66сезон666серия• 21 ноября 2023
Так отменят ВПО в 2024 или нет?
Вчера написали на всех телеграмм каналах, что отменят только тем, у кого есть жилье, машину купил, депозит 100 тыс и т.д.
Значит, остальным продолжат выплачивать?
Хотя видела интервью Верещук, она сказала, что практически всем отменят.
задумчивая мордочка• 21 ноября 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Да, рассматривала этот вариант. Но говорят, что сейчас практически сразу предлагают разную физическую низкоквалифицированную работу. А если отказаться, то снимают с учета.
Я пока писала, не прочитала ваш ответ. я стояла целый год в Центре занятности. но зависит, какая была у вас раньше работа, сначала предлагают по специальности. По крайней мере, можно несколько месяцев потянуть, там все не быстро двигается, и снимают с учета если 2 или 3 раза отказаться от вакансии. А по здоровью вам не положена какая-то справка, что вы не можете работать физически?
Та никада в жизни• 21 ноября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Только если инвалидность оформить. Иначе никто никаких справок не дает.
задумчивая мордочка• 21 ноября 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Ну, пробуйте в центр занятости, вы все равно ничего не теряете. Здесь можете спросить совета, хотя будут советовать ехать за границу. А друзей, родсвтенников нет, чтобы хотя бы вещи у них оставить и уехать из страны? Просто здесь действительно сложно будет выкрутиться
Та никада в жизни• 21 ноября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Никого нет((
задумчивая мордочка• 21 ноября 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Никого нет((
Да, сложно все( Ради ребенка нужно что-то придумывать. Искать работу оператором колл-центра или подобное или искать, где оставить вещи, может, здесь попросите, может, у кого гараж есть пустой хотя бы и уезжать зимовать в другую страну(
Коплю на груди• 23 ноября 2023
Ответ дляТа никада в жизни
в Запорожье
В Запорожье для ВПО почти в каждом дворе выдают продукты! И есть тематические фонды, и для детей тоже. Запорожье гуманитарное подпишитесь в телеге , там все выкладывают, куча активностей бесплатных для детей и местных и впо
Коплю на груди• 23 ноября 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Нет у нас ничего бесплатного(( Ехать за границу - тоже нет.
Порасказывайте знакомым (гуляете же с ребенком), что вам нужно жилье не за все деньги мира. У нас две квартиры и в обоих за комуналку уже больше года живут люди из Орехова. И таких знакомых у меня много, кто пускает бесплатно.
Если у вас серьезные проблемы в суставом, пробуйте оформлять инвалидность. У меня у мамы такая проблема, она на инвалидности. Оформили, когда был еще не полностью разрушен. Вы выходите из квартиры? У нас есть фонды и депутаты, котрые даже маломобильным людям подвозят помощь. Вы в каком районе проживаете?
Та никада в жизни• 23 ноября 2023
Ответ дляКоплю на груди
Нет знакомых
Та никада в жизни• 23 ноября 2023
Ответ дляКоплю на груди
Нет такого. Выдают только в определенных местах (знаю только одно) и строго после заполнения формы в четко указанное время. Я ни разу не получала, так как даже добраться туда возможности нет. И то, что они выдают продуктами назвать нельзя. Это мука, макароны, рис, паштет с из отходов с химическими добавками, растительное масло - ничего из этого мы нет едим. И такая продуктовая гуманитарка абсолютно во всех фондах.
Та никада в жизни• 23 ноября 2023
Ответ дляNatamasya
Выхожу потихоньку. Я на Космосе.