66сезон666серия• 21 ноября 2023
Так отменят ВПО в 2024 или нет?
Вчера написали на всех телеграмм каналах, что отменят только тем, у кого есть жилье, машину купил, депозит 100 тыс и т.д.
Значит, остальным продолжат выплачивать?
Хотя видела интервью Верещук, она сказала, что практически всем отменят.
66сезон666серия
• 21 ноября 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Будут урезать определённым категориям,но совсем нет
Я думала, проложат платить только пенсионерам, многодетным и инвалидам
ВЫВсеВрете• 21 ноября 2023
Ответ для66сезон666серия
Возможно
Чемна панночка• 21 ноября 2023
Может, и правильно. У меня знакомые - уже устроились на работу, там где живут временно, з/п ничем не отличаются от того, что получали дома, обе свои квартиры целые, одну сдают. Какое им на хх ВПО? Одно дело реально кто-то вообще всего лишился. а если так - то отменить.
к.Буланова• 21 ноября 2023
Ответ для66сезон666серия
Многодетных можно вычеркнуть сразу, это их выбор
Доктор Хаос• 21 ноября 2023
Ответ дляк.Буланова
а еще тех, кто лишился жилья на оккупированных территориях. это ведь был их выбор - там жить.
Леди_в_ночи• 21 ноября 2023
Valentina0701• 21 ноября 2023
Ответ дляк.Буланова
Удалено администрацией...
Valentina0701• 21 ноября 2023
Ответ дляДоктор Хаос
Не мешайте одно с другим
Та никада в жизни• 21 ноября 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Постанова 709, там все зазначено. З нового, ще будуть доходи сім´ї рахувати.
В мене доходу немає, окрім ВПО. Роботи немає. Для встановлення прожиткового мінімуму потрібно бути працевлаштованим. Тому мені, матері з дитиною, без роботи і без житла нічого не світить(( Не знаю, де тепер жити будемо. По їжу так взагалі мовчу, її і зараз не купити нам.
задумчивая мордочка• 21 ноября 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Вы в каком городе? Мы жили одно время в общежитии в Виннице бесплатно, там, конечно, не рай, но выживали. Могу дать номер, если нужно
Та никада в жизни• 21 ноября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
в Запорожье
задумчивая мордочка• 21 ноября 2023
Ответ дляТа никада в жизни
в Запорожье
В Запорожье, к сожалению, ничего не знаю. Вам нужно искать бесплатное жилье либо по общежитиям для ВПО (их мало осталось, многие уже закрылись) либо ехать в другую страну
Та никада в жизни• 21 ноября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Нет у нас ничего бесплатного(( Ехать за границу - тоже нет.
задумчивая мордочка• 21 ноября 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Ну в Винницу ехать, там места не бронируют, вы если приедете, может не быть свободных мест, а так, там даже кормили 3 раза, но когда мы уезжали, то уже 2 раза кормили, сейчас, может, уже не кормят совсем( Почему не поедете за границу? Это для вас лучший вариант
Та никада в жизни• 21 ноября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Не приемлемо вообще для меня
задумчивая мордочка• 21 ноября 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Не приемлемо вообще для меня
Что ж вы будете делать? Ребенок маленький, не с кем оставить?
Щепотка_совести• 21 ноября 2023
Сегодня видела пост,что если в течение 3- х мес не трудоустроиться и не показать доход,то выплаты снимают.
Та никада в жизни• 21 ноября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Ребенок не маленький, я одна.Работу ищу только удаленную, т.к. нетрудоспособна. Итак ночами плачу, такая нечем кредитку гасить, которую на продукты трачу, а теперь только в окно выйти осталось...
задумчивая мордочка• 21 ноября 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Выход всегда есть, может, вы тему создадите, кто-то чем-то поможет, может в Запорожье найдется жилье бесплатное, раз вы ехать никуда не можете? Тут, конечно, могут настроение испортить, но терять-то нечего
Та никада в жизни• 21 ноября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Нет у нас вообще бесплатного ничего(( Даже местным, у кого ракеты прилетела в дом, не дают даже номера в гостиницах. Просить что-либо - вообще не для меня, не могу так.
задумчивая мордочка• 21 ноября 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Еще можно попробовать в Центр занятости стать, тогда вы будете официально безработной и, может, начислят Впо
задумчивая мордочка• 21 ноября 2023
Ответ дляТа никада в жизни
А переехать? У вас совсем плохо со здоровьем?
Та никада в жизни• 21 ноября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Мечтаю переехать, но не смогу потянуть аренду в другом городе и нечем перевозить огромную гору вещей. Почти все вывезла с линии фронта, в руках не увезти.
У меня разрушен т/б сустав((
Та никада в жизни• 21 ноября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Да, рассматривала этот вариант. Но говорят, что сейчас практически сразу предлагают разную физическую низкоквалифицированную работу. А если отказаться, то снимают с учета.
задумчивая мордочка• 21 ноября 2023
Ответ дляТа никада в жизни
У меня разрушен т/б сустав((
Я, к сожалению, не могу вам помочь и работу сама ищу, но что-то нужно придумывать. Во-первых, попробуйте стать в центр занятости, я думаю, будет как с субсидией, нужно или работать или быть официально безработным. Во-вторых, вам по здоровью выплаты не положены, нет инвалидности?
Та никада в жизни• 21 ноября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Инвалидность не оформляла