Inna_ya_krasivaya• 21 ноября 2023

Про важность украинского языка в Украине. Просто хочу показать как работает

Как работает рос. пропаганда. Может вы и видели.
Anna2901• 21 ноября 2023
в Америке говорят на английском - может ее сделать колонией Англии ?

Soufit• 21 ноября 2023
Ответ дляБізешка
Але на форумі спілкуєтесь російською, більшості населення не важливо, хто якою мовою розмовляє, а для чого з цього роблять проблему, я не знаю. росія напала б і якщо ми б польською говорили, а то знову виходить, що українці винні, що росія напала, бо говорять російською
Це ще раз доводить, що мовні срачі розводять проросійські .. сказала б хто, так видалять
torbochki.in.ua• 21 ноября 2023
Ответ дляАлекс-1022
Те кто сидел в верховной раде, нет?
А хто там сидів? Медведчуки-януковичі-ківалови, для того й сиділи на всіх рівнях, щоб берегти і ’защіщать’ інтереси, потрібні раші. Як тільки піднімалась тема чогось українського: УПА, Голодомор, Батурин одразу включали істерику і саме через суспільство, через поділ, як і зараз поо мову.
torbochki.in.ua• 21 ноября 2023
Ответ дляAnna2901
Америка не має етнічної нації.
Ирина-bbd0• 21 ноября 2023
Ответ дляBejza
Ми про мотивацію зараз говоримо, хіба знати державну мову потрібна мотивація?
Какая там мотивация))) обычная мимикрия))))
Лилу.Вы в курсе что такое мимикрия?
Алекс-1022• 21 ноября 2023
Ответ дляtorbochki.in.ua
Да вы что? А про Ющенко патриота уже забыли?:) не было его?

Не знаю кто там сидел, вопрос не ко мне, кого вы выбрали тот и сидел
Я вообще наверное вас младше в два раза
torbochki.in.ua• 21 ноября 2023
Ответ дляАлекс-1022

Я вообще наверное вас младше в два раза
Чому ж забула. Згадайте як реагували на тему Голодомора, Батурина і як саме він прийшов до влади? Чи не через майдан? Кого хотіли поставити?
І завдяки його діям сьогодні є покоління, яке віддає життя за нашу державу, значить не всім ’какая разніца’.
Алекс-1022• 21 ноября 2023
Ответ дляtorbochki.in.ua
До него было еще лет 15 почти
torbochki.in.ua• 21 ноября 2023
Ответ дляАлекс-1022
До него было еще лет 15 почти
І хто був при владі? Проукраїнських президентів не було, на жаль. Всі виконували , що треба раші.

Seehund• 21 ноября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
это для нас неважно. А я говорю о том как они делают картинку для себя и для мира
Большинству россиян плевать на русскоязычных в Украине, у них жажда новых земель и они рассматривают войну или сво как они называют, как утилизацию биомусора: алкашей, не работающих, зеков и пр.
KozaNostra_I• 21 ноября 2023
Ответ дляСвята
И? Сколько стран говорят на языке другой страны, их тоже надо оккупировать? Да и на фиг параше не нужна Украина как люди, их совершенно другое интересует. Крымчане им нужны? Смешно.
Точно так же и западу украинцы не нужны. Их совершенно другое интересует.
KozaNostra_I• 21 ноября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
им не мешает, но позволяет толкать Орбану тоже речи что у нас стали их притеснять и стало меньше школ, блаблабла нацисты
Да, Вокруг одни враги. Поляки вон тоже наслушались пропаганды российской и перекрыли дороги в Украину.
KozaNostra_I• 21 ноября 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Навпаки, більшість меншин позабували мову предків і стали русскіми з російською мовою.
’Ти хто по національності?
- татарин
- По-татарськи говориш?
-ні, до 6 років в аулі говорив, а школа тільки російська, тому тільки російською,’

Це з діалогів з полоненими.
Так це і працює: де ви почуєте там мову меря і ерзя? Це вже рідкість на рф і давно
Ну не знаю. Я что-то вот этот русский язык ни хрена понять не могу
Mrs.Ochmonek• 21 ноября 2023
Ответ дляАлекс-1022

Я вообще наверное вас младше в два раза
У Ющенка ще й половину повноважень забрали, а так він був єдиним українським, проукраїнським по духу.
Bejza• 21 ноября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Лилу.Вы в курсе что такое мимикрия?
Я не в зоопарку
Mira29-c3c3• 21 ноября 2023
Ответ дляlilu1990
Повірю, тільки коли вона привселюдно почне обсирати угорців, як і російськомовних українців.
Пані,що за слова виходять з ваших уст?а як же Нагірна проповідь ?
Shaan• 21 ноября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
слабый не слабый, но они на нем выезжают и очень хорошо
Куда выезжают и кому хорошо? Бред
vihola• 21 ноября 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Напірна проповідь там виключно кацапів стосується.
Mariya Prokhorova• 21 ноября 2023
Треба будувати українську Україну , цивілізаційний кордон з росією !
Щоб не було проросіських політиків в парламенті , щоб не було приводів для кацапів дивитися в наш бік , як на свої землі
Але нажаль їх навчають в школі історії , де доводять їм , що України немає , що там їх ’ ісконоруськіє землі ’ і доказом є то , що там пів країни говорить російською

автор Inna_ya_krasivaya • 21 ноября 2023
Ответ дляАлекс-1022
Это была проблема Украины что государство не вкладывало в пропаганду ничего. Особенно в таких взрывоопасных регионах. Понимаете люди это такие создания ты им скажи пять раз что они свиньи и они захрюкают.

Нужно было делать пропаганду украинского

Но это же надо думать вкладывать деньги, а не себе в карман. Вот тут кстати у рашки стоило бы поучиться. Они на это дело денег не жалеют. И блогерам платят и всем. Ну надо было жлобиться
Да, это прям большой стратегический пр.б(
И пропаганду, и контрпропаганду.
diamond_shop• 21 ноября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Это то как работает пропаганда. А потом узкие идут в Украину под эгидой ’защита рускаязычнага населения от нацистов которые не дают говорить на узком языке’
ви бачили як ті узькоязичні на своїй мові пишуть? українці краще за них знають російську, тому не бачу сенсу це обговорювати
illaria-k• 21 ноября 2023
Ответ дляIshoy
Так проблема не в языке, а в пропаганде. Такими темамы Вы только помогаете им толкать свои нарративы, не понимаете?
Это и есть цель. Манипулирование, чтобы продвинуть идею.
Ответ дляillaria-k
верно, манипулирование узких чтобы продвинуть идею что крым всегда был росийским, а в Украине притесняют русскоязычных. можете понимать, когда захотите, видите, справились немного
illaria-k• 21 ноября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Другого ответа от вас было ждать сложно.
Поэтому я не вам отвечала.
Вероника-2014• 21 ноября 2023
Ответ дляtorbochki.in.ua
Америка не має етнічної нації.
Разве?
torbochki.in.ua• 21 ноября 2023
Ответ дляВероника-2014
Разве?
Кого Ви маєте на увазі? Індіанців?
Ответ дляillaria-k
Поэтому я не вам отвечала.
зато я вам ответила
Sandr1n• 21 ноября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
чем больше людей будут говорить на украинском - тем меньше шансов у этого нарратива. Уже не получится сказать ’там наши люди, братья узкие’
или что крым узкий.
тема не для срача, на самом деле, а просто показать, каждый сам делает для себя выводы
Не будет этого - будет другой: ’нацисты, угрожающие распятием’, ’гендеры, гомосеки, прущие с запада’, в чем чем, а в пропаганде они виртуозы, и чем бредовей, тем эффективнее.
Доречі, якщо Ви висновки зробили, то чому продовжуєте працювати на їх пропаганду?
Sandr1n• 21 ноября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
я видела комменты и не один. мы же бамбили бамбас 8 лет, а там ’наши люди. узкие’. Я такое читала и не раз
Вони мають рацію, на сході багато руських, але замовчують, що спершу їх туда ешелонами після голодомору звозили, так само, як і в Крим, а татар навпаки вивозили в сибір. Така тактика. Так само і з мовою, спочатку закривали, забороняли, а тепер можна на цьому і зіграти.
Ответ дляSandr1n
Во-первых, эта пропаганда лучше всего работает, нацисты ведь оттуда же, украинцы и узкие и русскоязычные на территории Украины, которых что? украинцы хотят уничтожить

Во-вторых, рассказывая о российской пропаганде, я помогаю людям понять, что она собой представляет и как она работает. Мой пост - всего лишь пример