Inna_ya_krasivaya• 21 ноября 2023

Про важность украинского языка в Украине. Просто хочу показать как работает

Как работает рос. пропаганда. Может вы и видели.
ДевочкаКрасавица• 21 ноября 2023
Ответ дляNatala21
Б..ть, референдуми
А что вас смешит?

автор Inna_ya_krasivaya • 21 ноября 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
Про передачу русскоязычных регионов раше, говорят не потому что там русскоязычных, а потому что там люди, в большинстве своем, хотят быть с рашей , референдумы это прекрасно показали
референдумы? это те где 187% явка была?
ДевочкаКрасавица• 21 ноября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
референдумы? это те где 187% явка была?
А вы из какого города восточной Украины?
Ответ дляДевочкаКрасавица
а вы из рязани или в Украине живете такая?
lilu1990• 21 ноября 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Ви теми її подивіться - там не в невистачанні розуму справа, там все продумано)
Ви більше підіграєте ворогу, ніж я зі всіма своїми темами
Кава з перцем• 21 ноября 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
В 2014 году более МИЛЛИОНА офиц.беженцев с Луганской и Донецкой области, бежали роняя тапки мы от ГРЕБАНОГО УЗКОГО МИРА, будь он проклят со своим УЗКИМ ЯЗЫКОМ!
ДевочкаКрасавица• 21 ноября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Причем здесь Рязань? Там проводились референдумы?
ДевочкаКрасавица• 21 ноября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
И такая это какая?
lilu1990• 21 ноября 2023
Ответ дляNatala21
Капець, боти вже україномовні пішли, швидко вчаться. По-іншому вже і не скажеш, як не вистачає розуму зрозуміти написане автором.
Я говорю українськоюне тому що Ваня там щось каже. Бо ви зараз понавидумуєте.

І моя мотивація говорити українською не в тому, щоб Путіну щось довести. Бо схоже на те, що іншої мети всіх українізувати, у вас немає, крім довести щось кацапам

Ответ дляДевочкаКрасавица
рязань при том, что с вашими тезисами про русскоязычное население людей Донбасса и референдумы может написать только человек, который транслирует тут рос. пропаганду. Если вы такая в Украине, то у меня для вас плохие новости
ДевочкаКрасавица• 21 ноября 2023
Ответ дляКава з перцем
По честному сказать бежали от войны, а не от узкого мира. Как и сейчас бегут кто куда. Вы хотите сказать, что сейчас бегут от украинского мира?
Бізешка• 21 ноября 2023
Ответ дляFilomena
Перечитайте ще раз.
Автор вказує, що це наратив з яким росія «звільняє» території.
А ви читаєте задом наперед.
Питання одне, то чому автор з такою свідомою позицією, підтримує російські наративи та спілкується російською? Я погоджуюся, що потрібно розмовляти українською але це має бути свідоме, добровільне рішення.
genteestupida• 21 ноября 2023
Ой так плевать что кто говорит )))) я делаю как мне удобно … платят перехожу на требуемый язык .. не платят разговариваю как удобно и на каком все детство говорила .. все просто … хотите услуг платите денег )))
Ответ дляДевочкаКрасавица
те если бы не война, то русскоязычное население донбасса радо рашке, верно?
ДевочкаКрасавица• 21 ноября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Вы даже не поняли, что я хотела сказать, вот у меня для вас плохие новости. Я из Донецкой области, с небольшого городка и я знаю как ходили на референдумы, люди реально ходили , не все конечно, но большинство и большинство хотели присоединиться к раше и это не для кого не секрет. Ещё раз повторюсь не все, но многие, даже больше чем вы думаете. Это сейчас уже рассказывают, что там никто не хотел и не ходил на референдумы и прочее. Но те кто там был в это время, все прекрасно все знают
lilu1990• 21 ноября 2023
Коли вчитель планує урок, він має прописати мотиваційну частину, в якій вказує, навіщо тема і як буде мотивувати дітей.

Прийду я на урок і скажу

Діти, на нас Путін напав, бо вважає що треба захистити російськомовних. Тому ми маємо вчити українську.

Крута мотивація, нічого не скажеш.
Natala21• 21 ноября 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
А что вас смешит?
Запам´ятаю ваш нік, коменти один краще другого . Хоча, думаю, більше під ним не писатимете)
ДевочкаКрасавица• 21 ноября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
В том то и дело, что не население им надо. Вы вообще не читаете, что я пишу?
Mrs.Ochmonek• 21 ноября 2023
Ответ дляlilu1990
Кидатись вчити українську бо Ваня сказав що прийшов захищати російськомовних в Україні - позиція жертви.
))
Проведу для вас аналогію:
Припустимо, ви жили в концтаборі, і вам примусово зробили наколку ’раб’. Згодом вам вдалось втекти звідти, але тату залишилось. Ви його не позбавляєте, бо навіщо? Воно вам не заважає, рабом ви себе не вважаєте. І , зрештою, це боляче - звести тату.
Але концтабір зміцнився за той час, і каже: всі хто має нашу наколку - це наші люди, і земля їхня теж наша.
Сусід у вас питає: чи не думаєш позбавитись небезпечного для тебе тату ? А ви йому відповідаєте: ’ні, це позиція жертви!’
Ось так це все виглядає

Кава з перцем• 21 ноября 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
не судите по себе, от россиян озверевших бежали, которые за украинский флаг, язык, и украинскую позицию убивали. А Вам платят за роспропаганду или Вы идейная русская красавица ?
Ирина-bbd0• 21 ноября 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
Чтобы писать про проведенные ’референдумы’ оккупантами и основываться на их ’честные результаты’ это ж что нужно в голове и сердце иметь))))
ДевочкаКрасавица• 21 ноября 2023
Ответ дляNatala21
Запоминайте. А что я такого написала, можетк сказать?
ДевочкаКрасавица• 21 ноября 2023
Ответ дляКава з перцем
А в чем моя русская пропаганда?
Mrs.Ochmonek• 21 ноября 2023
Ответ дляlilu1990
Я захищаю саме формулювання, чому треба вчити українську. Я нею говорю не тому що Ваня там щось сказав і не тому що хочу бути причетною до контрпропаганди... Бо якщо мотивація тільки така - то надовго її не вистачить
Під час війни є або пропаганда, або контрпропаганда.
А все оте ’поза ситуацією’, не все так однозначно - це для мирних часів і тільки для тих, у кого нормальні сусіди
Ответ дляДевочкаКрасавица
я тоже запомнила) еще и в Киеве сейчас. Это ж надо
ДевочкаКрасавица• 21 ноября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Так вы можете сказать, что я такого написала? Что люди ходили на референдум? А это разве не так? ))
Mrs.Ochmonek• 21 ноября 2023
Ответ дляlilu1990
Я ні. На таких, як я, ворог ніколи не спиратиметься.
Ответ дляДевочкаКрасавица
помним помним эти референдумы под дулом автомата, когда по квартирам ходили

https://ru.wikipedia.org/wiki/Референдумы_на_Донба...(2014)

11 мая 2014 года пророссийские сепаратисты на части территории Донецкой и Луганской областей Украины, контролировавшейся ими, провели сфальсифицированные[6][7][8] референдумы о самоопределении самопровозглашённых Донецкой Народной Республики (ДНР) и Луганской Народной Республики (ЛНР), чтобы иметь возможность заявлять о поддержке своих устремлений среди населения[9].
Графиня Шезвездицкая• 21 ноября 2023
Для чого подібні теми?
Вигідні мовні срачі?
lilu1990• 21 ноября 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
))
Проведу для вас аналогію:
Ось так це все виглядає
Зведу я тату, а потім скажуть - ми ідемо захищати тих у кого прізвище закінчується на енко наприклад. Мені прізвище міняти? Після прізвища скажуть що ідуть за тими, у кого кучеряве волосся. Мені випрямлення робити?