Бізешка• 20 ноября 2023

У раді готують новий великий проект мобілізації

❗️У Раді готують великий законопроєкт щодо мобілізації, військового обліку та проходження військової служби. Серед основних змін:

▪️Усування можливості уникнути призову шляхом здобуття другої вищої освіти;

▪️На облік стануть чоловіки, що мають судимість;

▪️Скасують заборону на надання відомостей про реєстрацію місця проживання при укладанні трудового договору;

▪️Додаткова відпустка для військових, які повернулись із полону зі збереженням виплат;

▪️Зменшується кола громадян, які мають право на відстрочку по догляду за особою з інвалідністю I і II групи тощо до членів сімʼї прешого ступеня споріднення
Цікаво, чи будуть там діти депутатів?
kpss2017• 20 ноября 2023
Ответ дляalex-3f3c
Я якось сидів в однієї директриси мережі ресторанів в офісі, до неї приїзжав менеджер ’Ласунка’ дистрибюція морозива, и слово за слово питаю а як ці менеджери спокійно розїзжають ніхто їх не мобілізує, а вона каже що у них бронь від мобілізації, я о..., я працюю в великій інтернет компанії, і є такі працівники від яких залежать тисячі абонентів інтернету, і деякі незамінні, тобто ці тисячі залишаться без інтернету і вариантів немає, начальство подавало заявки на бронь і всім відмовили, а морозиво ’ласунка’ будь-ласка
Дело не в мороженном, а в отрасли, они с продуктами работают
автор Бізешка • 20 ноября 2023
Ответ дляkpss2017
У вас бала немеряно? Потому как в Украине с этим печаль, даже соц выплаты уже жмут, а гуманитарка отходит в прошлое.
Ага, а в держспецзв´язку зараз обшук звинувачують в збагаченні понад 62 млн грн. Всі гроші по карманах, тих хто не на війні
Бася-Мася• 20 ноября 2023
Ответ дляОлимпиада80
Не смеялись, а говорили, что у нас цвет нации гибнет, а там зэки. С чего тут смеяться? Пусть и у нас повоюют
Но воевать то наши зеки будут на нашей территории, а не рассейской.
С оружием! Хлебнут наши мирные жители в прифронтовых территориях. Вырастет количество насилия и грабежа. Или украинские урки сходу возомнят себя героями Украины?
Lizavel• 20 ноября 2023
Ответ дляБася-Мася
Ну тут же рекомендуют полицию забрать на фронт, представляю этот хаос, урки с оружием по улицам., полиция на фронте,класс
YN8678• 20 ноября 2023
Ответ дляLizavel
Театр абсурда,а мы над рашиками ржали и пригожиным
Быть инвалидом сейчас это не горе по ходу, а радость и привилегия
Инвалидов тоже начинают давить по чуть чуть.
Если честно,то я не ожидала, что у нас все до такого опустится и это ещё не вечер
LudaSHS• 20 ноября 2023
Ответ дляолена олена
Уявіть, що гарантовано все буде як ви написали, 100 %. Всім забезпечені, нагодовані, одягнені, гарантовано поліковані і тд. Ваш особисто чоловік піде? Чесно напишіть
Он уже воевал и так.
Пойдет ли в свои 55.. снова. Я не знаю.

Сейчас 2 брата там. 2 кузена уже погибли.
Последний кто мой - родственник, пошел сам, жена заграницей - развод, потерял работу. Вот ему и нужна мотивация, а как будет у каждого я не знаю, какие истории в семьях я тоже не знаю.
Одно, понятно ситуация того года и эта - это разное совсем.
Вы ж видите провалена система мобилизации .
Некоторые воюют , чтоб мы были в тепле - вот с обедом. А некоторые живут как жили и имеют плюшки,
У меня есть женщина знакомая, связист по специальности, но не работала,
Она потеряла работу, тягет 2 деток. Родители престарелые.
Пошла в Зсу, ради того дохода.правда - в Киеве ’ служит’. Что не знаю, видела в спортлайф пришла в военном, рюкзак военный- плавать приходила, подписала контракт,
Но важным тут оказалась з п военной.
Я вообще против насильной вот мобилизации, как вот бьют ..в бусики пакуют.(
Что делать?
Lizavel• 20 ноября 2023
Ответ дляYN8678
Очень жаль, люди с инвалидностью мучаются и так, лекарства не за что купить или уколы и ещё в окопы их( вколол инсулинчик и вперёд(
Krasivaja_ja• 20 ноября 2023
Ответ дляLizavel
Лучше умереть как воин , чем жить как раб!
Забыли цитату главного полководца ?
Piracanta• 20 ноября 2023
Ответ дляYN8678
Где инвалидов начинают давить?
kpss2017• 20 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
Да, только я не знаю кто такая или что такое Аленка.
Да я ’военка’ написала, телефон исправил)
Lizavel• 20 ноября 2023
Ответ дляKrasivaja_ja
Забыли цитату главного полководца ?
И что войну он закончит, все помню (((((
Шмигаль на яхте катается призывного возраста, а мы в клетке
Его скоро раздерут люди и военные
kpss2017• 20 ноября 2023
Ответ дляБізешка
Может по карманам, а может как раз и не дали по карманам распихать, потому карманные структуры и проводят обыски у неугодных.
Vittoria66• 20 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
Мне порой посещает мысль, что ему кладут ’папочки с инфой’ , как пуйло.
Он и не понимает всего в реальности.
Плюс аналитические собственные способности, тут страшно,
Увы, но самое большое зло от его «советников» из числа дружбанов по застольям времен Квартала 95, которыми он себя окружил, А сам он в поле не воин, как и все президенты других стран. От команды очень много зависит в принятие правильных и своевременных решений. Только команда эта должна состоять не из бывших КВНщиков.
Piracanta• 20 ноября 2023
Ответ дляLizavel
Вы же в посте выше написали, что инвалидность это радость и привилегии? И десяток человек вас лайкнуло
Krasivaja_ja• 20 ноября 2023
Ответ дляLizavel
Его скоро раздерут люди и военные
А Резников? Наворовало на пять поколений вперёд и свободно выехало в свободную богатую жизнь
А рабы сидят годами закрыты и последнее донатят
kpss2017• 20 ноября 2023
Ответ дляLizavel
Его скоро раздерут люди и военные
Думаете?
Lizavel• 20 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
Скоро до них дойдут, а пока есть время они выезжают ....
LudaSHS• 20 ноября 2023
Ответ дляVittoria66
Увы.
Что ж делать? Я вот тут не стучу веслрм тех, кто за это голосовал, потому что считаю все в одной лодке.
мне хотелось бы чтоб ктото в правительстве был противовес этому, хорошо б конкурентная среда разных мнений.
Teonaa• 20 ноября 2023
Ответ дляМарта-f8fb
У меня одни соседи мужики по 30-35 лет все резко стали ухаживать за инвалидами, все лето здоровые лбы вечерами сидели и пьянствовали во дворе. Другие, совсем мальчишки 20-26 лет, кто по повестке, кто добровольцем пошли защищать Украину. Где справедливость
А в чому була б справедливість, якби було навпаки?
автор Бізешка • 20 ноября 2023
Ответ дляLizavel
Вже хочуть розширити список хвороб з якими можна бути мобілізованим
Zenkas• 20 ноября 2023
Ответ дляkpss2017
Печаль страшная.Зайдите в ябко.С трех магазинов только в одном айфон 14 промакс есть бу за 42 тыс.Потому что народ все расхватал.Посмотрите марки авто с окна своей хрущевки.Если найдете жигуль-сфоткайте
LudaSHS• 20 ноября 2023
Ответ дляVittoria66
Кстати, читали сегодня у Пекаря, про будущее?

📸 у Facebook https://www.facebook.com/share/p/PkbA2LLwe7tjYy1M/...
Бася-Мася• 20 ноября 2023
Ответ дляKorsika999
Я предлагаю делать из них отдельные отряды. Хотя бы так
Они всем отрядом дружно и начудят. Действия, совершенные группой.
Или еще чего проще, свяжутся с противником и сдадутся. Подыхать то не хочется.
demra• 20 ноября 2023
Ответ дляValentina shop2020
А как же тут смеялись, что а России воюют заключённые,а мы не такие,вот и очередь наша пришла...
Давно пора !
Жули-ули• 20 ноября 2023
Нічого хорошого, мобілізація провалена але такі як безугла сліпі та продовжують чавити суспільство.
Який висновок? Та нічого нормального, вже не вірю ні в що.
Zenkas• 20 ноября 2023
Остин приехал в Киев.Сейчас дадут ракеты,ф16 и все будет ок.В Европе и США заводы работают на нас оружейные.Залужный сказал,то нам нужна зброя.А не инвалидов и детей на фронт.У нас до 10ти мил мужчин.
Vittoria66• 20 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
Увы.
Не знаю, так как это кубло плотно засело во власти, твердой рукой ведя страну в пропасть. Лично мое мнение, никому его не навязываю, нужны именно Парламентские выборы, чтоб убрать часть протирателей штанов, заменив их новыми людьми, с определенными профессиональными навыками ( экономисты, ИТР и пр.),которые будут работать на благо страны.
kpss2017• 20 ноября 2023
Ответ дляZenkas
По окружной сейчас ваз не редкость. Вы в АТБ или Варус зайдите днем и посмотрите как люди по 2 луковицы покупают и экономят на пакете за 2 грн, как за просрочку на мусорке в 5-6 утра дерутся.

Машин и яблок ваших всего ничего в % соотношении.
Teonaa• 20 ноября 2023
Ответ дляЕленка14
По тій же причині, чому ми не можемо купити зброю. Чому ми не могли купити ’залізний купол’? Зброя, це ж не коп´я в наковальні кувати
То розробити чому не можем?
Чого нема - мікросхем? Заліза? Топлива?
Zenkas• 20 ноября 2023
А может готовится законпроэкт,а может не готовится,а может не подпишется.Президент не подписал ,что б 45 ти летних студентов на фронт,не подписал,что с 25 ти лет мобилиз.а так и осталось с 27ми.Вот когда может примут,может что подпишут,тогда и будет разговор.А сейчас все нормально.Есть вакансии в ВСУ,зарплаты хорошие,специальности нормальные.И иностранцы строят коммерцию и ЖК как грибы.Недвижка растет.а не падает почему то.