Невидимка Майя• 23 ноября 2023
Насильственная мобилизация.
Особенно в этом преуспел Львов,я смотрю.
На днях несколько человек кидают мужчину в бус и отпихивают его жену прямо у подъезда дома.
У знакомой так мужа насильно увезли ,не дошел пару метров до подъезда. Они переселенцы из Краматорска, арендуют квартиру во Львове.
Что делать в таких случаях мужчине,если его насильно тащат в бус?
Говорят ,если уже попал туда ,то все , учебка.
Flower Girl23• 23 ноября 2023
Ответ дляПодрысь
а что, по всей стране как у Вас? )
в Харьков пусть съездит..
Или в Одессу...
Ответ дляSo_so
У нас друг выехал так. У человека зп 6000$. Он среди своих коллег тут такую деятельность развил, машины военным ремонтировал, приборы ночного видения закупал, донатил.
Но к тому, о чем пишет автор оказался не готов.
Выехал, возвращаться не собирается в принципе.
И он же не один такой.
И я смотрю на это..
И он же не один такой.
И я смотрю на это..
В мене знайомий мільйонер і пішов воювати з першого дня. Мільйони йому якось на завадили піти захищати Батьківщину, навідну вашого гидотного друга.
Бідного бусічку з Краматорська заламали не дали цицьку досмоктати.
А нічого що чоловіки зі Львівської, Київської, та інших областей вже майже 2 роки захищають країну і свої сім´ї, не живуть вдома, гинуть? А цей мальчік в трусікахі йому подібні, переховується у Львові, працює, впо, гумдопомога і таке інше, замість того щоб допомогти, хоча б змінити перших, хто пішов добровільно? Люди виснажені. А ви тут куйню обговорюєте. Чи ждуни і хочете стати колонією раісіі?
Ответ дляxenechka
повністю вас підтримую! але вам тут зараз понаписують місцеві ждуни окупації
sukeviciene• 23 ноября 2023
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Это Вы не видели, что в Одессе творится
Какой кошмар )
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
не видела никогда в Киеве. Даже если быдло веселилось по дворам и приезжала полиция, быдлу никогда ничего не было и никуда не забирали, никаких последствий с военкоматом.
Под куполом они постоянно раздают, иногда возле рынка на пятачке. Кар дачи и сквер возле космонавтов тоже их излюбленное место.
Ответ дляMarina444448
Охотно вам верю, всякое может быть, но неужели массово? Всех подряд? Ну ведь так можно кого-то утащить и не того... Например больного очень, кого в бусе удар хватит, а вдруг родственники молчать не будут, а начнут скандал, требования суда и т.п. Во Львове не знаю, но знакомый в Киеве пошел по повестке, комиссию прошел (у него гипертония) и подал потом аппеляцию, что комиссия дала неверное заключение, отправили его на перекомиссию и так никуда и не забрали, правда и белого билета не дали, а дали отсрочку по здоровью. Но он не молчал, нанял юриста, начал жаловаться.
У мене знайомий так, теж не мовчав, зараз чекає на суд, знайомий подав в суд.
Ответ дляIsidda
Я пойду на фронт.Вон пусть на вумер ру и галя ру русские бабы перестанут биться в истерике как забрать мужа с войны,сына,отца и шуруют в окопы в чужую страну.И я пойду.
Дівчата, це БОТ, вона тільки 3 тижня як зарєгілась, і всі її вброси щоденні чітко просліжуються, і щось дуже обізнана про рашу, і взагалі з повагою про рашу і свінособак пише.
Графиня Шезвездицкая• 23 ноября 2023
Ответ дляoboeva
Что тут делать,симулировать приступ эпилепсии,или астмы. Если он не Рембо,то все равно скрутят.
Вчера в одесском военкомате у мужчины случился приступ эпилепсии- его спасали такие же, как он.
Военные даже не шевелились СП вызвать.
Ничо, признали годным.
Военные даже не шевелились СП вызвать.
Ничо, признали годным.
sukeviciene• 23 ноября 2023
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Военные даже не шевелились СП вызвать.
Ничо, признали годным.
Военные даже не шевелились СП вызвать.
Ничо, признали годным.
Ну вот после таких советов ’симулировать’, никто и не помог )
genteestupida• 23 ноября 2023
Ответ дляsukeviciene
Он получил ранение во время боевого задания и его не лечили?
А сейчас только так лечат ? У него эти боевые задания всю жизнь были .. это не считается (?!
sukeviciene• 23 ноября 2023
Ответ дляgenteestupida
Ответ мой был о другом
Как бы
Графиня Шезвездицкая• 23 ноября 2023
Ответ дляsukeviciene
судя по видео- это не симуляция
Ответ дляValgena
у меня одногруппник тоже пошел в первые дни. Но они по жизни сорви голова. Вечно ему на заднице ровно не сиделось. Влезал куда не нужно, и получал иногда. Сказал что наконец-то нашел свое место в жизни. Нравится ему этот движ фронтовой. Есть и такие.
genteestupida• 23 ноября 2023
Ответ дляsukeviciene
Ответ мой был о другом
Как бы
Та да .. никого не гребет ситуация других ..
Ответ дляxenechka
Жилья у них уже нет в Краме. Возвращаться некуда. Живут во Львове на съёме. ВПО в следующем году с января отменят. Ждать мужа с фронта в своей квартире либо ждать на съемной в чужом городе (с маленьким ребенком) -две большие разницы.
Ответ дляValgena
Я имела ввиду другое. В его лице государство потеряло ресурс, который работал на выживание самого этого государства, а при другом подходе, могло сохранить.
Добровольная мобилизация это совершенно другое.
genteestupida• 23 ноября 2023
Ответ дляxenechka
.. мы всей советчицей сегодня день благодарения празднуем ..
украиноязычные семьи с Америки нас сегодня с утра на советчице поздравляли
sukeviciene• 23 ноября 2023
Ответ дляvikaS
Ну, у нас война
Это реалии
У меня тоже дом разбомбили) и папа детей на Клещах
Бывает
Это реалии
Бывает
VivaForever• 23 ноября 2023
у меня так родственника на ЗУ еле вытащили из военкомата, его девушка принесла справку, что он только после операции, а так бы не отпустили
sukeviciene• 23 ноября 2023
Ответ дляVivaForever
А чего должны были бы ’так отпускать’?
VivaForever• 23 ноября 2023
Ответ дляsukeviciene
А чего должны были бы ’так отпускать’?
обследовать его как минимум, не?