Невидимка Майя• 23 ноября 2023

Насильственная мобилизация.

Особенно в этом преуспел Львов,я смотрю.
На днях несколько человек кидают мужчину в бус и отпихивают его жену прямо у подъезда дома.
У знакомой так мужа насильно увезли ,не дошел пару метров до подъезда. Они переселенцы из Краматорска, арендуют квартиру во Львове.
Что делать в таких случаях мужчине,если его насильно тащат в бус?
Говорят ,если уже попал туда ,то все , учебка.
frumoasa17• 23 ноября 2023
Ответ дляМиззери
Та большинство уже по другому
У меня кумовья гораздо раньше потеряли оптимизм и я помню общались с ними и я внутренне так негодовала их скепсису и гонениям на Зеленского
Сейчас оптимистично настроенных и не знаю
Многие кто хотел вернутся в Украину не хотят и именно из-за беспредела власти
Я до останнього трималася чи мабуть робила вид. Перша мене підбила це відношення до брата, як до використаного ресурсу. Що подальше лікування це його/наша проблема. Остаточно це смерть чоловіка сестри, що загинув і нічого не змінилося. Війна як була так і є, в ній теж нічого не змінилося кардинально. Ще і з такою посмішкою, що можете подавати до суду, а все одно нічого не отримаєте.

Ruovet• 23 ноября 2023
Ответ дляanducci
Нет, я в майданы вообще не верю. Я думаю, что единственный выход это сосредоточиться на своей собственной жизни, помогать друг другу хотя бы добрым словом или советом, а все бессмысленное и жестокое само постепенно отвалится.
Да. Тоже пришла к такому выводу. Понимаю, что жизнь у меня одна, и все, что я могу, это хотя бы попытаться в меру своих возможностей как-то облегчить и обезопасить жизнь свою и своих близких.
helga2014• 23 ноября 2023
Ответ дляYN8678
Не все готовы умирать ради детей, некоторые готовы только жить ради них)
Ну сказал же Владимир Кличко в каком-то интервью, что он не может воевать за Украину, она за нее живут, а это намного сложнее🫣 бедняга, аж жалко его стало
Модная и Голодная• 23 ноября 2023
Удалено администрацией...
anducci• 23 ноября 2023
Ответ дляRuovet
Я б пошла, если б кто-то организовал.
Но, к сожалению, наверное, все так ждут ’кого-то’ (
Я бы тоже пошла, если бы у мужа был выходной в этот день, чтоб детей с ним оставить. Я по натуре не организатор. Могу быть идейным вдохновителем)) Если найдется организатор, пишите мне в личку. Я в Одессе.
herba fresca• 23 ноября 2023
Ответ дляKittu2008
Так военные получали плюшки, квартиры, льготы- пусть отвоевывают. У нас куча полицейских, прокуроров, бездельников.
Ещё с какой то стати не призывают артистов, спортсменов, блогеров и прочую шушваль.
herba fresca• 23 ноября 2023
Ответ дляМир Регланов и Футболок
По этому я и понимаю, что нам не нужна отложенная война. У меня подрастает сын.
По этому и мой муж готов продолжать воевать сейчас. Что бы расставить все точки над і.
То есть вы не хотите, чтобы воевал ваш сын. Пусть чужие сыновья воюют.

Ruovet• 23 ноября 2023
Ответ дляanducci
Ок!
Мир Регланов и Футболок• 23 ноября 2023
Ответ дляherba fresca
Я хочу что бы никто не воевал. И все жили в мире.

По этому мой муж сейчас и борется за это.
Миззери• 23 ноября 2023
Ответ дляfrumoasa17
Ой, ужас , вас это еще так близко коснулось , сочувствую
Мне больно слышать даже такие случаи я представляю какие эмоции когда с этим сталкиваешься
Зато пафосные лозунги он везде используют - герои не умирают
По факту ни герои не нужны , ни их дети
herba fresca• 23 ноября 2023
Ответ дляМир Регланов и Футболок

Вы писали, что не хотите, чтобы ваш сын воевал.
herba fresca• 23 ноября 2023
Ответ дляМир Регланов и Футболок

И победа Украины(хотя вряд ли она будет) не гарантия, что рф снова не нападет.
helga2014• 23 ноября 2023
Ответ дляherba fresca
Да, и ездят они по миру спокойно)))
Такая война интересная)))
helga2014• 23 ноября 2023
Ответ дляМиззери
По факту ни герои не нужны , ни их дети
Да никто никому не нужен в этом циничном и жестоком мире. Старые маразматики делят сферы влияния и все.
Coffee is Love• 23 ноября 2023
Ответ дляолена олена
Хто кому в спину стріляє? Ви з раші пишете?
Я про це читаю багато де. Не можу сказати що дуже довіряю, але припускаю що можливо таке має місце і від того ще більше не розумію чому чоловіки тоді мовчать.
Ви хоча б раз бачили щоб якісь військові бунтували? Чому вони мовчать якщо реально так все погнано як пишуть?
Nasty_b• 23 ноября 2023
Ответ дляolgabaluta
Интересно, как скоро Ваш комментарий удалят. Хотя, будет очень жаль 😞. Брат моей подруги тоже так погиб ….
У нас сотрудника с командировки выдернули из машины, мед комиссия, 3 месяца учебка, и на фронт… был человек и нет человека…
Coffee is Love• 23 ноября 2023
Ответ для5thelement
Нет
Они пишут в тг каналах комменты , чтоб и женщин так насильно мобилизировали , как их и из ЕС выгоняли прям на фронт .
Там дно .
Ну я тоді взагалі не розумію чому саме жінки це намагаються вирішити.

Так вже історично склалося, що правила в цьому світі створюють переважно чоловіки. Ми за ними живемо.
В мене також близькі люди на фронті, один звільнився бо в нього дитина нівалід і колишня дружина померла - мав право і скористався ним, бо з його слів вже не витримував.
Чому мовчать інші - я не розумію.

І не розумію чому жінок це обходить більше, ніж самих ’жертв проізвола’
frumoasa17• 23 ноября 2023
Ответ дляМиззери
По факту ни герои не нужны , ни их дети
Дівчатка сестри 3 та 8 років тепер тільки нам потрібні. Так їх потрібно попри усе підняти, але це вже буде не в Україні. Чітка позиція сестри, не хоче вже.
Ще невідомо, як піде реабілітація брата. Зможе відновитися повністю, щоб повноцінно жити, працювати, то це теж невідомо. І там теж дві племінниці, яким по 3 роки. Їх всіх не кинеш
herba fresca• 23 ноября 2023
Ответ дляhelga2014
Ну, это реальный тупик. Нельзя мотивировать человека, если у него другие установки и убеждения. Вот вас чем можно мотивировать пойти воевать, если вы не хотите?
Как вообще можно мотивировать умереть или стать инвалидом? А это 99% вероятность, если загребут в ВСУ.

олена олена• 23 ноября 2023
Ответ дляherba fresca
Дякую, Ви дуже підтримали тих, хто вас захищає і їхні сімʼї. Дуже «приємний» прогноз (чи це побажання?)
helga2014• 23 ноября 2023
Ответ дляherba fresca
Ну и я об этом. Я все примеряю на себя. Меня невозможно мотивировать, никак и ни на что, если я этого не хочу.
herba fresca• 23 ноября 2023
Интересно, где все бессовестные, которые кричали про толпы добровольцев и что насильно никого не гребут и это российские нарративы, ипсо и матрешки.
Где те, кто писал про своих мужей и сыновей, что придет повестка-пойдет ’. Что как ’будет нужен , пойдёт. И сами тоже собирались когда ’будет необходимость.’
herba fresca• 23 ноября 2023
Ответ дляhelga2014
Да, и ездят они по миру спокойно)))
Такая война интересная)))
Да вообще)))
И Украина помогает спонсировать агрессора, ведь рф продает нефть и газ, и это идет через Украину))))
sur_sur• 23 ноября 2023
Ответ дляvikaS
Я в Израиле сейчас и вижу отношение этой страны к военным.
І як, в Ізраїлі можна не служити?
Soufit• 23 ноября 2023
Ответ дляdiamond_shop
чому не комісовали? друг з-під Бахмута з важкою контузією, перекомісія кожен місяць, він туди рветься, а його не пускають, весь час щось капають та доліковують

я тільки тут читаю усілякі страшилки, наче їх навмисно збирають, в мене дуже багато служить хлопців, таку маячню ніколи не чули, усі в різних місцях, дурні вистачає, але щоб ’кривих-косих’ тягли, то ні
Від творців ’М´ясних бригад’))), тепер ’Бригади онкохворих, після операції, та трьох курсів хімії і все це протягом менш ніж трьох місяців’
Які недооугі у них сценаристи)
anducci• 23 ноября 2023
Ответ дляМиззери
Это не поможет , только переворот какой-то и кровавый с подвешивание власть имущих на Крещатике
Там люди дорвались до власти и деньг как никогда ранее потому что рты можна теперь закрыть фразами что война и не время , и есть враг и отправить на Фронт неугодных , аппетиты только расти будут
Но ваш муж сумел защитить свои права и без кровавого переворота. И другие так могут хотя бы попробовать. А капля камень точит.
Соната любви• 23 ноября 2023
если попал на полигон, выбора уже нет.
человек становится рабом без права на жизнь и свободу.
herba fresca• 23 ноября 2023
Ответ дляолена олена
Меня не надо защищать
олена олена• 23 ноября 2023
Ответ дляherba fresca
Меня не надо защищать
Удалено администрацией...
herba fresca• 23 ноября 2023
Ответ дляsur_sur
І як, в Ізраїлі можна не служити?
Там служат и дети министров и сами министры