проблема с контрактниками.путька как убил пригожина,гноит в тюрьме гиркина,а гробы пошли,а в инете вой стоит,куча убитых,исчезнувших,в плену,а своя граница голая,охранять некому.Там от слова мобилизация в обмороки падают.
Isidda• 20 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
Ржу..ну зачем вы так.Пусть будет за граница у нее сегодня
Piracanta• 20 ноября 2023
Ответ дляKozaNostra_I

Еленнн• 20 ноября 2023
Ответ дляБізешка
Можна будувати таємно, під землею, складати бпла можна і в бомбосховищах великих.
можна то можна,але ж потрібно щоб було бажання держави.
а так--- дрони-скинули на часників,красота ж..
..ніщо нікого від зйомки відосиків не відволікає..
--
то попередник дурний,бігав,щось планував.., а потрібно було пустити на авось ,і зайнятись піаром. а народ перетопчеться якось.
YN8678• 20 ноября 2023
Ответ дляIsidda
Удалено администрацией...
Isidda• 20 ноября 2023
Ответ дляVitalinkaGL
У нас бабла немеренно и будет.Нам помогает 50 богатых стран мира и вам с Челябинска оччень далеко еще к нам браться.
alex-3f3c• 20 ноября 2023
Я якось сидів в однієї директриси мережі ресторанів в офісі, до неї приїзжав менеджер ’Ласунка’ дистрибюція морозива, и слово за слово питаю а як ці менеджери спокійно розїзжають ніхто їх не мобілізує, а вона каже що у них бронь від мобілізації, я о..., я працюю в великій інтернет компанії, і є такі працівники від яких залежать тисячі абонентів інтернету, і деякі незамінні, тобто ці тисячі залишаться без інтернету і вариантів немає, начальство подавало заявки на бронь і всім відмовили, а морозиво ’ласунка’ будь-ласка
Piracanta• 20 ноября 2023
Ответ дляVitalinkaGL
Чего ж вы так упорно не хотите на вопрос отвечать? Из Украины значит уехали, а такую плохую страну не прочь подоить?
YN8678• 20 ноября 2023
Из новостей стало понятно что добровольцев нет, но Зеленский говорил, что уклонистов очень мало, все остальные хотят воевать. Зачем тогда ещё больше крутить гайки народу мобилизацией?
helga2014• 20 ноября 2023
Я встречала еще такой пункт: Розширять перелік осіб, які беруться на військовий облік.
Это женщины?)))
Q
@
Piracanta• 20 ноября 2023
Ответ дляYN8678
Не 1941 год, лозунгом за родину, за сталина никого не поднимешь на войну
Вкусныйпончик• 20 ноября 2023
Я тепер тихенько з попкорном читаю тих, хто рік назад доказував тут, шо війна чуть не завтра скінчиться і літом в крим і ф16 майже в Україні, і якщо не перемога, то переговори і т.д. іт.п. Риторика змінилась, майже у всіх, крім маньки звісно. Тепер люди все більше пишуть, як не зійти з розуму від визнання реальності.
Korsika999• 20 ноября 2023
Ответ дляIsidda
Пока дойдет до ’русских баб’, у нас абсолютно всех убьют. У нас население 1к 8-9., если вы не вкурсе